autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А кстати сесли залился бодягой (+)

deleted#1 | Анонім
А кстати сесли залился бодягой (+)
13 декабря 2006 в 10:33
можно для исправления проложения долить бенза лучше? Типа я щас сдуру залился паршиывм 92, и машину колотит жутко. Стреляет, чихает, пукает на холодную... Думаю 95-го хорошего литров 10 булькнуть в бак - нормально буит?
WSX | СуперСтар **
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: ] 13 декабря 2006 в 11:12
если лил в волгу то она все сожрет, и 92 ей пофику должен быть
deleted#1 | Анонім
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: WSX] 13 декабря 2006 в 11:50
Ну это такая классная бодяга, что даже волга ей подавилась... На холодную завестись проблема... Прогресь - более-менее. Но все равно машина адско "тупая"

Кстати у меня по ману АИ-93 положен, я 92-й по жизни лью. 76 идет в дефорсированные движки, с высокой головой.
maddog | важничающий писатель ***
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: ] 13 декабря 2006 в 17:05
Залей литров 15-20 95-го на хорошей заправке, либо выкатай старую бодягу и опять же залей нормальный бенз, так вероятнее быстрее поможет. У мну аналогичная ситуация была пару недель назад, выкатал, залил хорошего бенза бак и все ок! Если не поможет - фильтр топливный поменяй, не поможет и это - тогда чистить
Magus | Freelancer **
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: ] 13 декабря 2006 в 17:19
Мне не помогло в свое время. Кажись где-то читал, что оно не смешивается, 92 с 95. По крайней мере, доливка 98 в паршивый 95 мне не помогла.
maddog | важничающий писатель ***
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: Magus] 13 декабря 2006 в 21:45
В ответ на:

Мне не помогло в свое время. Кажись где-то читал, что оно не смешивается, 92 с 95. По крайней мере, доливка 98 в паршивый 95 мне не помогла.



раз на раз не приходится, мне всегда в таких случаях помогало. Видать у тя бодяга сильно набодяженная была
automag | опытный писатель **
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: ] 19 декабря 2006 в 10:24
а я вот всецу одну выкрутил... после двух разов заправки бодяги ... ибыл в шоке - красная такая вся в ферумеЮ с налетом.. нада менять... старый чемпион поствлю наверно...
Maksimus | V.I.P ***
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: automag] 19 декабря 2006 в 11:44
В ответ на:

а я вот всецу одну выкрутил... после двух разов заправки бодяги ... ибыл в шоке - красная такая вся в ферумеЮ с налетом.. нада менять... старый чемпион поствлю наверно...



один раз залил вместо 92 родного 95. типа ехать по трассе- мож расход чуть упадет.. фигня - ехала как и раньше, даже кашляяла местами, но свечи покраснели.. нафик - буду 92 лить.. его меньше бодяжат
deleted#1 | Анонім
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: Maksimus] 23 декабря 2006 в 10:54
92 тоже бодяжат... Причем как ни странно от заправки это редко зависит... На безымянной заправке в недрах Борщаговки мне налили отличного 92-го, а на Лукойле залили жуткой дряни...
Романов | Мистер Голод **
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: ] 23 декабря 2006 в 21:21
А мне тут несколько раз по-бартеру талоны на 92й давали.
Я, его залил - и все хоккей было.
Чего только моя Окташа не кушала.
Разве тольео 80, 76 и ДТ не пробовала.
OVS | старый писатель **
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: ] 23 декабря 2006 в 21:31
Я вообще только в недрвх Борщаговки и заправляюсь, и пока, тфу 3 р., проблем не наблюдается никаких.
Severin_Yaroslav | патриарх **
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: Романов] 24 декабря 2006 в 12:04
В ответ на:


Чего только моя Окташа не кушала.
Разве тольео 80, 76 и ДТ не пробовала.




У меня СЕНя и на 76 ездил, пришлось как-то: бензин закончился, тормознул я УАЗик, водила с жалостью в глазах и словами ЦЕЖ ИНОМАРКА-не поiде, плеснул мне 5 литров, и нечего, завелся и ПОЕХАЛ... ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ БЕНЗИН, а не БОДЯГА!
А то я вон недавно на УкрТатНафта на столичке бодяги запыжевал себе по полной, пока выпалил-намучился.
Змінено Severin_Yaroslav (12:28 24/12/2006)
deleted#1 | Анонім
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: ] 3 января 2007 в 12:00
Отчёт: долил 10 литров 95-го - машинке резко полегчало, нормально завелся и ездил. По дороге на Борщаговку залился 92-м на "Ассоциация Украина" возле моста Лепсе(за рынком) - нормальный вроде бензин... волго кушает без вопросов
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: ] 3 января 2007 в 12:52
я после заправки бодягой на Лукойле залил 98-го, попустило, поехала
deleted#1 | Анонім
Re: А кстати сесли залился бодягой (+)
[Re: zaitsuha] 3 января 2007 в 13:44
Хмм... А есть какая-то разница, чем доливать - 98 или 95?

и потом, я побоялся, что заправщик, которому я скажу "Девяносто восьмой!" впадет в ступор - от явного несоответствия машины и топлива
MadMax | IesuiT ***
кашляет не от октана а от фракционного состава (+)
[Re: ] 3 января 2007 в 13:58
посему необязательно лить выше октан , достаточно нужный
октан только сам бензин нормлаьный
deleted#1 | Анонім
Re: кашляет не от октана а от фракционного состава (+)
[Re: MadMax] 4 января 2007 в 14:44
Эээ... я не понял однако
Объясни чукче, чукча тупой.
Вот залил я поганый бензин, он что, "отстоялся" и на дне всякая гадость а сверху что-то внятное?
Т.е. долить нормального бензина и оно поможет? перемешает до состояния "можно съесть"?
MadMax | IesuiT ***
Re: кашляет не от октана а от фракционного состава (+)
[Re: ] 4 января 2007 в 19:32
бодяга может иметь нормальное октановое число , но
состав смеси компонентов бензина будет иметь много тяжелых и
плохогорящим фракций и т.д. ( хотя октан обычно тоже занижен ) ... поэтому и доливают нормальный с большим
октаном , хотя в принципе достаточно долить такойже только качественный
=MANIAK= | Достоевский ***
Re: кашляет не от октана а от фракционного состава (+)
[Re: MadMax] 7 января 2007 в 14:23
Многие как-то одно время хвалили заправки "УкрАвто", что мол, хоть и бензин дорогой, но это ж типа отличнейший бензин и т.д. ...
Ну в общем, ехал я как-то через Петровку на Троещину, бензина было совсем чуть-чуть, но до Троещины хватить должно было свободно, а тут, как назло, конкретнейшая пробка на Телиги от Дорогожичей, если даже не раньше, пока выбрался бензина спалил немеренно. Короче, подъезжаю к Петровке, думаю, надо бы заправиться уже полюбому, увидел заправку "УкрАвто" и решил сделать машине праздник, залив типа отличный 95-й по аж 4.99(!) за литр, плеснул для пробы 10 литров и поехал. Короче, разницы с обычным ОККО-вским или Гепард-овским особо НИКАКОЙ, может даже немного тупее, а расход по-моему даже БОЛЬШЕ получился.
Так что, как я понял, у Васадзе и "УкрАвто" любимый принцып "Стабильность - признак мастерства.", только воплощают в жизнь они его по-своему, а именно "Раз машины немеренно дорогие и говно, то и с бензином будем поступать также."
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А кстати сесли залился бодягой (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2609