autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Очередной эпизод войны с парковщиками.

Simon | приверженец **
Очередной эпизод войны с парковщиками.
16 ноября 2002 в 07:25
Ну и в копилочку разборок с парковщиками.
Итак припарковался я в районе ул. Б. Хмельницкого и 3 часа машина там простояла. Вернулся, собрался уезжать, ребята прибежали - расчтаться мол надо. Я в таких случаях всегда сначала спрашиваю
сколько я стоял, а потом сколько должен. Ну стоял соответственно 3 часа, а вот должен оказался 6 грн.
Я - "Почему 6 грн.?"
Они - "2 грн./час"
Я - "Ой ли?"
Они - "Вот прайс"
Показывают невнятную ксерокопию непонятно чего с соответствующими ценами.
Я - "Это не документ. Я таких прайсов тебе наделать могу... Еще лучше этого будут"
Они - "Ничего не знаем, мол за что купили за то и продаем"
Я - "Так все таки, почему с меня взяли вчера по 1 грн./час а сегодня по 2 грн.?"
Они - "Так то Киевпарксервис а мы Киевпарктранс" (на их форме это и было написано)
Я - "Показывайте свои ксивы" Один свою показал, у второго ксивы не оказалось ("на оформлении") зато у него был кассовый аппарат.
Короче переписал я их данные, и телефон их организации на обратной стороне этого удостоверения. За недостатком времени
дальше ругаться с ними не стал, заплатил деньги, взял чек и уехал.
Сегодня, не особенно на что то надеясь, позвонил по указанному телефону и получил весьма увлекательную и поучительную беседу.
Ну для начала поинтересовался стоимостью парковки легкового автомобиля за 1 час. Итак четко и с расстановкой "стоимость парковки в любом районе г.Киева продолжительностью 1 час - 1 грн." Дальше я спросил что делать если требуют больше. Нужно давать из расчета 1 грн./час. и требовать чек. Если возникают осложнения записать его номер, улицу, и сообщить куда следует. Куда сообщать мне сказали - дали номер телефона (мобильного) того человека который курирует Шевченковский район. Затем я сообщил данные на этих ребят (точнее меня об этом спросили), там обещали разобраться. Правда поинтересовались и моими данными, и как со мной можно связаться. Я назвался и дал им номер своей мобилки. Непонятка с Киевпарксервисом/парктрансом решилась так. Оказалось что после реорганизации Киевпарксервис входит в Киевпарктранс, т.е. является его составной частью. Вообще вся беседа проходила в тоне живого участия, и передо мной извинились за парковщиков. Предложили написать жалобу и приложить к нему копию чека. Куда завезти все это, тоже сообщили. Но я этим заниматься скорее всего не буду, не стоит оно того. Но, по крайней мере итогом разговора я остался доволен, хотя не знаю, применят какие то санкции к этим обдиралам или нет. По крайней мере еще раз оказавшись в подобной ситуации позвоню по мобилке прямо с места, пусть им объяснят что и почем, а то они, бедные, похоже не знают.
Итак:
телефон по которому я звонил - 248-1296
куратор Шевченковского р-на (ему я не звонил) - 8-067-409-9892 (Васильев Евгений Александрович)
Адрес их офиса - Воздухофлотский проспект, 56 начальник службы Стус Василий Александрович. Это на тот случай, если решитесь писать жалобу, вроде как на его имя.
Да, и как бы там не складывалось с парковщиками, обязательно требуйте чек. Кстати если судить по моему чеку, то оказывается я стоял не 3 часа а 6. Вот и вся арифметика.
Удачи Вам!
Konst_Omega | приверженец ****
Ну и позволь тебя спросить, дорогой товарисч! +
[Re: Simon] 17 ноября 2002 в 08:48
Куда ты смотрел, когда чек получал?! Неужто не посмотрел, что чек за 6 часов стоянки? А теперь можешь жалобу и не писать - все равно бесполезно, т.к. чек за 6 часов парковки по 1 грн/час, и ты его взял, т.е. посчитал информацию в чеке правильной. Как ты теперь докажешь, что стоял 3 часа, а не 6?!
А называются они уже давно Киевпастранс ("пас", а не "парк"!). По-моему, еще с декабря прошлого года их реорганизовали и на эту тему тут уже много чего было написано.
Но парковщики некоторые, конечно, вконец обнаглели! Мало того, что деньги не за что берут, так еще и ставки норовят повысить!
Rock | важничающий писатель **
Мне непонятно с 6-ти часами
[Re: Konst_Omega] 17 ноября 2002 в 16:19
Какая им разница, почему они все хотят продать на большее количество часов?
vladest | V.I.P **
седня на прорезной (+)
[Re: Simon] 18 ноября 2002 в 03:16
пытались за 2 часа слупить 4 грн.
сказал - либо берите 2 грн либо не получите ничего...убежал
отакэ (с)
Fish | Супер писатель! **
Re: Очередной эпизод войны с парковщиками.
[Re: Simon] 18 ноября 2002 в 18:06
Ребята просто левак таким образом зарабатывают и ни кто им не мешает, а талонов у них тьма, хоть десяток оторвут.
Интересно, а на Перова стоянка тоже почему то 2грн/ч , а пол часа уже 1Грн. Тоже рубят что ли, нагло уж больно.
bermuda | bermuda ***
Очередной эпизод войны с парковщиками - моя история ++
[Re: Simon] 18 ноября 2002 в 18:22
В субботу (16/11) поехали бродить по Андреевскому спуску. Машину оставили на подъезде к Андреевскому - на Владимирской. По возврещению, парковщик заявил, что стоянка будет стоить нам 12 грн. за 3 часа (по 4 грн. за час парковки в исторической зоне Киева, которых в городе-герое всего 4). В машине 3 девушки, наверное, парковщик подумал, что спорить не станем. НО!!! Он ошибся! Минут через 15 мы уехали, заплатив из расчета 1 грн/час. Главный мой аргумент: "Докажите, что Вы законно требуете у меня эту сумму! Покажите документ! Поехали разбираться в Ваш главный офис."
Доказать он не мог. Надо отдать должное, что парковщик попался воспитанный: голос не повышал и не хамил, разговаривал спокойно.
AlexS | старый писатель ***
Re: Очередной эпизод войны с парковщиками.
[Re: Fish] 18 ноября 2002 в 18:40
А на Перова вообще инререстно. Там спереди "Киевпастранс" и тариф у них 1грн/ч и чеки выдают, а вот справа и слева какой-то ЧП "Лоховский" и тариф у них 1грн за пол часа, и вместо чеков вообще какуюто херню всовывают. Так что паркуйтесь там только напротив центрального входа и не будет никто разводить.
Moorena | патриарх **
Re: Очередной эпизод войны с парковщиками.
[Re: Simon] 19 ноября 2002 в 16:43

