autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?

IgorDonetskiy | V.I.P *
Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
19 декабря 2006 в 11:03
Заметил закономерность заливая полный бак на ГАЗС заправщики начинают ИГРАТЬ с кранами. Когда заливаю на полтинник таких манипуляций не происходит.
Как следствие, расход при заправке полным баком больше нежели при заливе 20-30 литров.
Что ОНИ ДЕЛАЮТ? Пускают паровую фазу?
Одергивал неоднократно этих игрунов-баянистов, при строгом окрике "Краны НАХ руками не трогать", не трогают! Взрыва при этом не происходит, то есть управление кранами не есть частью технологического процесса.
Замечали ли Вы такие танцы с бубном вокруг колонки?
ed_ | V.I.P **
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: IgorDonetskiy] 19 декабря 2006 в 11:15
всегда лью полный (нахераж было 90л баллон ставить, чтоб цедить потом)...
приехал, пистолет вставили..обождали...колонка остановилась пистолет отсоединили...

кака така игра?
LeNIK | энтузиаст ***
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: IgorDonetskiy] 19 декабря 2006 в 12:13
На одной колонке сам пару раз такое видел, причем когда машин было мало. Объяснили - мол давление слабое, регулируем. Мож кто уловил истинную причину?
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: LeNIK] 19 декабря 2006 в 12:45
Я это замечал на разных заправках, но тоже самое видел и на Роси которая на днепровской набережной, но там получалось что у них кран вроде как не доконца открыт и при этом скорость наполнения балона менялась существенно. В одном случае я заправлялся полный балон за пару минут, а в другом случае приходилось долго гулять вокруг машины и выстраивалась очередь не малая.
Так что если честно то фик его знает что они там делают. Хотя как то прецендент у меня на одной заправке был (яопнка на харьковском шоссе, где пистолеты бензиновые висят сверху)
ed_ | V.I.P **
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: Alex_kr] 19 декабря 2006 в 12:54
В ответ на:

Я это замечал на разных заправках, но тоже самое видел и на Роси которая на днепровской набережной, но там получалось что у них кран вроде как не доконца открыт и при этом скорость наполнения балона менялась существенно. В одном случае я заправлялся полный балон за пару минут, а в другом случае приходилось долго гулять вокруг машины и выстраивалась очередь не малая.
Так что если честно то фик его знает что они там делают. Хотя как то прецендент у меня на одной заправке был (яопнка на харьковском шоссе, где пистолеты бензиновые висят сверху)




до меня дошло о каких кранах речь...

есть такой вентель 3,14здатый, между колонкой и цистрерной...
ну дык впринципе все логично...
если в баллон набивать под более высоким давлением, то влезет больше, соответсвенно в самом баллоне давление тоже будет больше чем обычно..

а вот насчет редуктора, если ему на вход поступает разное давление, он как на это реагирует? оне его выровняет до положенного или тоже будет выдавать повышенное? ИМХО второе...
вот вам и расход повышенный, но зато машина переть буит
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: IgorDonetskiy] 19 декабря 2006 в 13:57
В ответ на:

Заметил закономерность заливая полный бак на ГАЗС заправщики начинают ИГРАТЬ с кранами. Когда заливаю на полтинник таких манипуляций не происходит.
Как следствие, расход при заправке полным баком больше нежели при заливе 20-30 литров.
Что ОНИ ДЕЛАЮТ? Пускают паровую фазу?
Одергивал неоднократно этих игрунов-баянистов, при строгом окрике "Краны НАХ руками не трогать", не трогают! Взрыва при этом не происходит, то есть управление кранами не есть частью технологического процесса.
Замечали ли Вы такие танцы с бубном вокруг колонки?



