autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Djohny | V.I.P **
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: alex_b] 26 января 2022 в 13:58
alex_b 26.01.2022 13:47 пишет:

В ответ на:

сетчатые кресла за 100500 денег - ни о чем в сравнении.



Все варианты видел и сидел?
Для желающих ярко выраженной поясничной поддержки - плиз Ergohuman Plus
Хотя, если кожа не парит и не вызывает дискомфорта, то запросто



Сетка это прикольно, но насколько она крепкая? А то уменя как в том анекдоте
В ответ на:

В магазине две кошатницы выбирают москитную сетку.
- Порвут!
- Да не порвут!
- Я тебе говорю - порвут!
Продавщица:
- Да что же у вас там за комары?



да и напомню про нюанс с комплекцией сумоиста (но это вроде решает литая а не сварная крестовина)
Змінено Djohny (14:00 26/01/2022)
GreenMile | V.I.P ***
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: alex_b] 26 января 2022 в 14:44
alex_b 26.01.2022 13:47 пишет:

В ответ на:

сетчатые кресла за 100500 денег - ни о чем в сравнении.



Все варианты видел и сидел?
Для желающих ярко выраженной поясничной поддержки - плиз Ergohuman Plus
Хотя, если кожа не парит и не вызывает дискомфорта, то запросто


Да, все, которые стоили внимания. Если обратить внимание, у кулика есть поперечная и продольная поддержка и она именно формованная. Лично на мою спину оно оказалось намного лучше. Сеточная поддержка и вообще прикольно смотрится, но она форму не держит и как бы "обволакивает", в кулике именно выступ, который прямо чувствуешь поясницей и спиной.
alex_b | пользователь **
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: GreenMile] 26 января 2022 в 14:58
Держит оно форму прекрасно, и продольно и параллельно, стул уже давно в эксплуатации. А фото стула с отдельной поясничной поддержкой ты не увидел в моем посте?
Если у тебя вариант анатомии, для которого не подходит сетчатый стул, не буду настаивать.
Лично у меня такой организм, что больше 1,5-2 часов в кожаном кресле я не выдерживаю. В офисе у меня кресло не особо анатомическое (не я выбирал), но с тканевой обивкой.
Rascko | опытный писатель ****
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: alex_b] 26 января 2022 в 14:59
Купил там себе кресло и сейчас дозаказал супруге, именно сетку не искал специально (но искал регулировку вылета, т.к. значительная часть кресел имеет не самую удобную для моей ростовки "короткую" сидушку), но в итоге взял и пока что доволен. В плане шоурумов - имхо, одно из лучших мест Киева в плане разнообразия (я до покупки объездил практически все кресломебельки, там в основном либо "геймерские" кресла (к которым у меня была большая претензия, т.к. очень не хотелось кожзама), либо совсем базовые офисные, либо "кресла большого директора", которые бывают и реально удобные, но имеют минимум регулировки и возможности смены позиций. Эргохьюман реально понравился, но тот, который мне подходил, вылазил из бюджета в 20к (ещё по летнему курсу), причем прилично, поэтому взял вариант чутка попроще. Возможно, в перспективе поменяю на контессу/аэрон, но не ранее, чем мой нынешний стул гигнется.

С куликом имел дело на работе и тут все получалось как-то странно. У нас в офисе было много этих самых куликов и если по качеству посадки проблем особых не было, то по качеству изготовления там было все очень печально. За три года я сменил два кресла (помирал "механизм качания", в результате чего переставала фиксироваться спинка или угол наклона) и, судя по складу из сломанных разным образом - я был сильно не одинок. Хотя по удобству они были реально неплохи.
Змінено Rascko (15:05 26/01/2022)
GreenMile | V.I.P ***
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: alex_b] 26 января 2022 в 15:06
alex_b 26.01.2022 14:58 пишет:

Держит оно форму прекрасно, и продольно и параллельно, стул уже давно в эксплуатации. А фото стула с отдельной поясничной поддержкой ты не увидел в моем посте?
Если у тебя вариант анатомии, для которого не подходит сетчатый стул, не буду настаивать.
Лично у меня такой организм, что больше 1,5-2 часов в кожаном кресле я не выдерживаю. В офисе у меня кресло не особо анатомическое (не я выбирал), но с тканевой обивкой.


