autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Zara3a | Достоевский **
Mikrotik hap ac2 питание через PoE
3 ноября 2022 в 16:08
Всем привет! Прочитал что мой роутер поддерживает данную технологию питания через витую пару. В данный момент, когда свет выключают, она становится актуальна как никогда, смотрю что надо купить переходник подобного типа Мicrotik_rbpoe . Может уже кто то реализовал данный функционал подобного роутера и есть дельные советы?
codex | Достоевский ***
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 3 ноября 2022 в 16:45
Без блока питания такой переходник все-равно не будет работать. Не совсем понятно чем это поможет при выключении света ?
sigma | СуперСтар ***
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 3 ноября 2022 в 17:40
А куда подключен твой роутер? К провайдеру? Я еще не слышал, чтобы провайдер давал PoE. Так что тебе это не поможет. Так или иначе, но питание роутера - твоя проблема. Но! Как правило, роутер жрет немного. И какой-нибудь powerbank продержит его десяток часов.
sigma | СуперСтар ***
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 3 ноября 2022 в 17:45
Тот переходник, что ты показал работает таким образом: RJ45 втыкается в гнездо обычного роутера, в круглый разъем - блок питания на 10-28В, а в гнездо - PoE устройство. Кроме того, уточни, какое именно PoE твоему роутеру надо. Их много. Этот переходник дает Passive POE - от него питаются слабые точки доступа. Я не уверен, что роутеру такого хватит.
netm@n | опытный писатель **
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 3 ноября 2022 в 19:57
Такой переходник пригодится если источник гарантированного питания стоит отдельно от роутера например или нет возможности установить АКБ/ИБП около роутера.

Хотя зачем тогда подводить питание витой парой?
Змінено netm@n (19:59 03/11/2022)
Zara3a | Достоевский **
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: sigma] 3 ноября 2022 в 20:35
sigma 03.11.2022 17:40 пишет:

А куда подключен твой роутер? К провайдеру? Я еще не слышал, чтобы провайдер давал PoE. Так что тебе это не поможет. Так или иначе, но питание роутера - твоя проблема. Но! Как правило, роутер жрет немного. И какой-нибудь powerbank продержит его десяток часов.




Да, связался с провайдером, там сказали что у нас установлено оборудование которое не поддерживает данную технологию. Попросил поднять вопрос о смене оборудования на то которое поддерживает, сказали обратятся к руководству. Посмотрим....
DKTigra | V.I.P **
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 3 ноября 2022 в 20:40
Zara3a 03.11.2022 20:35 пишет:

Да, связался с провайдером, там сказали что у нас установлено оборудование которое не поддерживает данную технологию. Попросил поднять вопрос о смене оборудования на то которое поддерживает, сказали обратятся к руководству. Посмотрим....



"Согласно стандарта 802.3af, 802.3at и 802.3bt длина сегмента может составлять до 100 метров, в случае Passive PoE длина сегмента может составлять до 60 метров."

А вони РОЕ мають брати зі свого технічного майданчика, забезпеченого зовсім не безперебійниками на 7Аг, який має бути до 100 метрів від твого роутеру.

Це тільки дивитись на PON, як на мене, але таких провайдерів наразі небагато, у того ж ланета - тільки в декількох відносно нових ЖК.
Eglor | СуперСтар *
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 3 ноября 2022 в 21:44
Zara3a 03.11.2022 20:35 пишет:

sigma 03.11.2022 17:40 пишет:

А куда подключен твой роутер? К провайдеру? Я еще не слышал, чтобы провайдер давал PoE. Так что тебе это не поможет. Так или иначе, но питание роутера - твоя проблема. Но! Как правило, роутер жрет немного. И какой-нибудь powerbank продержит его десяток часов.




Да, связался с провайдером, там сказали что у нас установлено оборудование которое не поддерживает данную технологию. Попросил поднять вопрос о смене оборудования на то которое поддерживает, сказали обратятся к руководству. Посмотрим....



це вас так красиво послали подалі)))
мікротік не підтримує стандартне РоЕ, а своє, мікротіківське. Отже, щоб його живити, у провайдера в шкафу має бути мікротіковський свіч,а не бушна циска 20-річна)))
Zara3a | Достоевский **
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: DKTigra] 4 ноября 2022 в 00:18
DKTigra 03.11.2022 20:40 пишет:

Zara3a 03.11.2022 20:35 пишет:

Да, связался с провайдером, там сказали что у нас установлено оборудование которое не поддерживает данную технологию. Попросил поднять вопрос о смене оборудования на то которое поддерживает, сказали обратятся к руководству. Посмотрим....



"Согласно стандарта 802.3af, 802.3at и 802.3bt длина сегмента может составлять до 100 метров, в случае Passive PoE длина сегмента может составлять до 60 метров."

А вони РОЕ мають брати зі свого технічного майданчика, забезпеченого зовсім не безперебійниками на 7Аг, який має бути до 100 метрів від твого роутеру.

Це тільки дивитись на PON, як на мене, але таких провайдерів наразі небагато, у того ж ланета - тільки в декількох відносно нових ЖК.




Самое интересное что их оборудование которое находится у нас в ЖК, работает когда у меня в квартире нету электричества, потому что подключено на другой ввод. Мне наверное будет проще найти как запитать роутер и все
owner_kiev | Достоевский **
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 4 ноября 2022 в 23:27
Не совсем понятна задача. Как сейчас осуществляется питание микрота? От блока питания дома? Если так, то можно, я конечно в это не верю, спросить провайдера не хочет ли он установить в своем шкафу блок питания, вы покупаете переходник, включаете езернет в езернет, блок питания в инжектор, витую пару в маму переходника и вуаля - питание по езернету забежало в микрот. Но це хвантастика))
Змінено owner_kiev (23:29 04/11/2022)
owner_kiev | Достоевский **
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 5 ноября 2022 в 08:00
Zara3a 04.11.2022 00:18 пишет:


Самое интересное что их оборудование которое находится у нас в ЖК, работает когда у меня в квартире нету электричества, потому что подключено на другой ввод. Мне наверное будет проще найти как запитать роутер и все


в мануале пишут, что именно эта железяка питается от 12 до 30 вольт. Если меня не подводит склероз, то от 12 вольт она работает нестабильно, я нас по-моему она зависала. Т.е. ей надо 24 вольта. И здесь проблема в зарядке аккумуляторов на 24 вольта. Либо город городить, либо покупать стандартный блок для зарядки 12 вольт, типа упс, а потом ставить в виде бустера на 24 вольта. Из опыта бустеры недолго живут, китайские, хотя, как повезет.
Drunkard | **
Re: Mikrotik hap ac2 питание через PoE
[Re: Zara3a] 7 ноября 2022 в 12:26
Zara3a 03.11.2022 20:35 пишет:

sigma 03.11.2022 17:40 пишет:

А куда подключен твой роутер? К провайдеру? Я еще не слышал, чтобы провайдер давал PoE. Так что тебе это не поможет. Так или иначе, но питание роутера - твоя проблема. Но! Как правило, роутер жрет немного. И какой-нибудь powerbank продержит его десяток часов.




Да, связался с провайдером, там сказали что у нас установлено оборудование которое не поддерживает данную технологию. Попросил поднять вопрос о смене оборудования на то которое поддерживает, сказали обратятся к руководству. Посмотрим....




Дуже наівно. POE-порт - в рази дорожчий за звичайний. Ти попросив провайдера витратити на тебе десь втричі більше грошей, і нічогісінько взамін.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2252