autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Жуткая одышка, кудой бежать???
[Re: xonix406] 28 декабря 2022 в 19:29
xonix406 27.12.2022 10:37 пишет:

koka.in 23.12.2022 20:25 пишет:

Сабж, появилась за последние неделю-две. Малейшая нагрузка и трындец. Т.е. принимаю душ 15мин и отлёживаюсь 20-30. Про ступеньки ваще не говорю.
На ровном месте - ни температуры, кашля,соплей...
Может это сталкивался с таким?
ЗЫ:до последнего была физическая работа, 5тонн/день аж бегом, заскакать на 6 этаж на одной ноге (сменяя правда) ноу проблем. Те.в плане кардио было вроде норм... Или таки к кардиологу?



Я так "попала" в кінці 2020го. Спочатку думала, що ковід. Всі тести, що здавала потім, були негативні.
Трохи маленького фізнавантаження - і все, задишка, втомлена, пульс 130.
Сімейний нікуди не послала ))) вирішила зачекати
Сама пішла до гарного кардіолога, давно хотіла серце обстежити. Той заспокоїв і дав контакт гарного ендокринолога....
І та-дам - гіпертиріоз.
Дуже просто відкинути всі підозри - здати аналіх на гормони Т3, Т4, ТТГ (в будь-якій лабораторії), зранку здаєш, ввечері знаєш. І обов'язково рівень цукру, бо в стандартному аналізі його нема, на скільки я пам'ятаю. Якщо тут все норм, то дійсно, до кардіолога і бігом



Щоб відкинути всі підозри шляхом здачі аналізів в організмі крові не вистачить. Аналізи краще здавати коли є хоч які підозри. Для підтвердження чи спростування. А так то "по площадям".
Tibor | Достоевский **
Re: Жуткая одышка, кудой бежать???
[Re: xonix406] 28 декабря 2022 в 20:07
xonix406 27.12.2022 10:37 пишет:


І та-дам - гіпертиріоз.
Дуже просто відкинути всі підозри - здати аналіх на гормони Т3, Т4, ТТГ (в будь-якій лабораторії), зранку здаєш, ввечері знаєш. І обов'язково рівень цукру, бо в стандартному аналізі його нема, на скільки я пам'ятаю. Якщо тут все норм, то дійсно, до кардіолога і бігом



Тиреозы не возникают внезапно, результат проявляется месяцами и годами. И да, их в Украине мало диагностируют, а вместо этого пичкают антидепрессантами, стимуляторами и прочей ересью.

В конкретном случае что-то случилось довольно быстро.

Во время своей молодости как-то болел пневмонией и даже не знал о ней. Показал анализ случайный - очень высокий РОЭ. За месяц, что я переболел, потерял приличный объем легких. Вылечился довольно быстро.

Но это что-то действительно странное.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Жуткая одышка, кудой бежать??? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2095