autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Uniting for Ukraine - програма в СШA (7/7)

Drunkard | **
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: vladd] 22 декабря 2023 в 18:48
vladd 22.12.2023 16:44 пишет:

Типова історія.
Зазвичай або росіяни з українськими паспортами, або малороси класичні.



Я не про мову. Я про візи.
В мізки типового рашиста ніяк не поміщається безвіз для українців (бо як же ж може для українців щось краще бути ніж для руських), і вони здебільшого не в курсі шо українцям в Європу не треба віз. На чому і паляться.
Манита71 | СуперСтар *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Drunkard] 22 декабря 2023 в 19:50
Drunkard 22.12.2023 18:48 пишет:

vladd 22.12.2023 16:44 пишет:

Типова історія.
Зазвичай або росіяни з українськими паспортами, або малороси класичні.



Я не про мову. Я про візи.
В мізки типового рашиста ніяк не поміщається безвіз для українців (бо як же ж може для українців щось краще бути ніж для руських), і вони здебільшого не в курсі шо українцям в Європу не треба віз. На чому і паляться.



Він вже сам заплутався в показах. По факту: виїхав через "шлях" і щоб не повертатися за 90 днів, і легально жити в Європі оформив прихисток, а зараз лижі гострить в Америку.
vladd | V.I.P **
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Манита71] 22 декабря 2023 в 19:54
Манита71 22.12.2023 19:50 пишет:

По факту:



Це він сам засвідчив (де почитати) чи чиїсь припущення?
Дякую!
-Martian- | member *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Drunkard] 24 декабря 2023 в 17:14
Drunkard 22.12.2023 14:01 пишет:

-Martian- 22.12.2023 12:25 пишет:

Если я имею защиту в одной из европейских стран, но выплаты не получал и не работал в этой стране, просто сделал BRP (в конце 2024 заканчивается срок годности), что бы ездить туда без виз.



Руський, чи шо?



Где-то на 1/4, но российского гражданства не имел и не имею. На украинском языке разговариваю лучше многих тут писателей, которые писали на русском и резко перешли на украинский. Принципиально не хочу это делать. С какого ... я должен отказываться от родного языка? Мне пох... на пуйло и на каком языке он разговаривает. Может, мне еще нос заткнуть и не дышать, потому что пуйло тоже дышит?

Drunkard 22.12.2023 18:48 пишет:

vladd 22.12.2023 16:44 пишет:

Типова історія.
Зазвичай або росіяни з українськими паспортами, або малороси класичні.



Я не про мову. Я про візи.
В мізки типового рашиста ніяк не поміщається безвіз для українців (бо як же ж може для українців щось краще бути ніж для руських), і вони здебільшого не в курсі шо українцям в Європу не треба віз. На чому і паляться.



Ты такой эрудированный, как наверно и разговариваешь на мове? Если я тебе докажу, что ты не прав, ты готов извиниться за "типового рашиста"? Ты же не малорос классический, как других называешь? У меня есть украинский биометрический паспорт (фото прилагаю), хотя уверен, что такие, как ты зрадоискатели будут мне сейчас писать, что это фотошоп. С этим паспортом можно ездить без виз в ЕС и страны Шенгенской зоны, но в Европе есть одна очень дружественная Украине страна, которая вышла из ЕС и в Шенгенскую зону не попадает, а следовательно, что бы в нее заехать, надо брать визу, которая стоит не мало денег. А если сделать защиту в этой стране, то все бесплатно, вроде писали на три года, но мне почему-то дали BRP сроком годности на два года, а именно до декабря 2024. Почему? ХЗ.
Вот, ты такой эрудит, сможешь хоть с помощью Гугла узнать, что это за самая дружественная для Украины страна в Европе, которая поставила в Украину много оружия, поддерживала вступление Украины в НАТО, но почему-то не сделала для украинцев безвиз? Как узнаешь, то с названием страны, не забудь извиниться, ты же не классический малорос?

