autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

нид хелп коллективного мозга. Фиат Добло 1,6 16кл

Djohny | V.I.P **
нид хелп коллективного мозга. Фиат Добло 1,6 16кл
16 февраля 2024 в 10:49
2004 год бензин/бывший метан.
Дано - льет из за большого времени впрыска. Впрыск до 100 мс на ходостых. Большое время впрыска из за низкого вакуума по датчику(на стоячем 990, стартер - до 920 , отключеный датчик - 1024. ) Датчиков два, оба проверил -- рабочие - температура может не идеально точная но дыханием нагревает до 37 градусов по компу. Вакууметром датчики проверил - по вакуумметру 250 по компу - 237. Причину того что при отключенном штекере МАП комп видел показания датчика я нашел и устранил (в одном месте коса на МАП и клапан абсорбера подплавилась т.к она над выпускным коллектором а гофра там уже пострадавшая) При этом держим в уме что при нормальных показаниях МАП машина завелась и работала отлично, впрыск 2-4 мс. При эмуляции вакуума пистолетом теперь тоже время впрыска уменьшается до +- тех-же значений. Отсается понять ПОЧЕМУ реальный вакуум в впускном не такой или почему его не видит МАП.
Так-же в уме держим тот факт что изначально когда делалась замена ДПРВ , распредов и замена ГРМ с установкой по кондукторам (с ошибкой Р0340 ) после замены машина завелась, ошибка 0340 пропала и 10+ минут проработала ИДЕАЛЬНО до прогрева до 80+ градусов. Включался вентилятор радиатора или нет вспомнить уже не могут. Потом машина резко начала работать с перебоями, выросло время впрыска (все это время был подключен лаунч) и начала заливать свечи.
Из планов на завтра сьездить на станцию (т.к дабы в процесе поиска не собрать стоимость работ больше стоимости авто 🙂 то часть работ буду делать сам) и 1. снять, помыть и проверить на отсутствие явного подсоса воздуха дросельную. (заодно уже и дооблагородить проводку в том районе) 2 попробовать померять вакуум на штуцере который на абсорбер механическим вакуумметром. 3 померять компрессию (ну и заодно в очередной раз почистить залитые снова свечи) Т.к выходной то ЕЩЕ раз дымогенератором продуть вряд-ли удастся но уже продували и дым выходил только из воздушного фильтра.
Какие еще могут быть идеи? Что еще проверить и где искать причину? развалившийся поршень или прогоревший резко клапан? Но при глюке с проводкой датчика когда он на время показывал вроде как нормальные значения машина завелась и работала ровно, не троила.
извиняюсь за ненормативную лексику - нервы уже не выдержали


http://youtu.be/fV783iGUe8Q
Djohny | V.I.P **
Re: нид хелп коллективного мозга. Фиат Добло 1,6 16кл
[Re: Djohny] 17 февраля 2024 в 17:03
Всем "спасибо" за бурное обсуждение и ответы. Вероятно причина найдена - скорее всего умерла дроссельная заслонка.
Gavik | Достоевский *
Re: нид хелп коллективного мозга. Фиат Добло 1,6 16кл
[Re: Djohny] 17 февраля 2024 в 18:55
В ответ на:

Всем "спасибо" за бурное обсуждение и ответы. Вероятно причина найдена - скорее всего умерла дроссельная заслонка




Да , какое тут бурное осуждение ) У меня была эпопея с плавающими оборотами , что на бензе , что на газе , троила , при включении вентов вообще могла заглохнуть ... это кошмар короче . Заменил все , включая дросс заслонку , дымом тоже . Все оказалось до . Думаю причина была в катушке Бош , которую заменил давно вместо родной . Эта катушка была меньше родной на треть , современные технологии как они утверждали . Когда поставил Хеллу , аналогичного с родной размера , все вроде бы стало относительно норм .
Главное , не сдавайся !
Змінено Gavik (18:57 17/02/2024)
Djohny | V.I.P **
Re: нид хелп коллективного мозга. Фиат Добло 1,6 16кл
[Re: Gavik] 17 февраля 2024 в 22:38
Какое нафиг сдаваться. Компрессия 12-11-11-10.5 т е ходить ему долго. Перебрано уже многое, Кузов живой. Сделаю и буду ездить, тем более что он мне нравится, удобный и практичный.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

нид хелп коллективного мозга. Фиат Добло 1,6 16кл

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 539