autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Skodnik | патриарх ***
СПД и налоговая
1 декабря 2006 в 10:36
А не подскажет ли уважаемый ALL по поводу такого момента

1. Есть СПД, прописакный не в Киеве и зарегистрирован соответственно не в Киевской налоговой.
2. Работает и живет в Киеве.

Ну и собственно вопрос: а можно ли как по перерегистрироваться в киевской налоговой, что бы не нужно было отчеты возить в другой город ?
Dron` | Супер писатель! **
Re: СПД и налоговая
[Re: Skodnik] 1 декабря 2006 в 11:18
Я думаю что надо там закрыть ЧП, а в Киеве открыть новое. ИМХО.

У меня таж ситуация, пока еще езжу и отчеты сдаю в другом городе.
tata_l | важничающий писатель ***
Re: СПД и налоговая
[Re: Skodnik] 1 декабря 2006 в 11:51
В ответ на:

А не подскажет ли уважаемый ALL по поводу такого момента

1. Есть СПД, прописакный не в Киеве и зарегистрирован соответственно не в Киевской налоговой.
2. Работает и живет в Киеве.

Ну и собственно вопрос: а можно ли как по перерегистрироваться в киевской налоговой, что бы не нужно было отчеты возить в другой город ?




Можно. Нужен договор аренды офиса в Киеве. И заявление в налоговую Киева в том районе, где офис.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: СПД и налоговая
[Re: Skodnik] 1 декабря 2006 в 12:14
В ответ на:

Ну и собственно вопрос: а можно ли как по перерегистрироваться в киевской налоговой, что бы не нужно было отчеты возить в другой город ?



имхо проще и дешевле отправлять декларации почтой.
Антиквар | патриарх **
Re: СПД и налоговая
[Re: Skodnik] 1 декабря 2006 в 12:20
Лично я был зарегистрирован в Ленинградской (позже Святошинской) налоговой: по место проживания . после смены места - съехал в Бориспольский р-н - год возил отчеты в Киев. Пока не надоело. Тоже говорили (и в налоговой в том числе) : проще закрытся и открытся - мне закрыватся было нельзя (появится мертвый период бездействия) - поэтому пришлось переводится по новому месту жительства: получилось не тяжелее закрытся-открытся, думаю даже проще. ИМХО.
ЗЫ:Это было в конце прошлой власти.
Антиквар | патриарх **
Re: СПД и налоговая
[Re: Skodnik] 1 декабря 2006 в 12:22
В ответ на:


Ну и собственно вопрос: а можно ли как по перерегистрироваться в киевской налоговой, что бы не нужно было отчеты возить в другой город ?



Ответ: можно. Просто (у меня получилось).
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1958