autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Квадрокоптер на 7 лет

Andrey-Mil | СуперСтар **
Квадрокоптер на 7 лет
28 января 2023 в 12:00
Панове, что можно глянуть на детское "хочу" из игрушечніх квадриков? 7 лет, "летать" / управлять не пробовали. Возможно игрушка на пару дней - поиграть и бросить. Дорогое и хорошее - жаба давит. А дешевое и ломучее - тоже давит. Есть какие-то компромисніе варианті? Или может кто может организовать урок/попробовать/продать легкое бу за недорого?
Drunkard | **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 13:24
Плавалі, знаєм, на двох дітей перебрали штук шість різних коптерів, отримали рівно стільки ж епічних крашів.
Або - с gps, автоматичними поверненнями і всякими анті-краш системами задорого, або на рівно один зліт-політ - і посадки не буде. Хоча перший варіант теж геть не гарантує більше одного зльоту.
Шукай інших ідей.
Змінено Drunkard (13:27 28/01/2023)
Ekspert83 | СуперСтар *
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 14:16
Ще питання де зараз на ньому літати? Київ та область є заборона. Собі було цікаво навчитись та купив SJRC F11S Pro 4K але ввели заборону.
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 16:31
Дякую! Будемо відмовляти. Не той вік і не той час.
Tibor | Достоевский **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 16:33
Не покупайте китайцев, это просто хлам, который отвратит от квадрика как такового.

Лучше взять нормальный пульт и погонять на симуляторе. А потом взять БУ спарка или Мини 1.
Симулятор как игра затянет детей, переключение на реального квадрика будет практически незаметным, так как навыки на симуляторе применимы к реальной игрушке.

Для полетов дома годится Emax Tinyhawk III.

У EMAX есть модель начального уровня как раз для детей - EzPilot

https://www.rotorama.cz/sety/emax-ez-pilot-rtf

Змінено Tibor (16:35 28/01/2023)
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Tibor] 28 января 2023 в 16:35
Дякую! Симулятор - єто приставка? Типа плейстешн? Сега-мега-драйв?
Tibor | Достоевский **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Tibor] 28 января 2023 в 16:37
Полеты дома.


http://youtu.be/wHpXPLsXtoU
Tibor | Достоевский **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 16:40
Andrey-Mil 28.01.2023 16:35 пишет:

Дякую! Симулятор - єто приставка? Типа плейстешн? Сега-мега-драйв?



Нет.

Это реальный пульт, подключенный к компу. На нем можно запустить приложение - Liftoff, Velocidrone, DRL.

Только выглядит игрушечным. Условия, близкие к реальным, после 100 часов симулятора можно летать довольно свободно на реальном дроне взрослых размеров.

Из реальных, которые можно считать безопасными для ребенка лет 10ти, я бы рассматривал Emax Tinyhawk Freestyle 2. Это маленький дрон с открытыми пропеллерами 2.5". Но на нем можно летать довольно агрессивно.


http://youtu.be/M1is1xERhgQ
Змінено Tibor (16:48 28/01/2023)
Researcher | СуперСтар ***
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 17:31
Гуглите Cetus, это классика можно сказать сейчас для полетов с детьми. Для индора в первую очередь, лёгкий, закрытые пропелелеры, не боится падений и не разобьет ничего.

Также ещё можно глянуть Mobula 7 1s, у меня такая, но для детей слишком энерговооружена, я бы сказал.

Но вообще да, 7 лет рановато.
Tibor | Достоевский **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Researcher] 28 января 2023 в 17:45
О, кстати да. Cetus, у него моторы дольше живут. На EZ pilot моторы контактные, Ресурс часа 4.
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 17:48
танунафіг за такие деньги игрушку куплять. точно рано еще
не понял что такое "пульт". Моджна натірку в гугле плиз?
Змінено Andrey-Mil (17:49 28/01/2023)
Gosh1 | Супер писатель! *
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 17:52
Andrey-Mil 28.01.2023 12:00 пишет:

Панове, что можно глянуть на детское "хочу" из игрушечніх квадриков? 7 лет, "летать" / управлять не пробовали. Возможно игрушка на пару дней - поиграть и бросить. Дорогое и хорошее - жаба давит. А дешевое и ломучее - тоже давит. Есть какие-то компромисніе варианті? Или может кто может организовать урок/попробовать/продать легкое бу за недорого?




ИМХО рано, только отобьешь охоту - там же нужно одновременно двумя стиками управлять вращая мозгами в трех плоскостях. Тут сам взрослый пока научишься. Подарить машину на радиоуправлении.
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Gosh1] 28 января 2023 в 17:54
машинок трохи есть, стоят на полке... наигралися
Tibor | Достоевский **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Gosh1] 28 января 2023 в 17:57
В акро режиме действительно рано, но есть режим, аналогичный мавикам. Там управление в одной плоскости.

Пульт, например, betafpv literadio, первой версии. Они бу у нас на уровне 750грн экв. Треть цены нового.

Если есть плейстейшн ещё проще. Симулятор FPV.Skydive вроде бесплатный. На Стиме тоже есть. Для пробы более чем достаточно.
Змінено Tibor (18:24 28/01/2023)
Tibor | Достоевский **
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Tibor] 28 января 2023 в 18:12
Прикріплені файли (0 завантажити)
На машинку можно поставить f pv камеру. Нужна камера, батарейка автономная или pdb на 3.3 в и очки/шлем. Простейшие. Eachine 800

Вторая жизнь старого хобби

На машинку можно поставить f pv камеру. Нужна камера, батарейка автономная или pdb на 3
Змінено Tibor (23:29 28/01/2023)
juiT | подсевший на форум *
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 28 января 2023 в 21:30
Прикріплені файли (0 завантажити)
Сину подарували вот ось такий Квадрокоптер Syma.
Погрався він їм пів року (періодично).
По якості супер, і падав, і в стіни врізався, нічого не відтпало, нічего не зломалось.
Потім я его продав на ОЛХ, когда малий награвся.

Сину подарували вот ось такий Квадрокоптер Syma. Погрався він їм пів року (періодично)
juiT | подсевший на форум *
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Drunkard] 28 января 2023 в 21:31
Drunkard 28.01.2023 13:24 пишет:

Плавалі, знаєм, на двох дітей перебрали штук шість різних коптерів, отримали рівно стільки ж епічних крашів.
Або - с gps, автоматичними поверненнями і всякими анті-краш системами задорого, або на рівно один зліт-політ - і посадки не буде. Хоча перший варіант теж геть не гарантує більше одного зльоту.
Шукай інших ідей.



Просто дитині потрібно показати як користуватись річчю, тоді не потрібно 6 шт покупати.
Tolberti | Достоевский ***
Re: Квадрокоптер на 7 лет
[Re: Andrey-Mil] 31 января 2023 в 14:40
Я +- в такой же ситуации, только 8 лет ребенку, купил Dji mini 2

Решил так: дешевое покупать смысла нет, просто выбросить деньги, а нужно хорошее.

Но есть одно но. Я покупал как подарок по сути, но по факту, это был дрон для всей семьи и для меня в т.ч., так как давно хотел дрон для поездок по Украине / За границу.

В итоге дрон живой, малой летать хорошо научился. Иногда даже лучше ориентация в пространстве чем у меня))

Сейчас я хз покупать ли, по Украине запрет.
Но если в диких местах на 40-50-60 метров поднять и на пару сотен метров отлететь, не думаю, что будут проблемы. Хотя в районе Киева я бы не рисковал.
Autoua.netФорумДіти

Квадрокоптер на 7 лет

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2108