autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
seg2004 | важничающий писатель *
Поставщик газа, проблема (?)
9 февраля 2022 в 18:53
Такая вот приключилась история: где-то с ноября прошлого года мне вдруг перестали приходить счета за газ, контракт с поставщиком подписывал в начале года и до ноября все было как часы. С ноября - 0. Показания как и следует каждый месяц передаю на 104.уа.

Сегодня звоню своему "постачальнику" с вопросом типа "Зина, вам деньги не нужны"? На что они заявляют "а вы у нас не являетесь клиентом с ноября, наверное подписали с кем-то другим контракт". Но я ничего подобного не делал, в итоге сказали звонить в облгаз. Позвонил: "в нашей системе нет изменений, вы подписали контракт в январе и он продолжает действовать с вашим поставщиком".

В итоге имеем ситуацию: 1) Поставщик в базе аннулировал мой договор, начислений нет. 2) Облгаз говорит, что никаких изменений не видят, помочь ничем не могут. 3) Газ есть, за доставку счета получаю.
Прямым текстом спросил у девушки с облгаза, что получается газ мне сейчас дарят весь отопительный сезон? Сказала, что может быть когда нибудь будут сверять показания, но опять же не знает кому мне платить деньги))))) так как поставщик вроде бы есть, но его как-то и нет))

У кого-то было подобное? Как все в итоге разрешилось?)) Или я теперь в клубе "все недра принадлежат гражданам" и наступил коммунизм?)))
Djohny | V.I.P **
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: seg2004] 9 февраля 2022 в 19:42
скорее всего нежданчиком узнаешь за долг уже с пеней и штрафами на момент ареста счетов и имущества... коммунизмом тут не пахнет, тут пахнет акволобиан.
seg2004 | важничающий писатель *
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: Djohny] 9 февраля 2022 в 19:45
Djohny 09.02.2022 19:42 пишет:

скорее всего нежданчиком узнаешь за долг уже с пеней и штрафами на момент ареста счетов и имущества... коммунизмом тут не пахнет, тут пахнет акволобиан.



Ну вот сейчас же пытаюсь узнать - кому платить? Никто не признается, и чо делать?
YURAS | IesuiT **
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: seg2004] 9 февраля 2022 в 20:23
seg2004 09.02.2022 19:45 пишет:

Djohny 09.02.2022 19:42 пишет:

скорее всего нежданчиком узнаешь за долг уже с пеней и штрафами на момент ареста счетов и имущества... коммунизмом тут не пахнет, тут пахнет акволобиан.



Ну вот сейчас же пытаюсь узнать - кому платить? Никто не признается, и чо делать?



Письма с уведомлением, под входящий номер, заяву с регистрацией номера входящего в обе конторы, потому что потом на морозе выкатят счета пени неустойки.
seg2004 | важничающий писатель *
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: YURAS] 9 февраля 2022 в 20:37
YURAS 09.02.2022 20:23 пишет:

seg2004 09.02.2022 19:45 пишет:

Djohny 09.02.2022 19:42 пишет:

скорее всего нежданчиком узнаешь за долг уже с пеней и штрафами на момент ареста счетов и имущества... коммунизмом тут не пахнет, тут пахнет акволобиан.



Ну вот сейчас же пытаюсь узнать - кому платить? Никто не признается, и чо делать?



Письма с уведомлением, под входящий номер, заяву с регистрацией номера входящего в обе конторы, потому что потом на морозе выкатят счета пени неустойки.




Ну для того, чтобы выкатили неустойку - нужен ведь факт выставления счета и его неоплаты? А так максимум выкатят счёт с общим объёмом потребления, а если не выкатят?)))
YURAS | IesuiT **
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: seg2004] 9 февраля 2022 в 20:45
seg2004 09.02.2022 20:37 пишет:

а если не выкатят?)))



я бы не проверял этот вариант. )
Chmln | V.I.P **
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: seg2004] 9 февраля 2022 в 21:38
seg2004 09.02.2022 18:53 пишет:

Такая вот приключилась история: где-то с ноября прошлого года мне вдруг перестали приходить счета за газ, контракт с поставщиком подписывал в начале года и до ноября все было как часы. С ноября - 0. Показания как и следует каждый месяц передаю на 104.уа.






