autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А какие нынче цены за ремонт трещины стекла?

Fish | Супер писатель! **
А какие нынче цены за ремонт трещины стекла?
18 ноября 2002 в 18:09
Вот трещина на лобовом, была маленькой, а после нескольких поднятий машины на подьемнике на СТО душевно выросла.
Идет от зеркала заднего вида вниз, где то 25см.
Стоит ли ремонтировать или со временем стекло вообще лучше заменить?
Skodnik | патриарх ***
Re: А какие нынче цены за ремонт трещины стекла?
[Re: Fish] 18 ноября 2002 в 18:15
Цена устанавливается в зависимости от степени сложности, длины трещина и тд. Трудно сказать...
Я делал на подоле в hammer centre (возле мойки Мочалкин Блюз). У них есть спец инструмент и мужик толковый.

Edi | приверженец ***
Re: А какие нынче цены за ремонт трещины стекла?
[Re: Fish] 18 ноября 2002 в 18:37
Если на СТО просверлить дырочку (снять напряженность) поможет оч. надолго. Если этого не сделать, можно откладывать денюшку на новое стекло.
Cabai | V.I.P **
Re: А какие нынче цены за ремонт трещины стекла?
[Re: Fish] 18 ноября 2002 в 19:11
Я летом на девятке заделывал трещины на лобовом на Куреневке. Мастер брал по 10 гривен за трещину вне зависимости от длины. Работой я остался доволен, трещины он засверлил и заклеил отлично - дальше ползти перестали (я уже думал новое лобовое покупать). Его телефон 468-79-77
_Pasha_ | старый писатель **
Re: Знакомый делал где-то на соломенке по 4грн/см, сделали толково (-)
[Re: Fish] 18 ноября 2002 в 19:44
-
Serge Fedorow | подмастерье **
не обязатльно
[Re: Edi] 18 ноября 2002 в 21:58
...может и не на долго. Все зависит от места трещины. Если она возле печки или подогрева стекла, то может не спасти. А тем более если кузов гуляет, как я понял.
Edi | приверженец ***
ну как же?!
[Re: Serge Fedorow] 18 ноября 2002 в 22:26
Матчасть, физика. Снимается напряжение на острие скола. И, будь там хоть отбойный молоток, дальше трещины могут пойти только из другого места. ИМХО, так.
Serge Fedorow | подмастерье **
теория теорией...
[Re: Edi] 18 ноября 2002 в 22:53
...а на практике все относительно. По твоей теории отверстие и сверлится, чтобы трещину остановить. Но раз уж зашел разговор про физику, то первое, сверление в стекле однозначно будет иметь микросколы и микротрещины. Даже если очень маленькие, но все равно они будут больше чем у гладкого целого стекла. Второе, даже идеально гладкое само по себе место соединения двух разколатых пластин будет под большим напрядением, чем остальное стекло. Напряжения будут стекатся в это место. Для этого трещину заклеивают, но прочность склейки тоже ниже целого стекла.
Таким образом сверление будет дефект в структуре, подвержаный большей вероятности лопнуть именно в этом месте, чем в новом.
Edi | приверженец ***
Убедили, согласен!.. (-)
[Re: Serge Fedorow] 18 ноября 2002 в 23:08
Cabai | V.I.P **
Re: теория теорией...
[Re: Serge Fedorow] 18 ноября 2002 в 23:21
В том то и дело, что просверленное отверстие как раз и убирает микротрещины, которые являются концентраторами напряжений и способствуют дальнейшему развитию трещины - нагрузка начинает распределяться по всей кромке отверстия, а не в одном направлении, соответственно и величина ее уменьшается. А заклеивают (точнее, заполняют полимером) для того, чтобы компенсировать взаимные перемещения двух пластин - получается, что растягивается или сжимается полимер, а не стекло.
LesKA | энтузиаст ****
Re: А какие нынче цены за ремонт трещины стекла?
[Re: Fish] 19 ноября 2002 в 17:41
Политон Сервис, ул. М. Кривоноса, 2 (во дворе какой-то организации с большими воротами и охранником на этих воротах), тел. 248-88-00.
Дырочку просверлить - 5грн, один сантиметр трещины залить полимером - 4грн, по моему.
pej | опытный писатель **
Re: А какие нынче цены за ремонт трещины стекла?
[Re: Fish] 19 ноября 2002 в 19:05
А у меня, хоть и была засверлена трещина, а все равно дальше пошла... увы, видимо напряжение в стекле таки осталось, или перепады температур помогли, хотя трескаться начало летом...
Autoua.netФорумAutoua форум

А какие нынче цены за ремонт трещины стекла?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2659