И чего спорить и рассказывать сказки кто-что варит , парксервис... парктранс..... все это фигня - пацанчики не на себя работают , а на организацию .........................................................................
Юрий245 | читатель ***
правило
[Re: Simon] 20 ноября 2002 в 07:53
Если парковщик меня обманывает - я не плачу.
U.F.O. | старожил ****
Re: Очередной эпизод войны с парковщиками +
[Re: Simon] 20 ноября 2002 в 19:45
С меня в пятницу за стоянку между Дворцом Спорта и Республиканским хотели взять за 2ч 4грн. Сказал ему, что или он получает 2грн. или звоню в их офис, сообщаю о нем и его запросах . Он стал говорить уже о 3грн. Я спрашиваю, зачем он пытается разводить? Его ответ: Кушать хочется. Заплатил 2грн.
Elena | Супер писатель! **
Ненавижу парковщиков .
[Re: Simon] 29 ноября 2002 в 04:59
Вони мене дратують уже при одном их виде . У меня вчера один чутьли не на колени становился для того чтоб увидеть какое растояние мне оставить до бровки , выслуживал свои деньги . А я когда дверь открыла чуть матом его не послала . Сервис тоже мне ненавящивый . В жо.. без мыла .А потом "вам чек нужен? НУЖЕН ! " Я только одного нетрогаю , тот который перед школой моей дочери стоит . Нормальна людина грошей не бере . А то такая сумма вышлаб за месяц . И за шо ?
Autoua.netФорумAutoua форум

Очередной эпизод войны с парковщиками.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2351