Да сидел я в этом кресле сетчатом с поддержкой поясничной. Еще раз, посмотри внимательно на спинку кулика и на спинку с поддержкой сетчатого кресла. У кулика есть плоскость спинки над которой "торчит" бугор, жесткий, который упирается тебе в поясницу и вдоль позвоночника. В кресле с сеткой есть просто плоскость сетки и все, что в спинной части, что в поясничной, это совсем разные вещи.
Кулик - типа анатомическое кресло, сетчатое - просто кресло с поясничной поддержкой, в этом вся разница.
alex_b | пользователь **
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: GreenMile] 26 января 2022 в 16:08
GreenMile 26.01.2022 15:06 пишет:

alex_b 26.01.2022 14:58 пишет:

Держит оно форму прекрасно, и продольно и параллельно, стул уже давно в эксплуатации. А фото стула с отдельной поясничной поддержкой ты не увидел в моем посте?
Если у тебя вариант анатомии, для которого не подходит сетчатый стул, не буду настаивать.
Лично у меня такой организм, что больше 1,5-2 часов в кожаном кресле я не выдерживаю. В офисе у меня кресло не особо анатомическое (не я выбирал), но с тканевой обивкой.


Да сидел я в этом кресле сетчатом с поддержкой поясничной. Еще раз, посмотри внимательно на спинку кулика и на спинку с поддержкой сетчатого кресла. У кулика есть плоскость спинки над которой "торчит" бугор, жесткий, который упирается тебе в поясницу и вдоль позвоночника. В кресле с сеткой есть просто плоскость сетки и все, что в спинной части, что в поясничной, это совсем разные вещи.
Кулик - типа анатомическое кресло, сетчатое - просто кресло с поясничной поддержкой, в этом вся разница.



Ну, ну...
Сидел в этом кулике - мне реально дискомфортно. Спина у меня ровная, но нездоровая, требует анатомического кресла. Так что кулики пролетают на юг
GreenMile | V.I.P ***
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: alex_b] 26 января 2022 в 16:24
alex_b 26.01.2022 16:08 пишет:

GreenMile 26.01.2022 15:06 пишет:

alex_b 26.01.2022 14:58 пишет:

Держит оно форму прекрасно, и продольно и параллельно, стул уже давно в эксплуатации. А фото стула с отдельной поясничной поддержкой ты не увидел в моем посте?
Если у тебя вариант анатомии, для которого не подходит сетчатый стул, не буду настаивать.
Лично у меня такой организм, что больше 1,5-2 часов в кожаном кресле я не выдерживаю. В офисе у меня кресло не особо анатомическое (не я выбирал), но с тканевой обивкой.


Да сидел я в этом кресле сетчатом с поддержкой поясничной. Еще раз, посмотри внимательно на спинку кулика и на спинку с поддержкой сетчатого кресла. У кулика есть плоскость спинки над которой "торчит" бугор, жесткий, который упирается тебе в поясницу и вдоль позвоночника. В кресле с сеткой есть просто плоскость сетки и все, что в спинной части, что в поясничной, это совсем разные вещи.
Кулик - типа анатомическое кресло, сетчатое - просто кресло с поясничной поддержкой, в этом вся разница.



Ну, ну...
Сидел в этом кулике - мне реально дискомфортно. Спина у меня ровная, но нездоровая, требует анатомического кресла. Так что кулики пролетают на юг


Тю, можешь хоть на электрическом сидеть, я запрещаю что ли?
Я написал про свой опыт, что и мне, и жене анатомические кулики зашли больше сетчатых без рельефа, именно потому, что кулики формованные, если тебе не подходит - значит не подходят, кто ж против.
Djohny | V.I.P **
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: Djohny] 26 января 2022 в 20:04
Прикріплені файли (0 завантажити)
Временно покидаю эту тему. Прошёлся, все что дешевле 500 долл или не по моим габаритам или явно не переживет тесной дружбы котов.
Стал, для интереса разобрал кресло, получил накладки подлокотников отдельно, спинка отдельно, сидушка отдельно. Прицепился к перетяжке в антикоготь, после этого пошел глянул цену на литую крестовину усиленную и нормальные колеса и понял что за +-100 долл кресло станет не кожаным но крепким и целым так что наверное именно так оно и будет сделано.
Да и аналогичное по классу явно будет стоить как .опа Боинга.