Манита71 22.12.2023 19:50 пишет:

Drunkard 22.12.2023 18:48 пишет:

vladd 22.12.2023 16:44 пишет:

Типова історія.
Зазвичай або росіяни з українськими паспортами, або малороси класичні.



Я не про мову. Я про візи.
В мізки типового рашиста ніяк не поміщається безвіз для українців (бо як же ж може для українців щось краще бути ніж для руських), і вони здебільшого не в курсі шо українцям в Європу не треба віз. На чому і паляться.



Він вже сам заплутався в показах. По факту: виїхав через "шлях" і щоб не повертатися за 90 днів, і легально жити в Європі оформив прихисток, а зараз лижі гострить в Америку.



Ты сам запутался, так как невнимательно читаешь, что я написал. Где я писал, что сделал защиту, что бы легально жить в Европе? Ты все перекрутил с ног на голову и думаешь, что нашел зраду? Я работал в одной конторе, которая внесла меня в "Шлях", хотя я имею право и так выезжать из Украины, как отец-одиночка, а "Шлях" нужен что бы выезжать без ребенка по работе. Как я выше писал, у меня есть биометрический паспорт для выезда за границу, но в Европе есть страна, которая без визы не пускает к себе, даже украинцев с биометрическим паспортом. Вот, что бы ездить в эту европейскую страну без визы, я сделал защиту этой страны. И что тут не сходится, и кто тут у нас запутался в показаниях? Зрадоискатели....

[зображення]https://ibb.co/vmwdG1R[/зображення]
-Martian- | member *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: -Martian-] 24 декабря 2023 в 17:20
Изображение паспорта почему-то не вставляется. Вот ссылка
Манита71 | СуперСтар *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: -Martian-] 24 декабря 2023 в 18:43
-Martian- 24.12.2023 17:20 пишет:

Изображение паспорта почему-то не вставляется. Вот ссылка



А навіщо тобі Америка, чим Великобританія не влаштовує? Чи може Ірланддія? А ну да, вони ж перестають башляти сібавшимся, які ніхера робити не хочуть і живуть в державному житлі
Хочу тебе розчарувати, в Америці ще гірше. Там не башляють, житла не дають і навіть медстрахування шарове забрали.
Змінено Манита71 (18:51 24/12/2023)
gleb71 | Достоевский *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Drunkard] 24 декабря 2023 в 19:21
Drunkard 22.12.2023 18:48 пишет:

vladd 22.12.2023 16:44 пишет:

Типова історія.
Зазвичай або росіяни з українськими паспортами, або малороси класичні.



Я не про мову. Я про візи.
В мізки типового рашиста ніяк не поміщається безвіз для українців (бо як же ж може для українців щось краще бути ніж для руських), і вони здебільшого не в курсі шо українцям в Європу не треба віз. На чому і паляться.



насколько я слышал у иванов до 22 года были электронные визы. И в Германию и в Испанию. Доки выслал и получил по электронке. Может ошибаюсь...
Jonny | Достоевский *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: gleb71] 24 декабря 2023 в 19:49
gleb71 24.12.2023 19:21 пишет:

насколько я слышал у иванов до 22 года были электронные визы. И в Германию и в Испанию. Доки выслал и получил по электронке. Может ошибаюсь...


Оно и сейчас так. Только с логистикой проблемы.
лететь за полтора косаря денег в Барсу - такое, лучше за эти деньги в Тай или Доминикану .
но безвиза нет, европейцам надо оформлять визы в РФ...
Манита71 | СуперСтар *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Jonny] 24 декабря 2023 в 19:51
Jonny 24.12.2023 19:49 пишет:

gleb71 24.12.2023 19:21 пишет:

насколько я слышал у иванов до 22 года были электронные визы. И в Германию и в Испанию. Доки выслал и получил по электронке. Может ошибаюсь...


Оно и сейчас так. Только с логистикой проблемы.
лететь за полтора косаря денег в Барсу - такое, лучше за эти деньги в Тай или Доминикану .
но безвиза нет, европейцам надо оформлять визы в РФ...



