autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЕлектротранспорт

Мое решение топливного кризиса

Chemist | приверженец ****
Мое решение топливного кризиса
28 мая 2022 в 22:21
Прикріплені файли (0 завантажити)
Как началось с топливом, начал смотреть варианты. Получилось взять Smart 451 ED - маленькую электричку на 130 км пробега.
Smart был концептуально единственной моделью - в моем ЖК вопросы с парковкой, а эта бешеная блоха паркуется вместе с Х3 на одном месте.
Три недели езжу только на нем.
Основные выводы:
1- независимость от бензина поражает. Проезжая мимо очередей на заправку, понимаю, что Х3 пока постоит на приколе
2- зарядка вопросом не стала, на моем паркинге есть коммерческий зарядник и обычная розетка
3- до войны я считал, что электрокар с пробегом до 800 км смысла не имеет. Оказалось, что даже со 130 км пробегом я заряжаюсь раз в два- три дня
4- возможность парковаться где угодно - даже в военном Киеве бесценно мочь запарковаться поперек :-) где угодно. Местами можно проехать между барьерами для авто.
5- пришлось привыкать к проезду препятствий. Мой Х3 в принципе - жесткая машинка. Но на Smart приходится внимательно смотреть на складки местности и лежачих и переваливать *аккуратно*, иначе больно.
6- за зарядку самая большая сумма - 57 грн.

Думал купить на время топливного кризиса и продать потом. Сейчас, скорее всего, оставлю, хорошая блоха :-)

Как началось с топливом, начал смотреть варианты. Получилось взять Smart 451 ED - маленькую электричку на 130 км пробега
Вася | приверженец **
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Chemist] 28 мая 2022 в 23:04
Стоп-стоп-стоп. А как же ежедневно из Киева в Карпаты через Одессу, как положено правоверному автоюашнику? А 900км по серпантинам в один присест?

Поздравляю с раскрытием глаз на электромобили, и это же даже не электромобиль полноразмерный, а так, электро роликовые коньки на стероидах
Bodion | СуперСтар **
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Вася] 28 мая 2022 в 23:42
Вася 28.05.2022 23:04 пишет:

Стоп-стоп-стоп. А как же ежедневно из Киева в Карпаты через Одессу, как положено правоверному автоюашнику? А 900км по серпантинам в один присест?

Поздравляю с раскрытием глаз на электромобили, и это же даже не электромобиль полноразмерный, а так, электро роликовые коньки на стероидах


У мене пробіги 3-4т.місяць і електро тут не канає, тому замовив плагін.Думаю, що по місцю 70-80 км буде вистачати з зарядкою пару раз на тиждень, а "на дальняк" вже і бенз для підстраховки)
Chemist | приверженец ****
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Вася] 29 мая 2022 в 23:32
Я же не классический автоюашник :-)
Многие срачи проходят мимо. Что для себя решил - объясняю :-)
kaktys | V.I.P **
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Chemist] 30 мая 2022 в 10:05
Интересное решение
Не лифчик как у всех)

Шопочем?
UT7UV | опытный писатель ****
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Bodion] 31 мая 2022 в 09:25



У мене пробіги 3-4т.місяць і електро тут не канає, тому замовив плагін.Думаю, що по місцю 70-80 км буде вистачати з зарядкою пару раз на тиждень, а "на дальняк" вже і бенз для підстраховки)




У мене пробіг на електро за квітень 5+ тис, за травень 6+тис км.
Chemist | приверженец ****
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: kaktys] 31 мая 2022 в 09:30
Шопочём - сложный вопрос :-) до того, как хай начался, я его купил за 6500. Сейчас, конечно, таких цен нет - самое демократичное, что нашел - 8400.
Все равно оно себя отбивает, заправка на 100 км - порядка 30 грн.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Chemist] 1 июня 2022 в 12:51
З цією кризою я теж перейшов повністю на електрику, хоча Вольт виїжджає не більше 55 км за 1 раз - вистачає. Навчився заряджатись з балкону ))
Змінено Slavik-d (12:51 01/06/2022)
deniszed | важничающий писатель **
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Chemist] 2 июня 2022 в 12:39
За две недели 2500 км. Чистая электрика
amazit | подмастерье *****
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Chemist] 3 июня 2022 в 23:44
Renault ZOE
Вже пару тижнів. Подобається
kaktys | V.I.P **
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: Chemist] 4 июня 2022 в 13:03
Chemist 31.05.2022 09:30 пишет:

Шопочём - сложный вопрос :-) до того, как хай начался, я его купил за 6500. Сейчас, конечно, таких цен нет - самое демократичное, что нашел - 8400.
Все равно оно себя отбивает, заправка на 100 км - порядка 30 грн.



Фиат 500не рассматривался?
Знакомый тоже на Смарте катает)
codex | Достоевский ***
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: kaktys] 4 июня 2022 в 14:52
Времена... Сегодня в тянучке из электрокаров проехался. Передо мной Volt и BYD, за мной Тесла 3. Если так дальше пойдет, то Норвегия нас будет догонять по электрификации автопарка
deniszed | важничающий писатель **
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: kaktys] 4 июня 2022 в 15:23
kaktys 04.06.2022 13:03 пишет:

Chemist 31.05.2022 09:30 пишет:

Шопочём - сложный вопрос :-) до того, как хай начался, я его купил за 6500. Сейчас, конечно, таких цен нет - самое демократичное, что нашел - 8400.
Все равно оно себя отбивает, заправка на 100 км - порядка 30 грн.



Фиат 500не рассматривался?
Знакомый тоже на Смарте катает)




Офигенный тазик. Думал купить перед ажиотажем как фан-кар. Не успел. Смели
Chemist | приверженец ****
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: kaktys] 5 июня 2022 в 07:24




Фиат 500не рассматривался?
Знакомый тоже на Смарте катает)




Нет, не рассматривал. Был концепт парковать две машины на одном паркоместе, это обеспечил Смарт :-)
2*C3 | приверженец **
Re: Мое решение топливного кризиса
[Re: amazit] 13 июня 2022 в 09:58
amazit 03.06.2022 23:44 пишет:

Renault ZOE
Вже пару тижнів. Подобається



Autoua.netФорумЕлектротранспорт

Мое решение топливного кризиса

Додаткова інформація
Модератор:

 UFO 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7490