autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Налоги при сдаче квартиры америкосам?

Claus | Супер писатель! ***
Налоги при сдаче квартиры америкосам?
21 декабря 2006 в 12:09
Мне предлагают сдать квартиру гражданину США.
С условием регистрации в ЖЭК-е и подписании заявления для ОВИР.
Останавливает от этого шага неопределенность в вопросе уплаты налогов.
Тут кто то уже говорил что есть какието сложности при попытке самостоятельно уплатить в ГНИ.

+ Буду рад выслушать комментарии относительно подводных камней по сдаче жилья иноземцам.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Налоги при сдаче квартиры америкосам?
[Re: Claus] 21 декабря 2006 в 12:22
Налоги
Если месячная арендная плата превышает 1600 грн., то резонно зарегистрироваться СПДшником на ЕН. Пока будет готовиться договор аренды - успеешь и зарегистрироваться.

При этом смело можешь накручивать свои накладные расходы на годовую арендную плату (под лозунгом "нафига мне весь этот гемор бесплатно?")

"Камни" с иностранцами
В общем случае, договор должен быть прописан вплоть до того, кто и за чей счет меняет перегоревшие лампочки. Имущество в кв-ре - обязательно по описи и с фиксацией состояния. И т.п.
Claus | Супер писатель! ***
Re: Налоги при сдаче квартиры америкосам?
[Re: Rudenko] 21 декабря 2006 в 12:29
А если впишу гривен 200-300?
Желания ехать в Харьков, тратить время и заниматься всей этой дурней с регистрацией СПД нет.

С описью имущества понятно. Спасибо.
Я имел ввиду разницу между сдачей квартиры гражданину Украины и гражданину иной страны.

А то мой юрист меня в ними (американцами) так "загнобил" (постоянно перестраховывается), что вообще желание этот вопрос продолжать скоро пропадет.

п.с. Было бы здорово если бы ктонибудь поделился личным опытом сдачи жилья иноземцам. В часности американцам (мои какието миссионеры).
Змінено Claus (12:34 21/12/2006)
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Налоги при сдаче квартиры америкосам?
[Re: Claus] 21 декабря 2006 в 13:09
В ответ на:

А если впишу гривен 200-300?



то у тебя есть все шансы получать гривен 200-300. Особенно от миссионеров.
В ответ на:

Желания ехать в Харьков, тратить время и заниматься всей этой дурней с регистрацией СПД нет.



Передай кому-нибудь в Харькове 200 долларов за услуги и на накладные регистрационные расходы, включая налог на первый месяц + доверенность.
Прибавь эту сумму к годовой арендной плате.

В ответ на:

Я имел ввиду разницу между сдачей квартиры гражданину Украины и гражданину иной страны.



разница между гражданином Украины и гражданином иной страны, в общем случае, заключается в менталитете и отношении к договору.
В частностях, их может объединять одно - насрать хозяину при съезде с квартиры, если договором за это не предусмотрен штраф.
В ответ на:

А то мой юрист меня в ними (американцами) так "загнобил" (постоянно перестраховывается),



и правильно делает!
В ответ на:

что вообще желание этот вопрос продолжать скоро пропадет.



руководствуйся экономическими интересами и тебе будет процентное счастье.
В ответ на:

п.с. Было бы здорово если бы ктонибудь поделился личным опытом сдачи жилья иноземцам. В часности американцам (мои какието миссионеры).



все люди разные. но те, кто готов платить больше, как правило, большего и требуют. законы бизнеса.
Змінено Rudenko (13:10 21/12/2006)
Eugene true | Газавщик ***
Re: Налоги при сдаче квартиры америкосам?
[Re: Claus] 21 декабря 2006 в 16:39
В ответ на:

Мне предлагают сдать квартиру гражданину США.
С условием регистрации в ЖЭК-е и подписании заявления для ОВИР.




это есть гуд. Учитывая то, что они начнут официально нести ответственность в случае затопления соседей, например.

В ответ на:

Останавливает от этого шага неопределенность в вопросе уплаты налогов.




Обычно вменяемые квартиросьемщики идут на составление 2-х вариантов договора. С одной ценой- для налоговой, второй между вами с реальной ценой, но толку от него немного, так.. для самоуспокоения.

Раз в квартал будешь платить 13% от суммы в договоре для налоговой + раз в год подавать декларацию.
Claus | Супер писатель! ***
Re: Налоги при сдаче квартиры америкосам?
[Re: Eugene true] 22 декабря 2006 в 10:46
2 Rudenko & Eugene true

Данке шон, камрады!
_KD_ | V.I.P **
Re: Налоги при сдаче квартиры америкосам?
[Re: Eugene true] 27 декабря 2006 в 08:55
В ответ на:


Обычно вменяемые квартиросьемщики идут на составление 2-х вариантов договора. С одной ценой- для налоговой, второй между вами с реальной ценой, но толку от него немного, так.. для самоуспокоения.

Раз в квартал будешь платить 13% от суммы в договоре для налоговой + раз в год подавать декларацию.




Нах...(Давай без мата? Playa.) два договора (и потенциальное попадалово на этом) при таком-то, прямо скажем, мизерном налоге? Супер-жадность?

ЗЫ. В Штатах при сдаче квартиры принято брать у съемщика т.н. security deposit в размере до месячной платы. При съезде с квартиры он возвращается за вычетом затрат на устранение повреждений/уборку.
Змінено Playa (00:18 28/12/2006)
.Nutty Pr. | Достоевский **
как правило
[Re: _KD_] 27 декабря 2006 в 09:49
В ответ на:

ЗЫ. В Штатах при сдаче квартиры принято брать у съемщика т.н. security deposit в размере до месячной платы. При съезде с квартиры он возвращается за вычетом затрат на устранение повреждений/уборку.




берут за первый мес, за последний мес и security deposit.

первый пока ты вЪезжать буш, за последний када выезжать буш (предупреждать хозяина нада за 30 дней что сваливаешь) ну и депозит на ремонт.

ну или контракт . . . на гОд.
_KD_ | V.I.P **
Это уж совсем драконовски. ;) (+)
[Re: .Nutty Pr.] 28 декабря 2006 в 04:57
В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ. В Штатах при сдаче квартиры принято брать у съемщика т.н. security deposit в размере до месячной платы. При съезде с квартиры он возвращается за вычетом затрат на устранение повреждений/уборку.




берут за первый мес, за последний мес и security deposit.

первый пока ты вЪезжать буш, за последний када выезжать буш (предупреждать хозяина нада за 30 дней что сваливаешь) ну и депозит на ремонт.

ну или контракт . . . на гОд.




Нынче в моих краях рентальный рынок подостыл конкретно, поэтому распростраенная практика брать только депозит и сдавать помесячно.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Налоги при сдаче квартиры америкосам?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1586