autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Посоветуйте: Ford Focus vs. VW Golf

Andriy@golf | энтузиаст ***
Посоветуйте: Ford Focus vs. VW Golf
15 ноября 2002 в 17:34
Столкнулся с проблемой выбора между новым Ford Focus и VW Golf. Больше склоняюсь к сторону форда (дизайн, двигатель), тем более у гольфа слышал скоро будет рестайлинг и неохота покупать устаревшую модель. Но вот о сервисе форда и фольксвагена не знаю ничего. Посоветуйте, пожалуйста, какие могут быль плюсы-минусы у каждой машинки - может это поможет с окончательным решением.
NetGuy | Супер писатель! ****
В зубильній конфі на авто.ру був звіт (+)
[Re: Andriy@golf] 15 ноября 2002 в 18:13
про Фокус - почитай собі.

Якщо ж висловити ІМХО , то я би брав все ж ВВ.
_K2_ | пАдонАк **
Re: Ford Focus vs. Bora?
[Re: Andriy@golf] 15 ноября 2002 в 18:21
Седан сравнивай с седаном!

ФВ - надежней. По отзывам - лучше сервис и больше выбора.
Форд - стиль, лучший авто ???? года, убогий сервис в Украине, не дружит с нашими дорогами. Лосиный тест, как в рекламе показывали - видеомонтаж, не более
_K2_ | пАдонАк **
Блин, а ведь Фокус - хэтчбек тоже есть! Забыл, сорри (-)
[Re: _K2_] 15 ноября 2002 в 18:23
AlexMcCave | приверженец *****
Хороший вопрос (+)
[Re: Andriy@golf] 15 ноября 2002 в 18:34
Гольфа я совсем не знаю, но о фокусе могу рассказать. Использовал ФОкус 1.8 Ghia. Машина хороша для города - маленький удобный руль, весьма юркая машина. В дальних поездках немного утомительна, сидения в меру жесткие, подлокотник тут весьма кстати. На скоростях свыше 120 ну очень шумна. Салон какой-то неуютный, хоть и немного авангардистский.
Следует учитывать, что Фокус - самый беспроблемный автомобиль по итогам техосмотров в Германии (TUV Report 2002). 93 процента Фокусов при первом техосмотре после трех лет пробега не выявили абсолютно никаких слабых сторон. Это, по-моему, хороший аргумент.

В этой же ценовой категории посмотри на Пежо 307. Я сейчас перед подобной проблемой стою. :-)
По форду спрашивай, может чего вспомню. Сервис на новой машине тебя заботить в первое время не должен. Хотя по поводу качества наших техстанций написано уже много...
Andriy@golf | энтузиаст ***
Re: Хороший вопрос (+)
[Re: AlexMcCave] 15 ноября 2002 в 18:49
Аргумент по поводу надежности убеждает меня в пользу выбора фокуса, но согласен насчет салона фокуса - неуютен и выглядит дешевле гольфовского (отсюда, наверное, и шум на высоких скоростях). По поводу пежо 307: машинка нравится, но скидки реально могу получить только на форд или фв. Спасибо за ответ.
AlexMcCave | приверженец *****
вдогонку (+)
[Re: AlexMcCave] 15 ноября 2002 в 18:58
бесило меня то, что багажник можно открыть или из салона, или только ключом (я о седане) . Типично американский прикол.
tany | энтузиаст **
Re: Посоветуйте: Ford Focus vs. VW Golf
[Re: Andriy@golf] 15 ноября 2002 в 22:51
Про Фокус ничего хорошего не слышала (от трёх владельцев Фокусов) . Звукоизоляция очень плохая, очень жесткая (пакет плохая дорога.....но не до такой же степени), такое впечатление что сидишь на асфальте, слышно каждую кочку... могу еще поспрашивать, чем именно не довольны. по-моему были еще нарекания на сервис.
Andriy@golf | энтузиаст ***
Re: Посоветуйте: Ford Focus vs. VW Golf
[Re: tany] 16 ноября 2002 в 00:26
Друзья, которые торгуют запчастями к новым иномаркам, говорят - фв надежнее, да и на фокус расходные на порядок дороже.
_KD_ | V.I.P **
Про Фокус не скажу, а вот новая Джетта 1.8T '02 (а.к.а Бора) (+)
[Re: Andriy@golf] 16 ноября 2002 в 08:05
====== у коллеги не вылазит из сервиса. Уже поменяли турбину, одну из катушек зажигания, динамик и еще кой-чего по мелочи.
Intern | V.I.P ***
А чего именно Гольф, может Боря в сумму поместится? (+)
[Re: Andriy@golf] 16 ноября 2002 в 08:08
Тем более, его скоро менять не будут.
_K2_ | пАдонАк **
Re: вдогонку (+)
[Re: AlexMcCave] 19 ноября 2002 в 11:16
Сей прикол был еще на старом Эскорте (91-99 г.вып.) во всех кузовах.
_K2_ | пАдонАк **
Где-то слышал, что следующий Гольф будет в 2003 году (-)
[Re: Intern] 19 ноября 2002 в 11:17
Autoua.netФорумAutoua форум

Посоветуйте: Ford Focus vs. VW Golf

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1793