autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?

ssb | Достоевский **
Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
16 ноября 2022 в 17:17
Панове, допоможіть буть ласка опанувати техніку. Купив собі якось обігрівач, ось такий

http://youtu.be/U2XEYntyM7w
Тільки от зараз вирішив перевірити, як ним користуватись. І не можу зрозуміти, в усіх відео та пластина потріскує і розігрівається до червоного кольору без відкритого вогню, я так розумію газ горить чи тонких каналах всередині неї, чи десь за нею, а у мене горить просто по її поверхні. З цанговим балоном вогонь більш рівномірний, повністю покриває ту пластину, з великим - не настільки рівномірно, але суть не змінюється, все виглядає наче не так як має бути. Підкажіть, що я роблю не так?
Ось так воно у мене працює

http://youtu.be/nfJO1eJc3DE
Змінено ssb (17:19 16/11/2022)
Barsic | важничающий писатель ***
Re: Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
[Re: ssb] 16 ноября 2022 в 17:56
Вертикально постав))).
ssb | Достоевский **
Re: Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
[Re: Barsic] 16 ноября 2022 в 20:41
Barsic 16.11.2022 17:56 пишет:

Вертикально постав))).


Ем, що саме? Поворотну частину, в якій сама пластина, так як на першому відео? Нічого не змінюється, горить собі. А як це має вплинути?
Barsic | важничающий писатель ***
Re: Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
[Re: ssb] 16 ноября 2022 в 21:54
Звичайно, так простіше сотам сотам розжарюватись. Ну і деякий час треба, щоб соти розжарились.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
[Re: ssb] 16 ноября 2022 в 22:04
З ним все не так. Подивись ролики на ютюбе. Теж думав про нього. Але воно невдале.
Barsic | важничающий писатель ***
Re: Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
[Re: Mangust] 16 ноября 2022 в 22:09
Через один працюють))). Але запалить, якщо захоче.
Змінено Barsic (22:10 16/11/2022)
Cirax | Достоевский *
Re: Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
[Re: ssb] 16 ноября 2022 в 22:17
Посмотрел ролики, фигня беспонтовая.
За 2 часа работы нагревает комнату на пару градусов. Потом проветрил, и всё; результат нулевой.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
[Re: ssb] 16 ноября 2022 в 22:28
ssb 16.11.2022 17:17 пишет:

Панове, допоможіть буть ласка опанувати техніку. Купив собі якось обігрівач, ось такий

Тільки от зараз вирішив перевірити, як ним користуватись. І не можу зрозуміти, в усіх відео та пластина потріскує і розігрівається до червоного кольору без відкритого вогню, я так розумію газ горить чи тонких каналах всередині неї, чи десь за нею, а у мене горить просто по її поверхні. З цанговим балоном вогонь більш рівномірний, повністю покриває ту пластину, з великим - не настільки рівномірно, але суть не змінюється, все виглядає наче не так як має бути. Підкажіть, що я роблю не так?
Ось так воно у мене працює



С огнем оно горит, просто большинство снимает на тапок, который этот огонь нормально не запечатлевает Поклацай по другим видео с такими плиткам - там то же самое, синий огонь по поверхности. Плюс керамика разогревается долго. У меня похожая насадка на металлический баллон - она тоже огнем по поверхности горит.
Ты ее поджигал правильно, как инструкция пишет?

Cirax 16.11.2022 22:17 пишет:

Посмотрел ролики, фигня беспонтовая.
За 2 часа работы нагревает комнату на пару градусов. Потом проветрил, и всё; результат нулевой.


Это ИК-обогреватель, а не конвектор он и не будет комнату нагревать. Проветрил - и все - будет справедливо для любого обогревателя, если что
Barsic | важничающий писатель ***
Re: Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?
[Re: GreenMile] 16 ноября 2022 в 23:53
У него по видео совсем не горит вроде, хотя нужно подождать имхо пока разогреется. У меня похожая фиговина, польский на три керамические соты (то что сейчас везде продаются), ерунда еще та пожирающая газ, но что в данной ситуации делать, если грохнут отопление. У меня так: одна сота можно сказать отлично запускается (не с первого раза конечно и даже не с третьего))), вторая похуже (хотя по идее должна совсем быстро запускаться), третья еще хуже (нужно подуть огонь с двух горящих на нее), и все строго вертикально (так в принципе и задумано). Ложу немного под 45 градусов, сразу почти синее пламя поверх сот и начинают остывать, но у меня это особенность нахождения отверстий выхода газа.
Змінено Barsic (23:56 16/11/2022)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Що не так з портативним керамічним газовим обігрівачем?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 761