так не понял, показания в личном кабинете 104 отображаются, но долг не насчитывает в личном кабинете?


какое там состояние расчетов?
seg2004 | важничающий писатель *
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: Chmln] 9 февраля 2022 в 21:58
Chmln 09.02.2022 21:38 пишет:

seg2004 09.02.2022 18:53 пишет:

Такая вот приключилась история: где-то с ноября прошлого года мне вдруг перестали приходить счета за газ, контракт с поставщиком подписывал в начале года и до ноября все было как часы. С ноября - 0. Показания как и следует каждый месяц передаю на 104.уа.






так не понял, показания в личном кабинете 104 отображаются, но долг не насчитывает в личном кабинете?


какое там состояние расчетов?



В кабинете на 104 стоят 0 по начислениям за газ и по 100+ грн каждый месяц за транспортировку. Я поставщика сменил год назад, поэтому на 104 и нет начислений.

А показания принимают и в кабинете всегда актуальные висят.
Как они объяснили- они показания передают в какую-то всеукраинскую базу откуда их должен брать мой поставщик и выставлять счёт, чего по факту не происходит.
Змінено seg2004 (22:13 09/02/2022)
SeMeNUA | опытный писатель ***
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: seg2004] 9 февраля 2022 в 22:52
seg2004 09.02.2022 18:53 пишет:

С ноября - 0. Показания как и следует каждый месяц передаю на 104.уа.
Сегодня звоню своему "постачальнику" с вопросом типа "Зина, вам деньги не нужны"? На что они заявляют "а вы у нас не являетесь клиентом с ноября, наверное подписали с кем-то другим контракт".



1 в 1 у меня была ситуация. Оказалось, меня перекинули "случайно" на ПОН, т.е. на Нафтогаз. Как сказала оператор Мегавата (а они у меня были до этого): "в прошлом месяце (дело было в декабре) прекратила поставки/обанкротилась компания с похожи названием, наверное Ваш облгаз подал в Нафтогаз Вас как клиента той компании".
И реально, в Приват 24 был обнаружен долг на счет Нафтогаза. А до Мегавата я был уже с Нафтогазом, потому личный кабинет там был. Зашел туда - да, пишут я их клиент и видно потребление газа/долг. С декабря всех, кто был на ПОН, перевели автоматом на тариф "фиксированный".
В общем, советую копать в этом направлении.
Змінено SeMeNUA (22:55 09/02/2022)
seg2004 | важничающий писатель *
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: SeMeNUA] 9 февраля 2022 в 23:12
SeMeNUA 09.02.2022 22:52 пишет:

seg2004 09.02.2022 18:53 пишет:

С ноября - 0. Показания как и следует каждый месяц передаю на 104.уа.
Сегодня звоню своему "постачальнику" с вопросом типа "Зина, вам деньги не нужны"? На что они заявляют "а вы у нас не являетесь клиентом с ноября, наверное подписали с кем-то другим контракт".



1 в 1 у меня была ситуация. Оказалось, меня перекинули "случайно" на ПОН, т.е. на Нафтогаз. Как сказала оператор Мегавата (а они у меня были до этого): "в прошлом месяце (дело было в декабре) прекратила поставки/обанкротилась компания с похожи названием, наверное Ваш облгаз подал в Нафтогаз Вас как клиента той компании".
И реально, в Приват 24 был обнаружен долг на счет Нафтогаза. А до Мегавата я был уже с Нафтогазом, потому личный кабинет там был. Зашел туда - да, пишут я их клиент и видно потребление газа/долг. С декабря всех, кто был на ПОН, перевели автоматом на тариф "фиксированный".
В общем, советую копать в этом направлении.



О! Спасибо) как раз у меня Мегаватт...был до ноября....попробую узнать на счёт ПОН
seg2004 | важничающий писатель *
Re: Поставщик газа, проблема (?)
[Re: SeMeNUA] 9 февраля 2022 в 23:40
SeMeNUA 09.02.2022 22:52 пишет:

В общем, советую копать в этом направлении.




Таки да, в боте нафтогаза подтянулось и долг и тариф. Все же перекинули видимо ошибочно на ПОН. Спасибо за наводку. Теперь разобрался.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1886