Временно покидаю эту тему. Прошёлся, все что дешевле 500 долл или не по моим габаритам   или явно не переживет тесной дружбы котов
Змінено Djohny (20:12 26/01/2022)
alex_day | Супер писатель! **
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: Djohny] 27 января 2022 в 05:26
Djohny 26.01.2022 20:04 пишет:


Да и аналогичное по классу явно будет стоить как .опа Боинга.



Взяти вживане steelcase - в боинговських офісах як раз такі і стоять (а був я не в одному ) . Витримають і сумоїста ))) - за багато років не бачив і не чув, щоб комусь вдавалось його зламати
Djohny | V.I.P **
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: alex_day] 27 января 2022 в 08:11
alex_day 27.01.2022 05:26 пишет:

Djohny 26.01.2022 20:04 пишет:


Да и аналогичное по классу явно будет стоить как .опа Боинга.



Взяти вживане steelcase - в боинговських офісах як раз такі і стоять (а був я не в одному ) . Витримають і сумоїста ))) - за багато років не бачив і не чув, щоб комусь вдавалось його зламати



Посмотрел, облизнулся, понял что неправильно живу
Не готов отдать за кресло 1217 баксов базовой цены.
vlads | опытный писатель ***
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: Djohny] 27 января 2022 в 11:02
Djohny 27.01.2022 08:11 пишет:

alex_day 27.01.2022 05:26 пишет:

Djohny 26.01.2022 20:04 пишет:


Да и аналогичное по классу явно будет стоить как .опа Боинга.



Взяти вживане steelcase - в боинговських офісах як раз такі і стоять (а був я не в одному ) . Витримають і сумоїста ))) - за багато років не бачив і не чув, щоб комусь вдавалось його зламати



Посмотрел, облизнулся, понял что неправильно живу
Не готов отдать за кресло 1217 баксов базовой цены.




это ты еще не смотрел на Herman. У меня жена в выходные посидела в Herman Embody Chair, теперь очень просит его купить. Но там цена действительно как шасси от боинга :-)
alex_day | Супер писатель! **
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: Djohny] 28 января 2022 в 05:31
Djohny 27.01.2022 08:11 пишет:

alex_day 27.01.2022 05:26 пишет:

Djohny 26.01.2022 20:04 пишет:


Да и аналогичное по классу явно будет стоить как .опа Боинга.



Взяти вживане steelcase - в боинговських офісах як раз такі і стоять (а був я не в одному ) . Витримають і сумоїста ))) - за багато років не бачив і не чув, щоб комусь вдавалось його зламати



Посмотрел, облизнулся, понял что неправильно живу
Не готов отдать за кресло 1217 баксов базовой цены.



Я пропонував вживане на ОЛХ - там воно десь 100-200
Djohny | V.I.P **
Re: Выбор кресла под комп.
[Re: alex_day] 28 января 2022 в 09:29
alex_day 28.01.2022 05:31 пишет:

Djohny 27.01.2022 08:11 пишет:

alex_day 27.01.2022 05:26 пишет:


В ответ на:

...




Взяти вживане steelcase - в боинговських офісах як раз такі і стоять (а був я не в одному ) . Витримають і сумоїста ))) - за багато років не бачив і не чув, щоб комусь вдавалось його зламати



Посмотрел, облизнулся, понял что неправильно живу
Не готов отдать за кресло 1217 баксов базовой цены.



Я пропонував вживане на ОЛХ - там воно десь 100-200




Из кресел предложение всего 1 за 200 и таки тоже кожа, или кожзам, а значит жить ему пару месяцев
Уже была мысль, а не обшить ли кресло тентовой тканью из которой у фур тенты делают Поцарапать может и поцарапают но продрать не продерут ))
Заказал крестовину литую и колеса, по времени съезжу в текстильконтракт и посмотрю черный антикоготь и буду искать кто по лекалам сошьет новую оббивку.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4177