autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
а95 + а98 можно мешать?
11 декабря 2006 в 13:13
Я на старом авто иногда заливал бензин а95 + а98 чтобы прочистилась система и пр.
но где-то услышал что они как бы "не совместимы" и их не рекомендуют смешиать.
Кто-то мошет высказаться по этому поводу?
Master | важничающий писатель ****
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: dr.Dolphin] 11 декабря 2006 в 13:20
В ответ на:

Я на старом авто иногда заливал бензин а95 + а98 чтобы прочистилась система и пр.
но где-то услышал что они как бы "не совместимы" и их не рекомендуют смешиать.
Кто-то мошет высказаться по этому поводу?




Прочистилась система ? Дело в том что на многих заправках что 95, что 98 это лишь хорошая смесь 80 с различными добавками. Я стараюсь лить только 98, но дает ли это эффект, не уверен.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: dr.Dolphin] 11 декабря 2006 в 13:28
Можно, только зачем?

Эсперо, имхо, на 92 ездит, 98 ей нафиг не нужен и даже вреден. Присадки "+" - профилактические, т.е. лить надо постоянно.
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: AlexAudiCoupe] 11 декабря 2006 в 13:35
В ответ на:

Можно, только зачем?
Эсперо, имхо, на 92 ездит, 98 ей нафиг не нужен и даже вреден. Присадки "+" - профилактические, т.е. лить надо постоянно.



это я на Кадете такое делал после того как забивался карбюратор... я не претендую говорить что это правильный метод

интересно именно то можно ли мешать эти 2 типа бензина?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: dr.Dolphin] 11 декабря 2006 в 13:35
Можно, конечно!
annex | Супер писатель! **** Модератор
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: dr.Dolphin] 11 декабря 2006 в 13:45
Обычную кока-колу с кока-колой лайт можно смешивать? Почки не отпадут?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: annex] 11 декабря 2006 в 14:21
В ответ на:

Обычную кока-колу с кока-колой лайт можно смешивать? Почки не отпадут?



Для уверенного отпадания лучше добавить ментос!
UA | IesuiT **
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: AlexAudiCoupe] 11 декабря 2006 в 14:46
на 98% наших заправок можно мешать все -результат один, главное чтоб не с солярой-)
для чистки топливной как вариант (точнее не чистки а мелкой профилактики) заедь на укравто залей на пустой бак лиров 15 98 плюс выезд на трассу и минут 20 -30 на высоких оборотах (ночью искры из выхлопной иногда видно)
maddog | важничающий писатель ***
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: UA] 11 декабря 2006 в 15:40
В ответ на:

на 98% наших заправок можно мешать все -результат один, главное чтоб не с солярой-)
для чистки топливной как вариант (точнее не чистки а мелкой профилактики) заедь на укравто залей на пустой бак лиров 15 98 плюс выезд на трассу и минут 20 -30 на высоких оборотах (ночью искры из выхлопной иногда видно)



но не забывайте что не всякую машину можно 98+ заправлять, можно и навредить этим
Миклован | СуперСтар **
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: dr.Dolphin] 11 декабря 2006 в 15:48
В старые добрые времена, когда и 76-ой бензин добывался с трудом, шурин достал пару канистр авиабензина.
Доливал в бак по 10 литров. Зубилка шептала как шахеризада. И ничего с ней не случилось. Отакэ.
Алексей405 | приверженец ***
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: Миклован] 11 декабря 2006 в 17:12
В ответ на:

В старые добрые времена, когда и 76-ой бензин добывался с трудом, шурин достал пару канистр авиабензина.
Доливал в бак по 10 литров. Зубилка шептала как шахеризада. И ничего с ней не случилось. Отакэ.



Так авиа и есть АИ 93 в АН 2 и вертолет МИ 2 помоему заправлялся.
UA | IesuiT **
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: maddog] 11 декабря 2006 в 22:32
чистым правильным 98 нельзя многие заправлять а нашей бодягой да еще и в перемешку с 95-))) можно-)))) например 30 л 95 и 20 л 98 смело-)
Sertis | приверженец ****
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: Master] 12 декабря 2006 в 08:47
В ответ на:

В ответ на:

Я на старом авто иногда заливал бензин а95 + а98 чтобы прочистилась система и пр.
но где-то услышал что они как бы "не совместимы" и их не рекомендуют смешиать.
Кто-то мошет высказаться по этому поводу?




Прочистилась система ? Дело в том что на многих заправках что 95, что 98 это лишь хорошая смесь 80 с различными добавками. Я стараюсь лить только 98, но дает ли это эффект, не уверен.




вот еще пример - аккорд жены с рождения ездит на 98 (в основном КЛО, по возможности -укравто). На ТО постоянно спрашивают, чем она заправляется - типа, свечей в таком отличном состоянии не бывает Разница в поведении машины - заметна (сравниваю две одинаковые машины, только вторая ездит исключительно на 95). Хотя .... не исключено что это как с азотом в шинах - кто закачал -говорит, что машина идет лучше. Остальные лошат первых
Alekseym | старый писатель **
Re: а95 + а98 можно мешать?
[Re: dr.Dolphin] 14 декабря 2006 в 10:37
В паспорте какой 98? если да - то его и лей. Если 95, а хуже еще 92, лей если хочешь сделать движку. Есть несколько таких печальных случаев... А по поводу мешать - ты изменяешь октановое число (т.е. 92,95,98)если ты уверен, что твой 95 это реальный 92 - можешь довести до 95 (пропорций не знаю и советывать не буду)в свое время, при развале СССР, когда с бензой была напряженка на жигулях поставил прокладку под 76, а т.к веся бенза была ,смешивал 15 93-го и 25 76 - получался нормальный 76. применять 95+ советывали так: залить полный бак, выкатать до последнего и ездить дальше на обыкновенном. Периодически (раз в пол года)повторять.
Змінено Alekseym (10:39 14/12/2006)
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6569