autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

выбор бойлера (есть ограничения) (2/2)

nickka | продавець овочів **
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: Palex] 22 января 2022 в 11:05
Тут вот в чем дело, меня вот эти вот экономии 20-100 грн в месяц за счет теплопотерь между разными моделями вообще как-то не беспокоят. Меня больше беспокоит чтобы влез, надежность, стойкость бака, возможность включать половинку или целый, а заморачиваться дневным-ночным тарифом, замерами потребляемой мощности и прочими очень важными характеристиками типа как тут всерьез обсуждали сколько раз нужно наклониться к посудомойке если таблетка или если порошок + ополаскиваетель
Palex | Супер писатель! *
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: nickka] 22 января 2022 в 14:01
nickka 22.01.2022 11:05 пишет:

Тут вот в чем дело, меня вот эти вот экономии 20-100 грн в месяц за счет теплопотерь между разными моделями вообще как-то не беспокоят. Меня больше беспокоит чтобы влез, надежность, стойкость бака, возможность включать половинку или целый, а заморачиваться дневным-ночным тарифом, замерами потребляемой мощности и прочими очень важными характеристиками типа как тут всерьез обсуждали сколько раз нужно наклониться к посудомойке если таблетка или если порошок + ополаскиваетель



Ну, тут спросили почему больше потерь, вот я и ответил. ,А выше написал, что это фактически единственный глобальный минус. Ну, по моему скромному опыту.
Змінено Palex (14:01 22/01/2022)
Mitchell | Супер писатель! *
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: Aleks777.] 22 января 2022 в 20:09
В ответ на:

0,85 < 1,2



То есть, потери плоского ниже,чем потери круглого.
Я об этом написал,но местные "знатоки" начали сочинять про некую "физику".
Традиционно, впрочем.
Mitchell | Супер писатель! *
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: Сапожник] 22 января 2022 в 20:11
В ответ на:

Аристины, по-моему, вешаются как вертикально, так и горизонтально. Там по-моему, только есть нюанс, с какой стороны выводы будут.



VLS - да. Я про круглые слимы, они емнип,обычно вертикальные. А плоские - там ТЭН в каждом баке и его чаще всего можно и горизонтально и вертикально.

И да, выводы всегда только с одной стороны.
Змінено Mitchell (20:18 22/01/2022)
Mitchell | Супер писатель! *
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: Dis] 22 января 2022 в 20:15
В ответ на:

Atlantic Steatite Slim VM 50 D325-2-BC вешать как вертикально так и горизонтально .



Кстати, похоже,что весьма подходящее решение. и по габаритам, и по характеристикам.
nickka | продавець овочів **
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: Mitchell] 22 января 2022 в 20:27
Mitchell 22.01.2022 20:11 пишет:



И да, выводы всегда только с одной стороны.




да, но его же можно и направо и налево повесить выводами? Какая разница какой сверху будет? Или есть?
Mitchell | Супер писатель! *
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: nickka] 22 января 2022 в 21:42
В ответ на:

да, но его же можно и направо и налево повесить выводами? Какая разница какой сверху будет? Или есть?



Низзя. В этом и фокус.
Там оно из-за расположения ТЭНа. Боюсь ошибиться,но обычно слева подвод.
Александр Николаев 5 | старожил ***
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: Mitchell] 23 января 2022 в 00:19
Mitchell 22.01.2022 21:42 пишет:

В ответ на:

да, но его же можно и направо и налево повесить выводами? Какая разница какой сверху будет? Или есть?



Низзя. В этом и фокус.
Там оно из-за расположения ТЭНа. Боюсь ошибиться,но обычно слева подвод.



"Обычно слева" только у Аристона и Атлантика, у всех других- как кому вздумается. Многие сантехники при установке на этом попадаются,не читая инструкции, потом приходится разворачивать как положено.
-Олег- | опытный писатель *
Re: выбор бойлера (есть ограничения)
[Re: nickka] 23 января 2022 в 05:00
Если сечение проводов позволяет, ставь проточник CLAGE CEX 9. У меня такой. После бочки небо и земля.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

выбор бойлера (есть ограничения) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3570