autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Нельзя получить украинский аттестат в Европе.

Cool Wind | Супер писатель! *
Нельзя получить украинский аттестат в Европе.
27 июня 2022 в 12:48
Таки у нас интересные законы.
Дочь будучи в Германии как беженка умудрилась закончить украинскую среднюю онлайн школу Оптима.
Так вот, по нашим законам учиться и получать аттестат удалённо - можно, но переслать почтой такой аттестат "документы несовершеннолетнего лица" - нельзя.
Такое мнение Новой Почты.
Кстати, Укрпочта наплевала на правила и почти согласилась отправить в Германию аттестат ценным письмом, но их сроки "плюс минус месяц" - совсем не подходят. Meest Express вроде берется, но хочет именно посылкой.
Drunkard | **
Re: Нельзя получить украинский аттестат в Европе.
[Re: Cool Wind] 27 июня 2022 в 15:30
С любыми и всякими посылками из Украины в Европу сейчас драма. Никто не берется, а кто берется - те везут месяцами. Ничего надежнее чем передавать с водителями автобусов по направлениям, вроде, не придумано пока что.
sashkaa | V.I.P **
Re: Нельзя получить украинский аттестат в Европе.
[Re: Cool Wind] 27 июня 2022 в 19:09
Передати бусом, автобусом, знайомими. Не обов'язково відразу в Німеччину. Може хто з друзів буде до Польщі або інших прикордонних країн. Звідти вже звичайною поштою. В квітні сам таке робив для знайомих
Хозяйка дома | опытный писатель **
Re: Нельзя получить украинский аттестат в Европе.
[Re: Cool Wind] 28 июня 2022 в 15:33
Cool Wind 27.06.2022 12:48 пишет:

Таки у нас интересные законы.
Дочь будучи в Германии как беженка умудрилась закончить украинскую среднюю онлайн школу Оптима.
Так вот, по нашим законам учиться и получать аттестат удалённо - можно, но переслать почтой такой аттестат "документы несовершеннолетнего лица" - нельзя.
Такое мнение Новой Почты.
Кстати, Укрпочта наплевала на правила и почти согласилась отправить в Германию аттестат ценным письмом, но их сроки "плюс минус месяц" - совсем не подходят. Meest Express вроде берется, но хочет именно посылкой.




С Укрпочтой лучше не звязыватся. Отправляля лекарства со Львова до Полтавы шли месяц.
m0ps | Супер писатель! *
Re: Нельзя получить украинский аттестат в Европе.
[Re: Cool Wind] 29 июня 2022 в 11:39
У нас вообще много странных законов... особенно когда дело касается детей. когда сталкиваешься - кажется что они там на верху забыли что рабство было отменено в 1861м...

Я тут давеча пытался документы забрать из школы... Точнее сказать как... Мне эти документы не нужны, т.к. ребенок не будет продолжать учится в школе в Украине, но... Говорят что я обязан их забрать. Но отдать они их просто так мне не могут. Я должен предоставить им подтверждающие документы мол ребенок продолжит учится в школе. И если я не заберу документы - то они пожалуются в соцслужбу что мол я лишаю ребенка права учится. Дал им копию (фото) контракта с международной школой. Говорят нужен перевод. Сделал перевод. Говорят что этот контракт - это филькина грамота ибо там не написано что я заплатил за обучение, хотя есть упоминание что учеба должна оплачиваться. Говорят давай "справку" со школы что ты оплатил обучение...

Пока продолжаю с ними бороться
Хозяйка дома | опытный писатель **
Re: Нельзя получить украинский аттестат в Европе.
[Re: m0ps] 31 июля 2022 в 14:59
m0ps 29.06.2022 11:39 пишет:

У нас вообще много странных законов... особенно когда дело касается детей. когда сталкиваешься - кажется что они там на верху забыли что рабство было отменено в 1861м...

Я тут давеча пытался документы забрать из школы... Точнее сказать как... Мне эти документы не нужны, т.к. ребенок не будет продолжать учится в школе в Украине, но... Говорят что я обязан их забрать. Но отдать они их просто так мне не могут. Я должен предоставить им подтверждающие документы мол ребенок продолжит учится в школе. И если я не заберу документы - то они пожалуются в соцслужбу что мол я лишаю ребенка права учится. Дал им копию (фото) контракта с международной школой. Говорят нужен перевод. Сделал перевод. Говорят что этот контракт - это филькина грамота ибо там не написано что я заплатил за обучение, хотя есть упоминание что учеба должна оплачиваться. Говорят давай "справку" со школы что ты оплатил обучение...

Пока продолжаю с ними бороться




В нашей школе сказали если ребенок продолжит обучение в украинской школе, то нужна справка из школы в которую выбивает,
а если заграницей то достаточно ксерокопии загранпаспорта одного из родителей

но у нас от школы остался только кабинет директора и 80% одноклассников были евакуированы в Германию еще в первые дни войны.

А что Вам в районо говорят?
Змінено Хозяйка дома (15:00 31/07/2022)
US7IGN | Хамло **
Re: Нельзя получить украинский аттестат в Европе.
[Re: Cool Wind] 2 августа 2022 в 10:06
А хто робив апостиль (електронний?) результатів Національного Мультипредметного Тесту?
Autoua.netФорумДіти

Нельзя получить украинский аттестат в Европе.

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4647