autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

По поводу пружин задних(проставки)

Fish | Супер писатель! **
По поводу пружин задних(проставки)
13 ноября 2002 в 20:41
Заглянул я наконец под задние пружины, для информации я уже писал, что между колесом и крылом: перед 3 с полов. пальца, зад-7пальцев
(причина: быстрая смерть, перетирание пыльников полуосей )
Так вот, под задними пружинами(сверху) стоят по две проставки резиновые, одна на три пальца, вторая на два пальца.
Думаю снять та которая на два пальца, так как есть лишняя нагрузка(в багажнике балон газ.)
Почитал в книге, как снимать пружины(в краце):откруч. колеса, снимаем полуоси, откручиваем зад. амортизатор от рычага, чето поджимаем, подпираем и пружины вынимаються.
Вопрос, а проще это все сделать ни как, пружину мне естественно вынимать на свежий воздух не надо. Может достаточьно будет ее подпереть, что бы она сжалась, потом приспособой зафиксировать, разжать, да и снять лишнюю подкладку. Такой маневр возможен?????
TimOnFord | СуперСтар ****
Re: По поводу пружин задних(проставки)
[Re: Fish] 13 ноября 2002 в 21:04
Так вот, под задними пружинами(сверху) стоят по две проставки резиновые, одна на три пальца, вторая на два пальца.
Думаю снять та которая на два пальца, так как есть лишняя нагрузка(в багажнике балон газ.)

+++Нормально - там штатно маленькая проставочка стоит резиновая.

Почитал в книге, как снимать пружины(в краце):откруч. колеса, снимаем полуоси, откручиваем зад. амортизатор от рычага, чето поджимаем, подпираем и пружины вынимаються.

+++Еще надо вынуть клипсу фиксатора тормозного шланга на рычаге и вынуть шланг
из фиксатора. Иначе можно порвать.

Вопрос, а проще это все сделать ни как, пружину мне естественно вынимать на свежий воздух не надо. Может достаточьно будет ее подпереть, что бы она сжалась, потом приспособой зафиксировать, разжать, да и снять лишнюю подкладку. Такой маневр возможен?????

+++К сожалению - вынуть придется. Там внутри пружины сверху есть такая гуля в
кузове высотой сантиметров 8. Посему пружину можно выдернуть только выдергивая
снизу.
Хотя - если ты аккуратно эту проставку разрежешь то тебе как вариант вообще ничего
разбирать не придется.

Fish | Супер писатель! **
Re: По поводу пружин задних(проставки)
[Re: TimOnFord] 13 ноября 2002 в 21:20
Я вот тоже думал вырезать ее оккуратненько. Может так и сделать, да и машину поставлю на место, картошку возить все равно не собираюсь.
Эти проставки, на всякий случай, в магазинах продают(они не жигулевские случайно?)?
TimOnFord | СуперСтар ****
Скорее всего - именно жигулевские. (-)
[Re: Fish] 13 ноября 2002 в 21:28
-
VovanO | новичок ***
Re: По поводу пружин задних(проставки)
[Re: Fish] 15 ноября 2002 в 00:23
Так вот, под задними пружинами(сверху) стоят по две проставки резиновые, одна на три пальца, вторая на два пальца.

==Должна стоять одна резиновая проставка, называемая отбойником.

Думаю снять та которая на два пальца, так как есть лишняя нагрузка(в багажнике балон газ.)

==По осени мне приходится привозить себе картошку с деревни, поэтому я себе ставил проставки. Брал резиновые жигулёвские усиленные, они идут с металической прокладкой, правда пришлось их наполовину обрезать, т.к. если высота прокладки 2см, то машина подымается на 4-5см. Поставил, посмотрел и испугался от того как зад подняло, поэтому пришлось опять снимать, обрезать, опять ставить...

Почитал в книге, как снимать пружины(в краце):откруч. колеса, снимаем полуоси, откручиваем зад. амортизатор от рычага, чето поджимаем, подпираем и пружины вынимаються.
Вопрос, а проще это все сделать ни как, пружину мне естественно вынимать на свежий воздух не надо. Может достаточьно будет ее подпереть, что бы она сжалась, потом приспособой зафиксировать, разжать, да и снять лишнюю подкладку. Такой маневр возможен?????

==Вкратце как я это делал. Первый раз делал как по книжке, с вытаскиванием полуосей, ох намучился и ... Потом делал так, если незабыл чего, было уже давненько, даже колёса неоткручивал, но для удобства конечно лучше снять.
-подымаешь зад, подставляешь колоду, чтобы было устойчиво
-домкратом подпираешь, подымаешь немного заднюю ось, тем самым освобождаешь аммо, откручиваешь его.
-затем откручиваешь заднюю балку с одной стороны.
-опускаешь домкрат и всё опускается, есть доступ к пружине.
Проставку ставил под низ пружины.
Успехов.
Fish | Супер писатель! **
Re: По поводу пружин задних(проставки)
[Re: VovanO] 15 ноября 2002 в 16:48
==Вкратце как я это делал. Первый раз делал как по книжке, с вытаскиванием полуосей, ох намучился и ... Потом делал так, если незабыл чего, было уже давненько, даже колёса неоткручивал, но для удобства конечно лучше снять.
-подымаешь зад, подставляешь колоду, чтобы было устойчиво
-домкратом подпираешь, подымаешь немного заднюю ось, тем самым освобождаешь аммо, откручиваешь его.
-затем откручиваешь заднюю балку с одной стороны.
-опускаешь домкрат и всё опускается, есть доступ к пружине.
Проставку ставил под низ пружины.
______________________________________________________________

В этом случае пружину вытащить полностью можно? Или только ослабить можно, невытаскивая ее совсем?

VovanO | новичок ***
Re: По поводу пружин задних(проставки)
[Re: Fish] 15 ноября 2002 в 23:15
Пружина легко полностью вытаскивается
Autoua.netФорумFord форум

По поводу пружин задних(проставки)

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2111