autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
MakaBuka | СуперСтар **
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Bravada] 30 ноября 2022 в 16:42
Bravada 30.11.2022 14:20 пишет:

Сегодня пришли 3 мастера, быстренько все подключили. Но интернета нету... сказали что обнуление идет в 23:59 и будет уже завтра...




теж саме - 2 тижні назад залишив заявку, тиша. потім написав в фейсбуку (не знаю допомогло чи ні) і через день прийшов дід. протягнув кабель, далі - ну тепер інші люди з роутером для адсл будуть. окей. прийшли на наступний день інші - встановили. кажу де інет? а та це треба заявки мабнуть обнулити. буде завтра пілся 23:59

укртелеком повний треш, але якщо буде працювати навіть з 5-7-10мбіт уже ок. як резервна лінія шоп відповісти хоча б на емейли

оптику - з 3х провайдерів не тянуть 2 а на інший ну як у всіх
Bravada | опытный писатель *
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: MakaBuka] 1 декабря 2022 в 10:10
MakaBuka 30.11.2022 16:42 пишет:

Bravada 30.11.2022 14:20 пишет:

Сегодня пришли 3 мастера, быстренько все подключили. Но интернета нету... сказали что обнуление идет в 23:59 и будет уже завтра...




теж саме - 2 тижні назад залишив заявку, тиша. потім написав в фейсбуку (не знаю допомогло чи ні) і через день прийшов дід. протягнув кабель, далі - ну тепер інші люди з роутером для адсл будуть. окей. прийшли на наступний день інші - встановили. кажу де інет? а та це треба заявки мабнуть обнулити. буде завтра пілся 23:59

укртелеком повний треш, але якщо буде працювати навіть з 5-7-10мбіт уже ок. як резервна лінія шоп відповісти хоча б на емейли

оптику - з 3х провайдерів не тянуть 2 а на інший ну як у всіх



Я, кстати, тоже писал им в фейсбук в понедельник и получается тоже через день пришли

Но интернет не появился В настройках роутера напротив WAN входов статус down
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Bravada] 1 декабря 2022 в 14:15
Я писал на ФБ, сказали ждать
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Bravada] 6 декабря 2022 в 14:56
Bravada 01.12.2022 10:10 пишет:

....

Но интернет не появился В настройках роутера напротив WAN входов статус down




Пофиксили? Работает без света?
Bravada | опытный писатель *
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Slavik-d] 6 декабря 2022 в 18:18
Slavik-d 06.12.2022 14:56 пишет:


Пофиксили? Работает без света?



Неа, но он не работает и со светом. Вообще не работает

Я звонил мастеру, который устанавливал роутер, он один раз взял трубку, выслушал проблему и сказал что сейчас позвонит на "пульт" и попросит там что-то перегрузить. Это было в прошлый четверг. После этого он трубку не берет.

Пожаловался на фейсбук в личные сообщения, написали стандартную отписку "Я и моя молодая команда делаем что-то важное и приносим извинения за ваши неудобства".
Заполнил форму на вызов мастера на дом(который платный), но никто не звонил.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Bravada] 7 декабря 2022 в 12:26
Прикріплені файли (0 завантажити)
Мне вчера наконец-то установили. До обеда пришли протянули кабель, после обеда пришёл человек и установил роутер. Заработало сразу.
12 мегабит есть, только-что оттестил без света - на скорость не влияет. Вот такая этажерка пока-что

Мне вчера наконец-то установили. До обеда пришли протянули кабель, после обеда пришёл человек и установил роутер
Bravada | опытный писатель *
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Slavik-d] 7 декабря 2022 в 16:36
Сегодня таки дозвонился мастеру, он сказал что даст задание разобраться кому-то. Потом перезвонил другой мужик и сказал проверить... и тут же инет появился. Выключили свет и инет сохранился. Так что успех
Скорость конечно маленькая, но для работы хватает.
Eglor | СуперСтар *
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Slavik-d] 7 декабря 2022 в 23:34
Slavik-d 07.12.2022 12:26 пишет:

Мне вчера наконец-то установили. До обеда пришли протянули кабель, после обеда пришёл человек и установил роутер. Заработало сразу.
12 мегабит есть, только-что оттестил без света - на скорость не влияет. Вот такая этажерка пока-что



люто заздрю!
у мене
Upstream Speed 318 kbps
Downstream Speed 607 kbps
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Eglor] 8 декабря 2022 в 09:32
Eglor 07.12.2022 23:34 пишет:

Slavik-d 07.12.2022 12:26 пишет:

Мне вчера наконец-то установили. До обеда пришли протянули кабель, после обеда пришёл человек и установил роутер. Заработало сразу.
12 мегабит есть, только-что оттестил без света - на скорость не влияет. Вот такая этажерка пока-что



люто заздрю!
у мене
Upstream Speed 318 kbps
Downstream Speed 607 kbps



Dial-up?
Eglor | СуперСтар *
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Slavik-d] 8 декабря 2022 в 09:37
Slavik-d 08.12.2022 09:32 пишет:

Eglor 07.12.2022 23:34 пишет:

Slavik-d 07.12.2022 12:26 пишет:

Мне вчера наконец-то установили. До обеда пришли протянули кабель, после обеда пришёл человек и установил роутер. Заработало сразу.
12 мегабит есть, только-что оттестил без света - на скорость не влияет. Вот такая этажерка пока-что



люто заздрю!
у мене
Upstream Speed 318 kbps
Downstream Speed 607 kbps



Dial-up?



та нє, АДСЛ за 250 грн в місяць
Bravada | опытный писатель *
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Eglor] 8 декабря 2022 в 10:08
Eglor 08.12.2022 09:37 пишет:


та нє, АДСЛ за 250 грн в місяць



Что-то не то... у нас же тоже адсл...
У меня скорость чуть ниже, но тоже норм:
Змінено Bravada (10:09 08/12/2022)
Bravada | опытный писатель *
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Slavik-d] 9 декабря 2022 в 09:54
Кстати, есть вопрос, у кого роутер Tenda. Периодически там выключается интернет, а в самих настройках статус горит как "down". Лечу перезаггрузкой роутера. Может есть более простой способ?
Storag | охотник **
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Slavik-d] 9 декабря 2022 в 12:50
Slavik-d 21.11.2022 14:01 пишет:


Підкажіть, а де на лівому березі?




Або на Шалетт 1, або на Мілютенка 29, здається так.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Bravada] 9 декабря 2022 в 14:26
Bravada 09.12.2022 09:54 пишет:

Кстати, есть вопрос, у кого роутер Tenda. Периодически там выключается интернет, а в самих настройках статус горит как "down". Лечу перезаггрузкой роутера. Может есть более простой способ?



У меня Tenda. Работало, но сегодня были замечены отключения где-то на секунд 5 (как-раз чтоб из зума выкинуть). Само возвращается.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Як достукатись в Укртелеком?
[Re: Bravada] 9 декабря 2022 в 15:51
Bravada 09.12.2022 09:54 пишет:

Кстати, есть вопрос, у кого роутер Tenda. Периодически там выключается интернет, а в самих настройках статус горит как "down". Лечу перезаггрузкой роутера. Может есть более простой способ?


В тендах (по крайней мере в F6) есть дефолтная настройка перегружать роутер по расписанию каждый день, проверь ничего ли там не нахимичено
Змінено GreenMile (15:52 09/12/2022)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Як достукатись в Укртелеком? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2696