autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Польшу на не своей кредитной машине

PeteVW | подмастерье
В Польшу на не своей кредитной машине
25 декабря 2006 в 02:33
Имеется задача: смотатся на недельку 29.12.06-06.01.07 в сопредельное государство. Ввводные следующие:
- машина не моя (владелец - родственник, но не ближайший)
- машина кредитная (кредит в УСБ, КАСКО в PZU)
+ я вписан в тех. паспорт
+ на меня в том же PZU оформлена ГО для данного автомобиля

встает простой, и одновременно очень сложный вопрос: а пустят ли меня в страну, и если - да, то при наличии каких документов?

Заранее прошу прощения, но поиском по форуму добится ответов так и не смог
Пупс | старожил ***
Re: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: PeteVW] 25 декабря 2006 в 09:31
Думаю, что надо в МРЭО по месту жительства получать временный тех.пасспорт. Тогда проблем не будет.
alex_b | пользователь **
RE: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: PeteVW] 25 декабря 2006 в 09:35
Ответ простой, но неоднозначный.
Пустить - пустят, теоретически МОГУТ НЕ ВЫПУСТИТЬ, КАК ПРАВИЛО на это не смотрят. Я ездил, один раз, в Польшу.
PeteVW | подмастерье
Re: RE: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: alex_b] 25 декабря 2006 в 13:14
В ответ на:

Ответ простой, но неоднозначный.
Пустить - пустят, теоретически МОГУТ НЕ ВЫПУСТИТЬ, КАК ПРАВИЛО на это не смотрят. Я ездил, один раз, в Польшу.




Оппа, а не выпустить по какой причине?
alex_b | пользователь **
Re: RE: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: PeteVW] 25 декабря 2006 в 21:24
Патамушта на этот счет есть Постанова Кабмина в которой это написано.
bartonn | подмастерье **
Re: RE: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: alex_b] 26 декабря 2006 в 16:55
чтобы не рисковать поедте на укр-бел. границу 200км от киева и спросите и погранцов и таможен. 2 часаот киева(через чернобыль) работают круглосуточно )
vikkin | Супер писатель! ***
Re: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: PeteVW] 26 декабря 2006 в 19:14
В ответ на:

встает простой, и одновременно очень сложный вопрос: а пустят ли меня в страну, и если - да, то при наличии каких документов?




1. В идеале - надо бы справочку из банка, что он не против на предмет выезда за рубеж. машина то в залоге, и его собственность вроде как.

2. Экперимент с белорусской таможней не очень корректен: там то номер может и прокатить, но это ровным счетом ничего не значит
alex_b | пользователь **
Re: RE: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: bartonn] 27 декабря 2006 в 00:05
Ну и вариант!
С таким же успехом можно и без 400 километров обойтись. Постоять на Дегтяревской под Гостаможней, поспрашивать у входящих-выходящих таможенников, потом на Рейтарскую подскочить, поприставать к всем в зеленых фуражках. Дождаться нужного (положительного либо отрицательного ) ответа и ехать за рубеж (или не ехать).
bpv | member ****
Re: Постоять на Дегтяревской под Гостаможней
[Re: alex_b] 27 декабря 2006 в 22:25
Ой!
...это прям как сексом на Дерибасовской заниматься...
Куда проще узнать через 09 телефоны региональных управлений погранслужбы и таможни, как правило дают дежурных, а у них в свою очередь узнать телефоны нужных отделов (кратко обрисовав суть вопроса), а дальше уже
Процедура несколько раз практически опробована в Одессе, со 100% результатом!(решался вопрос по вывозу в Россию ребёнка родственником и вопрос ввоза специфического груза частным лицом на Украину)... Удачи!
alex_b | пользователь **
Re: Постоять на Дегтяревской под Гостаможней
[Re: bpv] 29 декабря 2006 в 13:28
Ты не понял, это был несерьезный альтернативный совет товарищу, предложившему съездить на границу посоветоваться.

А так, конечно, по сути ты прав. Правда, не знаю, как там у погранцов с консультациями по телефону, а вот с таможней одно время плотно работал, так фиг там чего можно было по телефону узнать."Приезжайте, сами читайте" и трубку бросают.
shanyan | старый писатель ***
Re: Постоять на Дегтяревской под Гостаможней
[Re: alex_b] 2 января 2007 в 22:34
У нас сейчас такая же проблема, решается просто - зеленая бумажка эквивалентом 100 убитых американских президентов решает проблему легко и непринужденно. Торг уместен
Drunkard | **
Re: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: vikkin] 3 января 2007 в 09:45
В ответ на:

1. В идеале - надо бы справочку из банка, что он не против на предмет выезда за рубеж. машина то в залоге, и его собственность вроде как.



Нифига не собственность. В залоге - да, но ни граммом не более того, читайте техпаспорт.
В ответ на:

2. Экперимент с белорусской таможней не очень корректен: там то номер может и прокатить, но это ровным счетом ничего не значит



Именно.
Наши таможенники и пограничники ОБЯЗАНЫ не выпускать из страны кредитные автомобили, и без каких-либо скидок при наличии письма из банка. Но на практике они к этой своей обязанности относятся полностью разгильдяйски.
A.S. | Eх-наполеонус **
+1
[Re: Drunkard] 3 января 2007 в 10:12
ездил неоднократно в РБ на "кредитной" машине, ни разу не возникало никаких вопросов, никто никаких разоешительных писем не просил.
nope | ***
Re: В Польшу на не своей кредитной машине
[Re: Drunkard] 3 января 2007 в 12:08
В ответ на:


Наши таможенники и пограничники ОБЯЗАНЫ не выпускать из страны кредитные автомобили, и без каких-либо скидок при наличии письма из банка. Но на практике они к этой своей обязанности относятся полностью разгильдяйски.




Минуточку. Есть разница между кредитными, заложенными и выплаченными автомобилями.
У нас в державе есть специальный такой реестр, куда заносится все заложенное движимое-недвижимое имущество. Пограничники не должны выпускать за границу страны имущество, пребывающее в этом реестре.
Судя по всему, у них нет доступа к этой базе, потому как если подходить строго по закону, выпустить заложенный автомобиль они не могут просто потому что не могут. И письма откуда угодно им до одного места.

Но с другой стороны, есть много альтернативных вариантов. Автомобиль может быть в залоге и без записи в техпаспорте. Бывает запись о кредите в техпаспорте без внесения авто в залоговый реестр. Бывает арест всего движимого-недвижимого имущества с занесением в реестр.
В конце-концов, немеряно народу ездит на выплаченных и выведенных банком из залога авто, но запись в техпаспорте все равно остается.

Мой вывод, пока у пограничников нет доступа к этой базе, ездить можно. А вот как доступ появится, заворачивать будут всех, независимо от справок и писем.
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Польшу на не своей кредитной машине

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1450