autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Дизельное топливо (качество)

Maksus | старый писатель ***
Дизельное топливо (качество)
13 декабря 2006 в 18:11
Почитываю тут закон http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi, который вступит в силу с 01.01.07. Сейчас ставка акциза за дизтопливо составляет 30 Евро за 1000 кг., а с начала года будет шкала от 20 до 45 Евро в зависимости от содержания серы в топливе... Может повлияет на качество продаваемого на заправках?
Поппель | странный писатель ***
Re: Дизельное топливо (качество)
[Re: Maksus] 13 декабря 2006 в 18:13
Щазззз
На местную бодягу это не повлияет
Змінено Поппель (18:14 13/12/2006)
krabik | СуперСтар **
Re: Дизельное топливо (качество)
[Re: Поппель] 13 декабря 2006 в 19:28
Скоро появится дизтопливо по стандарту Евро 4 ....(производственные мощности Линоса сейчас проходят сертификацию....) жаль, что качественный бензус к нам прийдет, судя по всему, - ОХ КАК НЕ СКОРО....
Я уже нашел себе авто с дизельным двигателем.......веду предварительные переговоры...
Думаю, что с появлением у нас качественного дизельного топлива доля дизельных авто резко возрастет....
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Дизельное топливо (качество)
[Re: krabik] 14 декабря 2006 в 12:26
В ответ на:

Скоро появится дизтопливо по стандарту Евро 4 ....(производственные мощности Линоса сейчас проходят сертификацию....) жаль, что качественный бензус к нам прийдет, судя по всему, - ОХ КАК НЕ СКОРО....
Я уже нашел себе авто с дизельным двигателем.......веду предварительные переговоры...
Думаю, что с появлением у нас качественного дизельного топлива доля дизельных авто резко возрастет....



Очень хотелось бы, чтоб это стало действительностью.
Поппель | странный писатель ***
Re: Дизельное топливо (качество)
[Re: krabik] 14 декабря 2006 в 12:45
В ответ на:

Скоро появится дизтопливо по стандарту Евро 4 ....(производственные мощности Линоса сейчас проходят сертификацию....)




У нас проблема в том, что бодяжат уже ПОСЛЕ отгрузки с НПЗ, прикрываясь при этом сертификатами, выданными на изначальную партию топлива. А за, собственно, заправками контроль практически нулевой..

Вон как ТНК било себя пяткой в грудь по поводу качества на "оранжевых" заправках. А на деле та же фигня, судя по отзывам тут. Так что я бы на дизель с ТНКшного Линоса особо не надеялся..
Змінено Поппель (12:48 14/12/2006)
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Дизельное топливо (качество)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2352