autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vodilabusa | старожил **
Сигнализатор по току.
20 ноября 2022 в 10:09
В квартире ограничение по мощности 7 кВт. Несмотря на то, что ограничение уже третий год - бывает, что забываемся и случается "перегруз", в следствии чего счетчик полностью отрубает электричество на 3 мин. Думаю, может есть какая-то приблуда ( на дин-рейку, или выносная), которая будет подавать сигнал при определенной нагрузке? С наскока ничего такого нагуглить не удалось.
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Сигнализатор по току.
[Re: vodilabusa] 20 ноября 2022 в 12:39
Не встреччал , хотя может и не сильно искал. Это что включать надо-то?

ПС: Ну вы и жируете во время блэкаута. У меня 2-х этажный дом больше 5-ти никогда не потреблял. Хотя по договору 9. Это даже при том когда я летом что-то со сваркой мастерю.
Allodin | СуперСтар ***
Re: Сигнализатор по току.
[Re: vodilabusa] 20 ноября 2022 в 16:00
vodilabusa 20.11.2022 10:09 пишет:

В квартире ограничение по мощности 7 кВт. Несмотря на то, что ограничение уже третий год - бывает, что забываемся и случается "перегруз", в следствии чего счетчик полностью отрубает электричество на 3 мин. Думаю, может есть какая-то приблуда ( на дин-рейку, или выносная), которая будет подавать сигнал при определенной нагрузке? С наскока ничего такого нагуглить не удалось.


не зовсім сігнал - реле струму або розширена версія - реле приорітета.
Єдине - недешево.
sigma | СуперСтар ***
Re: Сигнализатор по току.
[Re: vodilabusa] 20 ноября 2022 в 22:41
Вариант 1. Простой, но неудобный.
- После счетчика ставишь автомат на 32А. Автомат вырубило - идешь включаешь. Не надо ждать 3 минуты
Вариант 2. Сложнее, но реально.
- Разбираешься. что именно перегружает сеть и после счетчика ставишь два автомата - один на "слабую" половину, другой на "мощную". При перегрузке выбивает мощную.
Вариант 3. Надежный, но сложный.
- У меня 10кВт на 3 фазы. Т.е. 3.3кВт на фазу. И так получилось, что на одной фазе сидят три бойлера. По 1.5-2.5кВт каждый. Включение двух из них приводит к вырубанию автомата через несколько минут. Я все бойлеры повесил на управляемые розетки. Включить можно только с центра управления и только один.
Вариант 4. Вдумчивый
- Пересмотреть потребители и исключить те, которые перегружают сеть
Вариант 4. Гемморойный
- Подать заявку в хххЭнерго на выделение дополнительной мощности.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Сигнализатор по току.
[Re: vodilabusa] 20 ноября 2022 в 23:02
vodilabusa 20.11.2022 10:09 пишет:

В квартире ограничение по мощности 7 кВт. Несмотря на то, что ограничение уже третий год - бывает, что забываемся и случается "перегруз", в следствии чего счетчик полностью отрубает электричество на 3 мин. Думаю, может есть какая-то приблуда ( на дин-рейку, или выносная), которая будет подавать сигнал при определенной нагрузке? С наскока ничего такого нагуглить не удалось.


Датчик тока на дин-рейку, выход можно завести на какую-то пищалку/мигалку по нарпряжению. Или можно с индикатором сразу для трех фаз, если такой вариант "сигнализации" пойдет. Или порыться еще и найти что-то более подходящее с блекджеком и профурсетками вайфаем
vodilabusa | старожил **
Re: Сигнализатор по току.
[Re: kkk_GAZ240] 21 ноября 2022 в 16:06
Не, мы не жируем. У нас электроотопление и бойлер. Ну и остальное )
VovkZ | V.I.P **
Re: Сигнализатор по току.
[Re: vodilabusa] 21 ноября 2022 в 20:25
Не чув нічого такого популярного. Вибачайте.
Хіба що є реле напруги, багатофункціональні (з вимірюванням струму та потужності) - в деяких з них можуть бути пищалки, і в деяких з них - можна налаштувати сигнал попередження перевантаження. Але модель не скажу, бо все, що я бачив - або чисті реле напруги з пищалками, або багатофункціональні (плюс струм та потужність) - але без пищалки.
_Pasha_ | старый писатель **
Re: Сигнализатор по току.
[Re: Allodin] 25 ноября 2022 в 10:49
Allodin 20.11.2022 16:00 пишет:

vodilabusa 20.11.2022 10:09 пишет:

В квартире ограничение по мощности 7 кВт. Несмотря на то, что ограничение уже третий год - бывает, что забываемся и случается "перегруз", в следствии чего счетчик полностью отрубает электричество на 3 мин. Думаю, может есть какая-то приблуда ( на дин-рейку, или выносная), которая будет подавать сигнал при определенной нагрузке? С наскока ничего такого нагуглить не удалось.


не зовсім сігнал - реле струму або розширена версія - реле приорітета.
Єдине - недешево.




Це саме вірне рішення, тай не так вже й дорого.

Економ варіант, реле струму вихідними контактами замикає кнопку дверного дзвінка. Бюджет 1000+грн.

Автоматично відключить вагоме навантаження, ставите контактор +600грн.

Вказана вартість матеріалів без роботи.
Змінено _Pasha_ (11:16 25/11/2022)
sashkaa | V.I.P **
Re: Сигнализатор по току.
[Re: vodilabusa] 25 ноября 2022 в 11:46
vodilabusa 20.11.2022 10:09 пишет:

В квартире ограничение по мощности 7 кВт. Несмотря на то, что ограничение уже третий год - бывает, что забываемся и случается "перегруз", в следствии чего счетчик полностью отрубает электричество на 3 мин. Думаю, может есть какая-то приблуда ( на дин-рейку, или выносная), которая будет подавать сигнал при определенной нагрузке? С наскока ничего такого нагуглить не удалось.




Такое

гуглить реле приоритета или ограничитель мощности.
Змінено sashkaa (11:47 25/11/2022)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 798