увеличивают давление дабы больше вошло.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: ed_] 19 декабря 2006 в 14:00
я думаю редуктор для того и создавали чтоб он выравнивал давление а не выдавал балонное (повышеное) и отсекатели в редукторе должны стоять как питьдать.
А так получится на пустом баке совсем расхода нет, а на полном прем выше самолета. Не невыйдет так.
Причем между колонкой и бочкой стоят порядка 3-4х вентилей, если внимательно посмотреть то поймеш (в теории) для чего они нужны, но и не исключен вариант игры на вентилях, ведь у нашего брата это получается хорошо.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: ||AZAZELLO||] 19 декабря 2006 в 17:17
В ответ на:

увеличивают давление дабы больше вошло.




Если бы у нас был метан, то да таки он сжимается, там варианты 200-250 Атм соответственно и количество будет разное.
У нас Пропан-Бутан при 5-10 Атм находится в жидкой фазе.

КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖЕТ БЫТЬ СЖАТА ЖИДКАЯ ФАЗА, ЧТОБ В СТАНДАРТНЫЙ БАЛЛОН ВЛЕЗЛО БОЛЬШЕ ЕГО ОБЪЕМА????
Имхо это БРЕД!!!

Недоливают сцуки, мешая с парообразной фазой, тут вариантов не много.
ed_ | V.I.P **
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: IgorDonetskiy] 19 декабря 2006 в 17:58
В ответ на:

Недоливают сцуки, мешая с парообразной фазой



а как?

как в свое время пиво пентиться заставляли, зажимая пальцом штуцер...
а тут веньтель на полной цистерне зажимают, заставляя его пюзыриться....от тока че тада колонка считает?
KX | опытный писатель ***
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: IgorDonetskiy] 19 декабря 2006 в 19:03
В ответ на:


КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖЕТ БЫТЬ СЖАТА ЖИДКАЯ ФАЗА, ЧТОБ В СТАНДАРТНЫЙ БАЛЛОН ВЛЕЗЛО БОЛЬШЕ ЕГО ОБЪЕМА????
Имхо это БРЕД!!!




В баллоне не может быть только жидкая фаза, соответственно увеличивая давление подачи жидкой фазы они поджимают с её помощью газообразную.

P.S. Мне тоже на Газовике дважды налили по 53л в 50-литровый баллон
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: KX] 20 декабря 2006 в 01:15
В ответ на:

В ответ на:


КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖЕТ БЫТЬ СЖАТА ЖИДКАЯ ФАЗА, ЧТОБ В СТАНДАРТНЫЙ БАЛЛОН ВЛЕЗЛО БОЛЬШЕ ЕГО ОБЪЕМА????
Имхо это БРЕД!!!




В баллоне не может быть только жидкая фаза, соответственно увеличивая давление подачи жидкой фазы они поджимают с её помощью газообразную.

P.S. Мне тоже на Газовике дважды налили по 53л в 50-литровый баллон




Существует только один принципиальный способ обдурить НОРМАЛЬНО работающий счётчик на ЭЛЕКТРОННОЙ газовой колонке.
Это пропускать черз крыльчатку счётчика (он ведь считает объём) смесь жидкой и парообразных фракций ("с пузырьками") или в наглую чисто парообразную фракцию.

Парообразная фракция (хоть в чистом виде, хоть в пузырьках) попав в баллон на Вашем авто опять таки сжимается в процессе дозаправки и сжижается сокращаясь в объеме.

Это про "игру кранами".

И еще существуе куча способов как обдурить сам счётчик, причём ИСПРАВНЫЙ.
Самый простой способ - ввести в компьютер иной температурный режим.
Скажем при реальной температуре газа 20С указать что газ 5С.

Так же можно немного "починит" счётчик.
Естественно, при этом он уже не будет исправным - а это уже не желательно, ибо криминал .
o-andrey | читатель
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: SergiyUA] 22 декабря 2006 в 12:44
Гады.
Мне позавчера в полупустой бак залили 44 литра. А бак на 40.
Ну как это назвать?
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: o-andrey] 22 декабря 2006 в 16:45
интересно за сколько ты заплатил
UT4UEP | пользователь **
Re: Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?
[Re: IgorDonetskiy] 23 декабря 2006 в 01:07
задувают они пену,в баллоне пена оседает и вот он на*б
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Игра с кранами на газовой АЗС! Недоливают?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4820