Бредятина повна. Не може бути в окрему країна Євросоюзу електронної візи, тим більше країну Шенгену
З. и. в Барсу не літають, бо то футбольний клуб.
Змінено Манита71 (19:53 24/12/2023)
Jonny | Достоевский *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Манита71] 24 декабря 2023 в 20:04
Манита71 24.12.2023 19:51 пишет:

Бредятина повна.


согласен
вам с пагорбов виднее....
Манита71 | СуперСтар *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Jonny] 24 декабря 2023 в 20:10
Jonny 24.12.2023 20:04 пишет:

Манита71 24.12.2023 19:51 пишет:

Бредятина повна.


согласен
вам с пагорбов виднее....



На Борщагівці пагорбів немає
Jonny | Достоевский *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Манита71] 24 декабря 2023 в 20:19
Манита71 24.12.2023 20:10 пишет:

На Борщагівці пагорбів немає



та там вообще болота....
я думал с Капитолийского виднее .
Манита71 | СуперСтар *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Jonny] 24 декабря 2023 в 20:24
Jonny 24.12.2023 20:19 пишет:

Манита71 24.12.2023 20:10 пишет:

На Борщагівці пагорбів немає



та там вообще болота....
я думал с Капитолийского виднее .



Ти ж в Іспанії краще маєш знати, що Барса - то ФК, а місто місцеві мешканці називають Барна.
Jonny | Достоевский *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Манита71] 24 декабря 2023 в 20:31
Манита71 24.12.2023 20:24 пишет:

Ти ж в Іспанії краще маєш знати, що Барса - то ФК, а місто місцеві мешканці називають Барна.


то не я
мне до Барсы 4 часа лёту .
nickka | продавець овочів **
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: -Martian-] 24 декабря 2023 в 21:03
-Martian- 24.12.2023 17:14 пишет:

но в Европе есть страна, которая без визы не пускает к себе, даже украинцев с биометрическим паспортом. Вот, что бы ездить в эту европейскую страну без визы, я сделал защиту этой страны. И что тут не сходится, и кто тут у нас запутался в показаниях? Зрадоискатели....






так в Англії спонсор обов'язковий?
-Martian- | member *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Манита71] 24 декабря 2023 в 23:07
Манита71 24.12.2023 18:43 пишет:


А навіщо тобі Америка, чим Великобританія не влаштовує? Чи може Ірланддія? А ну да, вони ж перестають башляти сібавшимся, які ніхера робити не хочуть і живуть в державному житлі


Ты написал под аватарой, что тебе 52 года, а ведешь себя, как малолетний балабол. Только голословно и бездоказательно говном брызгаешь, пытаясь перекрутить мои слова. Не к лицу такая манера общения для серьезного человека. Ты если что-то предъявляешь, так подкрепляй каким-то доказательством, а не можешь доказать, так и не начинай говно метать. Я бы тоже мог тут утверждать, что ты от зависти говно в мой адрес метаешь, потому что завидуешь, что я могу выехать, а ты хочешь выехать на халявные выплаты, но не можешь. Только я это не делаю, потому что у меня нет для этого доказательств, хотя по характеру того, что ты пишешь, складывается именно такая картина.
Ты в начале мне шил, что я россиянин, теперь, что я на выплатах в Европе сижу, хотя я с самого начала написал, что не работал, выплат не получал. Для выплат надо иметь налоговый номер той страны, которая платит эти выплаты, а я его тоже не получал. Где вообще логика в твоей писанине? Если бы меня интересовали выплаты, зачем бы мне надо было ехать в Великобританию? Кратчайший путь попасть в Великобританию - это через туннель в французском Кале. Если ты откроешь карту автомобильных дорог Европы, то обнаружишь, что самый близкий путь в Кале из Украины пролегает через Германию. Как известно, Германия - самая богатая страна Европы, все беженцы в нее хотят попасть, но я такой дурак, что ехал через Германию за выплатами, но проехал мимо страну, где самые высокие выплаты и социалка? Где логика?

Манита71 24.12.2023 18:43 пишет:

Хочу тебе розчарувати, в Америці ще гірше. Там не башляють, житла не дають і навіть медстрахування шарове забрали.



