autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Хранение Славуты в зимних условиях

VetalV | читатель
Хранение Славуты в зимних условиях
12 декабря 2006 в 13:35
Подскажите пожулуйста. Если новая Славута будет до весны всю зиму стоят в гараже. Надо ли при этом заводить периодически зимой, чтобы влага на зеркалах цилиндров не заводилась? или можно вообще не прикосаться. Выхлопную трубу я закрыл. Или ещё там советуют в свечи масла залить и прокрутить движок. Буду благодарен за ответ
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Хранение Славуты в зимних условиях
[Re: VetalV] 12 декабря 2006 в 14:55
В ответ на:

машину ставлю на консервацию, снимаю свечи, заливаю масло в цилиндры, прокручиваю коленвал, закручиваю старые, снимаю возд.фильтр, промасленой бумагой закрываю все открытые плоскости, связанные с атмосферой- карбюратор, клапаная крышка, выхлопая труба. Приподнимаю машину, чтобы освободить колеса,разгрузить покрышки.Снимаю АКБ, его в подвал, предварительно его зарядив. В салоне всё накрыли покрывалами. Вот и всё, я опять уехал на работу.



см. тут http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=21053&highlight=%F1%E2%E5%F7%E8+%EC%E0%F1%EB%EE
и тут http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=22913&highlight=%F1%E2%E5%F7%E8+%EC%E0%F1%EB%EE
YURAS | IesuiT **
Re: Хранение Славуты в зимних условиях
[Re: VetalV] 12 декабря 2006 в 20:20
а че с ней станется то за зиму?
Storag | охотник **
Re: Хранение Славуты в зимних условиях
[Re: VetalV] 13 декабря 2006 в 15:09
Да скока там той зимы, тем более такой как сейчас... Для успокоения совести выкрути свечи и побрызгай внутрь WD-40, заткни тряпкой воздухозаборник. Не забудь потом тряпку вытащить перед эксплуатацией! И из выхлопной тоже. Но и без всего этого ничего с мотором не станется, это ж не на год оставляеш.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Хранение Славуты в зимних условиях

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2929