autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?

vit_lik | подсевший на форум *
Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
19 января 2023 в 21:58
Может кто поступал в том году в Польше в ВУЗы из Украины. Вот такой вопрос - пользовались ли услугами контор по поступлению или сами все документы подавали и регестрировали онлайн? А то цена вопроса как бы 500-700 евро в среднем. Как по мне то не малые деньги. И я вроде готов заплатить, но терзают смутные сомнения, а стоит ли. Я как бы привык разбираться в разных вопросах в разных странах. Но вот вопрос поступления для меня далек. И я не знаю, настолько ли этот вопрос сложен, что стоит столько денег. Если да то без проблем заплачу. Но жаба все равно давит.
лысый VW | старожил ***
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: vit_lik] 20 января 2023 в 18:51
очень посижу в уголке послушаю.
Дочь в 11-м
Пыхта | СуперСтар ***
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: vit_lik] 20 января 2023 в 18:55
vit_lik 19.01.2023 21:58 пишет:

Может кто поступал в том году в Польше в ВУЗы из Украины. Вот такой вопрос - пользовались ли услугами контор по поступлению или сами все документы подавали и регестрировали онлайн? А то цена вопроса как бы 500-700 евро в среднем. Как по мне то не малые деньги. И я вроде готов заплатить, но терзают смутные сомнения, а стоит ли. Я как бы привык разбираться в разных вопросах в разных странах. Но вот вопрос поступления для меня далек. И я не знаю, настолько ли этот вопрос сложен, что стоит столько денег. Если да то без проблем заплачу. Но жаба все равно давит.



Жена сама разобралась. Сын сейчас учится в Варшавской политехнике. Бесплатно. Если интересны подробности- стучись в личку, дам контакт. Здесь долго княпать..
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: Пыхта] 20 января 2023 в 19:55
Пыхта 20.01.2023 18:55 пишет:

vit_lik 19.01.2023 21:58 пишет:

Может кто поступал в том году в Польше в ВУЗы из Украины. Вот такой вопрос - пользовались ли услугами контор по поступлению или сами все документы подавали и регестрировали онлайн? А то цена вопроса как бы 500-700 евро в среднем. Как по мне то не малые деньги. И я вроде готов заплатить, но терзают смутные сомнения, а стоит ли. Я как бы привык разбираться в разных вопросах в разных странах. Но вот вопрос поступления для меня далек. И я не знаю, настолько ли этот вопрос сложен, что стоит столько денег. Если да то без проблем заплачу. Но жаба все равно давит.



Жена сама разобралась. Сын сейчас учится в Варшавской политехнике. Бесплатно. Если интересны подробности- стучись в личку, дам контакт. Здесь долго княпать..


Ок, спасибо большое, записал. На неделе пойду послушаю, что скажут в конторе для поступления. Если не понравится, то придется самому разгребаться и тогда напишу в личку.
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: Пыхта] 21 января 2023 в 09:35
Пыхта 20.01.2023 18:55 пишет:


Жена сама разобралась. Сын сейчас учится в Варшавской политехнике. Бесплатно.



а то что бесплатно это какая-то льгота для украинцев?
Evgeniy_R | патриарх ****
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: vit_lik] 21 января 2023 в 11:08
Звертались, можливо було варто розібратися самим, але часу не було, поступали в ургентному режимі, результат позитивний.
Пыхта | СуперСтар ***
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: DanteLexus] 21 января 2023 в 12:44
DanteLexus 21.01.2023 09:35 пишет:

Пыхта 20.01.2023 18:55 пишет:


Жена сама разобралась. Сын сейчас учится в Варшавской политехнике. Бесплатно.



а то что бесплатно это какая-то льгота для украинцев?