А когда ты был в USA или UK последний раз? Ты так много знаешь, но не знаешь ответ на мой вопрос, который я задал выше, а вместо ответа получил две страницы говна в свой адрес. Задам встречный вопрос: Чем Великобритания лучше США, если с твоих слов в Великобритании все отменили?
Змінено -Martian- (23:16 24/12/2023)
-Martian- | member *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: nickka] 24 декабря 2023 в 23:12
nickka 24.12.2023 21:03 пишет:

-Martian- 24.12.2023 17:14 пишет:

но в Европе есть страна, которая без визы не пускает к себе, даже украинцев с биометрическим паспортом. Вот, что бы ездить в эту европейскую страну без визы, я сделал защиту этой страны. И что тут не сходится, и кто тут у нас запутался в показаниях? Зрадоискатели....






так в Англії спонсор обов'язковий?


Не знаю, как сейчас, а раньше обязательно, если интересует именно Англия. Когда я подавал, то там можно было выбрать спонсором правительство Шотландии или Уэльса. Я выбрал правительство Уэльса. Касательно Англии или Северной Ирландии, то наверно нужен спонсор - физ. лицо. Может сейчас что-то изменилось, хз.
Манита71 | СуперСтар *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: -Martian-] 25 декабря 2023 в 10:24
-Martian- 24.12.2023 23:07 пишет:

Манита71 24.12.2023 18:43 пишет:


А навіщо тобі Америка, чим Великобританія не влаштовує? Чи може Ірланддія? А ну да, вони ж перестають башляти сібавшимся, які ніхера робити не хочуть і живуть в державному житлі


Ты написал под аватарой, что тебе 52 года, а ведешь себя, как малолетний балабол. Только голословно и бездоказательно говном брызгаешь, пытаясь перекрутить мои слова. Не к лицу такая манера общения для серьезного человека. Ты если что-то предъявляешь, так подкрепляй каким-то доказательством, а не можешь доказать, так и не начинай говно метать. Я бы тоже мог тут утверждать, что ты от зависти говно в мой адрес метаешь, потому что завидуешь, что я могу выехать, а ты хочешь выехать на халявные выплаты, но не можешь. Только я это не делаю, потому что у меня нет для этого доказательств, хотя по характеру того, что ты пишешь, складывается именно такая картина.
Ты в начале мне шил, что я россиянин, теперь, что я на выплатах в Европе сижу, хотя я с самого начала написал, что не работал, выплат не получал. Для выплат надо иметь налоговый номер той страны, которая платит эти выплаты, а я его тоже не получал. Где вообще логика в твоей писанине? Если бы меня интересовали выплаты, зачем бы мне надо было ехать в Великобританию? Кратчайший путь попасть в Великобританию - это через туннель в французском Кале. Если ты откроешь карту автомобильных дорог Европы, то обнаружишь, что самый близкий путь в Кале из Украины пролегает через Германию. Как известно, Германия - самая богатая страна Европы, все беженцы в нее хотят попасть, но я такой дурак, что ехал через Германию за выплатами, но проехал мимо страну, где самые высокие выплаты и социалка? Где логика?

Манита71 24.12.2023 18:43 пишет:

Хочу тебе розчарувати, в Америці ще гірше. Там не башляють, житла не дають і навіть медстрахування шарове забрали.



А когда ты был в USA или UK последний раз? Ты так много знаешь, но не знаешь ответ на мой вопрос, который я задал выше, а вместо ответа получил две страницы говна в свой адрес. Задам встречный вопрос: Чем Великобритания лучше США, если с твоих слов в Великобритании все отменили?



