autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Нужна помощь, давление масла двигателя. ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!

Fish | Супер писатель! **
Нужна помощь, давление масла двигателя. ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!
8 ноября 2002 в 19:07
Народ!!!! Помогите кто чем может, советы, ссылки, телефоны принимаються.
Все дело в том, что вчера застучал гидрокомпенсатор, я этому не придал особого значения, думал разберусь на выходных, а еще ранее (последние три дня), я заметилчто на холодную она заводиться хорошо, а датчик давления масла гаснет через 1сек. На гарячую, (то есть постоит пол часа) лампочка масла гаснет через 7-8сек., да и звук присуцтвует типа как у гидроусилителя руля, легкий свист с жужанием(я думаю, что это маслонасос, я прав? ).
Все бы ничего, но сегодня утром, я завелся, все нормально, прогрел 3мин., поехал и тут бац загораеться лампочка давления масла. Сначала мигала, потом вообще загорелась.
Стук гидрокомпенсатора или уже гидрокомпенсаторов усилился, стучит просто прелесть!!!!
Выключаю машину, жду минуты 2, потом опять завожу, лампочка гаснет с явным нежеланием(мигает), а секунд через 30 снова ярко пылает на табло.
Машина мне нужна по работе, потеря онной смерти подобно!!!
Ребята! В чем причина???? К кому подскочить(машина сейчас на Подоле стоит), может маслонасос почистить, как это сделать, что бы не убить его совсем?
Жду советов.
1.8 CVH Sierra
С уважением Игорь.
Otter | старый писатель ****
посоветовать увы,- не могу , но (+)
[Re: Fish] 8 ноября 2002 в 19:34
попробуй позвонить на "Элма-Форд" , опиши им ситуацию, может они помогут. 472-87-09,471-02-76
RusD | приверженец
Н-да. ИМХО нужно рулить к мастеру (+)
[Re: Fish] 8 ноября 2002 в 20:58
раз уж машину нужно сделать срочно. Можно позвонить на Элму, как писал Otter, но у них там очередь, так что есть шанс не пробиться. Могу посоветовать еще одного мастера, сам он ездит Орионе, с CVH-движдом. Работает на ул. Маршала Гречко 1/11, тел. 568-27-36, Саша. Как мне показалось, очень толковый парень. Из толковых СТО, что поближе к Подолу, знаю только ту, что на ул. Маршала Рыбалко, самому там делаться не приходилось, но слышал много хороших отзывов.
На сколько я помню, ты недавно поменял масло, опять же наверняка и фильтр тоже. Есть уверенность что не залил/поставил паливо?
Fish | Супер писатель! **
Re: Н-да. ИМХО нужно рулить к мастеру (+)
[Re: RusD] 8 ноября 2002 в 21:06
Я с Сашей договорился на завтра, шнурком оттяну ее, а там посмотрим. На новом масле прошла 700км, да там может гари много было, а новое масло поотмывало все да и позабивало все что только можно.
Мля, опять влет.
Короче, привожу ее в порядок и на базар, надоело.
Лучше на жестянке Вазовской ездить!
RusD | приверженец
Расскажешь потом, что и как. Удачи (-)
[Re: Fish] 8 ноября 2002 в 22:08
.
TimOnFord | СуперСтар ****
Че то полоса какая-то черная на автоуа напала - делай так (+)
[Re: Fish] 8 ноября 2002 в 23:08
1. Надо убедиться, что это не датчик. Судя по стуку компенсаторов, это уже не надо.
2. Машину НЕ ЗАВОДИТЬ! Без давления масла двигатель может помереть через 50км.
3. Немедленно прямо на месте сменить масляный фильтр. (Если есть возможность -
подложи что-то под машину в этом месте или подкати машину к канализационной
решетке). Долить вылившиеся 400-500 гр. масла. Проверить.
4. Если лампочка загорится снова - немедленно заглушить и тащить на станцию/в мастерские - надо скидывать поддон и разбираться.

Сильно не волнуйся и старайся все делать спокойно и последовательно, возможно
еще ничего страшного.

Fish | Супер писатель! **
Re: Машина пока на СТО (+)
[Re: TimOnFord] 12 ноября 2002 в 22:16
Загнал в субботу (несмотря на снег) машину на СТО (Маршала Гречко 1/11). Оставил. Мастер Саша (принцып такой: один говорит образованный, а пару работяг откручивают и моют, что надо.). Так вот, Саша показался приятным общительным парнем, но: заняться машиной обещали еще в субботу, а сделали это в понедельник. В этот же день оставили ключи в машине, а сигнализация сыграла свою роль(короче работа остановилась.). Пришлось ехать с работы на Отрадном домой на Троещину(за вторым комплектом) и везти на СТО (Стеценко)удовольствия мало, экзотики море. Какие симпатичные девушки в транспорте ездють
Короче открыл я машину, Саша пообещал завтраже(во вторник) продолжить бороться с ней и если все сложиться то сегодня в 17.00 я ее заберу(очень сомневаюсь)
Впечатлений по СТО пока особых нет, кроме увиденной Ауди V-8 с разобранным двиглом(нелегкий движок, а ребята взялись) и часто падающий ключь, у одного из мастеров(который че то в подвеске откручивал), может принял надушу или сил больше небыло работать!
Жду 17.00, услышу приговор или напишу байку об умершем бычке
с 1.8CVH
Всем удачи, спасибо за отзывы.

met | опытный писатель **
Re: Машина пока на СТО (+)
[Re: Fish] 13 ноября 2002 в 01:15
а я слышал, что у ауди V-8 двигатель не подлежит капиталке, и запчастей ненайти. Хотя кто знает. Да и большой разобраный двигун ещё не показатель.
RusD | приверженец
Ну если обещал в субботу (+)
[Re: Fish] 13 ноября 2002 в 16:32
надо было с него "не слазить", пока не посмотрел. Тем более сам говорил, что машина нужна срочно. Когда я там менял сальники, к нему часто приезжали типа по скорой помощи, постоянно дергали и отвлекали. А машины там в ремонте стояли тоже не кислые, новая Вектра и какой-то жып(не помню уже). Измастеров он там действительно единственный толковый( по крайней мере так было год назад), остальных я бы к машине просто не пускал.
Don | приверженец ****
Re: Машина пока на СТО (+)
[Re: Fish] 13 ноября 2002 в 18:17
Иногда СТОшники затягиваниями и завтраками могут довести но иступления. Мне задницу красили 11 (одинадцать !!!) дней. Я звонил, говорили завтра, и так пока на 9 день не приехал. К машине даже не прикасались. Все страсти описывать не буду, но через 2 дня усе было готово, сумма отполовинилась, извинения приняты.
С этих пор мощное нависание на незнакомых работников СТО считаю своей обязанностью.
Autoua.netФорумFord форум

Нужна помощь, давление масла двигателя. ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1351