Бесплатно - это наличие сертификата знайомощчи ензыка польскего на уровне С1. Малый осилил за полгода. С нуля. На т.н. зерувке, языковых курсах при Лодзинской политехнике.
vikktor | новичок
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: Пыхта] 21 января 2023 в 19:14
У ребенка есть желание учитса или родители хотят чтоби ребенок учился в Польше?
Если ребенок хочет поступать в польский ВУЗ то пусть сам без контор помощников поступает, ничего сложного нет.
Контори сначало помогают поступить потом помогают здать екзамени , ребенок привикает и не получает тех знаний за которими он едет на учебу (из личного опита)
Змінено vikktor (22:03 21/01/2023)
NiKOLeg | старый писатель **
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: vikktor] 21 января 2023 в 21:55
Питання до всіх, хто якимось чином пов'язаний з навчанням в Польщі\за кордоном.
1) чи важко, цікаво, ... вчитись?
2) наскільки реальність(по навчанню) відповідає очікуванням? В порівнянні з нашими ВНЗ.
3) подальші плани після навчання
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: Пыхта] 22 января 2023 в 10:24
Пыхта 21.01.2023 12:44 пишет:


Бесплатно - это наличие сертификата знайомощчи ензыка польскего на уровне С1.


чем подтверждается знание на уровне С1? наличие сертификата? или тест/экзамен при поступлении?
Пыхта | СуперСтар ***
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: DanteLexus] 22 января 2023 в 13:58
Экзамен в Варшаве. 2 дня. 200 евро. По результатам - сертификат. С1 даёт право поступления на бюджет. Следует учитывать, что сертификат выдают очень долго, мы ждали больше двух месяцев. Были готовы к этому, поэтому сын сдавал экзамен в апреле, чтобы к моменту подачи документов гарантировано иметь документ на руках.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: Пыхта] 23 января 2023 в 14:55
Пыхта 20.01.2023 18:55 пишет:

vit_lik 19.01.2023 21:58 пишет:

Может кто поступал в том году в Польше в ВУЗы из Украины. Вот такой вопрос - пользовались ли услугами контор по поступлению или сами все документы подавали и регестрировали онлайн? А то цена вопроса как бы 500-700 евро в среднем. Как по мне то не малые деньги. И я вроде готов заплатить, но терзают смутные сомнения, а стоит ли. Я как бы привык разбираться в разных вопросах в разных странах. Но вот вопрос поступления для меня далек. И я не знаю, настолько ли этот вопрос сложен, что стоит столько денег. Если да то без проблем заплачу. Но жаба все равно давит.



Жена сама разобралась. Сын сейчас учится в Варшавской политехнике. Бесплатно. Если интересны подробности- стучись в личку, дам контакт. Здесь долго княпать..




О!. А кинь и мне контакт плз!
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: vit_lik] 24 января 2023 в 21:28
Відпишусь, що вирішили. Все ж таки вирішили заплатити конторі, з міркувань - все можна зробити самому, але ті хто це робить роками, вже знають що як і куди і головне коли подавати. Це як самому вести бухгалтерію, чи наняти на аутсорс контору. Назву поки що писати не буду, бо нема сенсу, так як висновок буде після виконання роботи, тобто вступу і таке інше. Але спілкування було з представником змістовне і всі питання мої проговорили. Завтра занесу документи і проплачу. А вже після результату відпишусь, якщо не забуду.
Jonny | Достоевский *
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: NiKOLeg] 27 января 2023 в 20:25
NiKOLeg 21.01.2023 21:55 пишет:

Пза кордоном.
1) чи важко, цікаво, ... вчитись?
2) наскільки реальність(по навчанню) відповідає очікуванням? В порівнянні з нашими ВНЗ.
3) подальші плани після навчання




1) нет/нет
2) одинаково
3) по градьюэйту джоб оффер на 90к в год (уже есть), через год 120 (обещают)

З.Ы. технарь в Чикаго, специальность - айтисекьюрити
Змінено Jonny (20:26 27/01/2023)
NiKOLeg | старый писатель **
Re: Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?
[Re: Jonny] 28 января 2023 в 18:00
Jonny 27.01.2023 20:25 пишет:

NiKOLeg 21.01.2023 21:55 пишет:

Пза кордоном.
1) чи важко, цікаво, ... вчитись?
2) наскільки реальність(по навчанню) відповідає очікуванням? В порівнянні з нашими ВНЗ.
3) подальші плани після навчання




1) нет/нет
2) одинаково
3) по градьюэйту джоб оффер на 90к в год (уже есть), через год 120 (обещают)

З.Ы. технарь в Чикаго, специальность - айтисекьюрити



Де вчилися(країна, заклад)?
Autoua.netФорумДіти

Конторы для поступления в ВУЗ в Польше, надо ли?

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2798