autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Gavik | Достоевский *
Star Wars - Obi-Wan Kenobi
29 мая 2022 в 10:20
Оби-Ван вернулся , Звездные Войны - эпизод 3.5
Макгрегор продюсер и сценарист . Необычное ощущение , зная как все будет дальше
Cool Wind | Супер писатель! *
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 29 мая 2022 в 13:16
Можно ссылочку, а то их много разных?
Gavik | Достоевский *
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 29 мая 2022 в 13:18
я с рутор.ифо скачиваю

улыбает , как там кацапы в коментах желчью исходят
Змінено Gavik (13:20 29/05/2022)
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 1 июня 2022 в 10:43
Я чисто на правах ворчуна и не совсем по теме

Если считать в штуках, то на момент сериала сколько есть Ситхов и сколько Джедаев?
По идее Палпатин + Вейдер против Оби-Вана, Йоды и Асоки. Не самый плохой расклад ведь? Йода был близок к победе над Палпатином, Оби-Ван буквально только что победил Энни. Ну то есть как минимум шансы равны. Штурмовиков и прочих болванчиков типа инквизиторов я за боевые юниты не считаю, иначе давайте тогда уже сразу Эзру Бриджера и Мола звать.

Короче
Йода - грустит в болотах
Оби-Ван - грустит в пещерах
Пройдет время и Старина Люк будет грустить в обнимку с пингвинами

Что то в этом джедайском ордене все какие то прокрастинирующие и депрессионные ребята.
Gavik | Достоевский *
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 1 июня 2022 в 11:05
В ответ на:

Йода - грустит в болотах
Оби-Ван - грустит в пещерах
Пройдет время и Старина Люк будет грустить в обнимку с пингвинами




О грустящем Оби-Ване уже рассказывают
Логично , что следующими будут Йода на болотах и Люк на скалах
Змінено Gavik (11:07 01/06/2022)
Sergio225 | патриарх **
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 1 июня 2022 в 11:32
глянув першу поки серію - думаю і весь сезон осилю. на відміну від мандалорця, який вганяв в сонно-нудний стан
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: УрфинДжюс] 2 июня 2022 в 20:30
Хороший отзыв с которым я в общем то согласен: https://www.wired.com/story/star-wars-ob...cial-type=owned

Он не столько про сериал, сколько про то куда движеться вся вселенная ЗВ под руководством денежной машины Диснея.
Истории мельчают, галактика думает только про то что было "давным давно" и, за редкими проблесками, ниче нового пока нам не преподносит. Да, любопытно конечно узнать откуда мальчик взял игрушки или там откуда взялся конкретный самолётик, но это все концентрируется на все более мелочных деталях, а не создаёт какую то свою отдельную историю.

Я грешным делом подумал что если у них совсем тяжело с идеями, можно было бы тупо переснимать старые фильмы. Ну есть же 100500 версий Гамлета например, историю все знают и так, просто разные режисеры, актеры и компьютерная графика. Так и тут - уж чем высаывать из пальца что то, можно просто переснимать готовое.

Как фанат, я бы очень был не против например личной истории собственно Вейдера. Если по комиксам квази-каноническим, там много любопытных штук можно наснимать. Но не факт что Дисней на это способен, после позора в 3ей серии Оби
Змінено УрфинДжюс (00:42 03/06/2022)
orange | СуперСтар **
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: УрфинДжюс] 3 июня 2022 в 13:22
Согласен со статьей в Wired (хотя в целом мне серия про Хана Соло понравилась, но я ничего не имеют против и Джа-Джа Бинкса - так что к пуристам меня тяжело отнести). Однако последняя "сага" про Оби Вана разочаровала так, как никакая другая до этого. И если первую серию я смотрел с удивлением "что это?", то вторую я смотрел уже с полным недоумением для кого это снято, а третью смотрел вообще одним глазом. На мой взгляд здесь плохо всё - персонажи (уровень съемки иногда напоминает B-movies), сеттинг, история и мотивы, графика и прочее. Буду ли я смотреть дальше? Как фанат ЗВ наверное добью до конца, но потом, как все серии выйдут и если будет время.
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: orange] 3 июня 2022 в 18:53
3я серия, а особенно "дуэль" - за гранью добра и зла, я естественно досмотрю сериал, но ничего хорошего уже не жду к сожалению
Gavik | Достоевский *
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 3 июня 2022 в 19:27
В ответ на:

3я серия, а особенно "дуэль" - за гранью добра и зла, я естественно досмотрю сериал, но ничего хорошего уже не жду к сожалению




Тоже досмотрю , хотя сцены с игрой детей никакие
Bimerok | Достоевский ***
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 3 июня 2022 в 22:29
я думав тільки мені стало бридко від 3 серії, але я не один.
Nofate | V.I.P **
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 7 июня 2022 в 11:31
Gavik 03.06.2022 19:27 пишет:

В ответ на:

3я серия, а особенно "дуэль" - за гранью добра и зла, я естественно досмотрю сериал, но ничего хорошего уже не жду к сожалению




Тоже досмотрю , хотя сцены с игрой детей никакие



Краще б вони дівчинку повністю намалювали - бо дивитись її паркур фізично боляче. Із жахом чекаю на маленького Люка...
Gavik | Достоевский *
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 7 июня 2022 в 12:11
В ответ на:

Із жахом чекаю на маленького Люка...




Да , угрюмые эти новые ЗВ , а последний Бэтмэн еще угрюмее . Я фанатею от Стар Трека , новый сезон ... это так круто и классно !
BOYMEN | СуперСтар *
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 7 июня 2022 в 14:48
Осилил 3 серии... дальше желание пропало смотреть
Инженегр | подсевший на форум **
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: Gavik] 14 июня 2022 в 00:24
Што? Джедай впервые во всей эпопее взял в руки пистолет?
Неканонично!
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Star Wars - Obi-Wan Kenobi
[Re: УрфинДжюс] 17 июля 2022 в 12:15
Досмотрел до конца сериал, и последние пару серий были лучше чем первые 3, поэтому не пожалел. Естественно есть нестыковки и нелогичные вещи но это норм в ЗВ, поэтому не буду это выносить. В сети где то уже смастерили фанатский фильм, который все серии склеивает в одну, выбрасывает шлак, и получается приличный обычный фильм на 2 часа с копейками. Оби Ван в начале морально и физически разбит но к концу собирает волю в кулачОк и раздаёт всём кому нужно. В таком виде - не длинного единого фильма, оно всё намного проще смотриться чем сериал. Итого моё мнение такое:
- сама история Оби-Вана в таком виде имеет право на жизнь
- то как они ее показали, особенно в формате сериала - это кака
- маломальская логика в ЗВ редко встречается, тут ее тоже было не густо. не то чтобы я ее прямо ждал, но всегда приятно когда она есть, а тут у Вейдера IQ на уровне стормтрупера что не очень конечно радует.
Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5602