Дам тобі відповідь коротко на все твоє гімно на вентилятор:
1. Я виїзний і був після 24/02/2022 за кордоном не раз. Останній раз менше місяця тому. Жити за кордоном не хочу, хоча можливість маю.
2. Покажи мені де я написав, що ТИ росіянин і що ТИ сидиш на виплатах і я вибачусь.
3. Де логіка в отриманні прихистку в не самій дешевій для життя країні лише заради того, щоб мати можливість туди їздити? Поясни.
4. Я писав про Ірландію, а не Велекобританію.
5. В США і Великобританії не був, бо не було потреби.
6. Якщо, як ти пишеш, можна отримати прихисток в цій чудовій країні (до речі ти так і не написав в якій) без отримання податкового номера і їздити туди без візи скільки захочеш, то розкажи. Цікаво буде послухати
-Martian- | member *
Re: Uniting for Ukraine - програма в СШA
[Re: Манита71] 22 января 2024 в 00:47
Манита71 25.12.2023 10:24 пишет:


1. Я виїзний і був після 24/02/2022 за кордоном не раз. Останній раз менше місяця тому. Жити за кордоном не хочу, хоча можливість маю.



В таком случае, объясни, пожалуйста, почему тебе не все равно, что кто-то сидит на выплатах? Сидеть на выплатах - это преступление? У тебя чего-то убудет от того, что кто-то сидит на выплатах? Не ты же платишь эти выплаты? Зачем ты интересуешься, где перестали "башлять" выплаты? Зачем тебе знать эту информацию, если тебя не интересуют выплаты? В конце концов кто тебе мешает выехать и сидеть на выплатах, если ты выездной? Я бы мог понять твой негатив, если бы ты был невыездной, но ты утверждаешь обратное. В таком случае непонятно твое неравнодушие к чужим выплатам?
Манита71 25.12.2023 10:24 пишет:

2. Покажи мені де я написав, що ТИ росіянин і що ТИ сидиш на виплатах і я вибачусь.


А это что?
Манита71 24.12.2023 18:43 пишет:


А навіщо тобі Америка, чим Великобританія не влаштовує? Чи може Ірланддія? А ну да, вони ж перестають башляти сібавшимся, які ніхера робити не хочуть і живуть в державному житлі
Хочу тебе розчарувати, в Америці ще гірше. Там не башляють, житла не дають і навіть медстрахування шарове забрали.



Ты мне задал вопрос и за меня на него ответил. Такая риторика, явно носит утверждение с твоей стороны, что я сижу на выплатах.
Манита71 25.12.2023 10:24 пишет:

3. Де логіка в отриманні прихистку в не самій дешевій для життя країні лише заради того, щоб мати можливість туди їздити? Поясни.



Потому что в другие страны Европы можно поехать по биометрическому украинскому паспорту для выезда за границу. А в Британию нельзя.

Манита71 25.12.2023 10:24 пишет:

4. Я писав про Ірландію, а не Велекобританію.


Цитата ниже:
Манита71 24.12.2023 18:43 пишет:

чим Великобританія не влаштовує? Чи може Ірланддія? А ну да, вони ж перестають башляти сібавшимся, які ніхера робити не хочуть і живуть в державному житлі



Ты написал не "вона" то есть Ирландия, а написал "вони" то есть Британия и Ирландия.

Манита71 25.12.2023 10:24 пишет:

5. В США і Великобританії не був, бо не було потреби.


Если не было потребности там бывать, откуда потребность знать, где перестали башлять и отменили медицинскую страховку?
Манита71 25.12.2023 10:24 пишет:

6. Якщо, як ти пишеш, можна отримати прихисток в цій чудовій країні (до речі ти так і не написав в якій) без отримання податкового номера і їздити туди без візи скільки захочеш, то розкажи. Цікаво буде послухати


Я уже несколько раз ответил касательно страны - это Великобритания. Что-то писать про Великобританию в теме про США будет оффтоп. Если тебе это интересно, то задай вопрос в соответствующей теме или создай необходимую тему.

P.S. Отвечу на свой вопрос, который задавал ранее, но ответа не получил, но так как нашел ответ на другом ресурсе (может, кому-то еще понадобится). Если имеешь защиту в другой стране, то для того, что бы податься на визу по программе Uniting for Ukraine и поехать в США, отказываться от защиты в другой стране не надо.
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Uniting for Ukraine - програма в СШA (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 22988