autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка

Fl_ | читатель
Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
29 декабря 2006 в 12:18
В среду понял как разводят на заправке КЛО в с.Стоянка 20км 925м/праворуч/А-С Киев-ЧОП. Идеш платить, показания на колонке не обнулены, там где-то гривен 15, пока платиш, идеш назад, пистолетчик уже заправляет, но отсчет начинается не с нуля.
Змінено Fl_ (12:19 29/12/2006)
Алексей405 | приверженец ***
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Fl_] 29 декабря 2006 в 13:48
глупость.
Показания предыдущего заправляемого, как только включается насос, счетчик обнуляется.
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Алексей405] 29 декабря 2006 в 13:51
В ответ на:

глупость.
Показания предыдущего заправляемого, как только включается насос, счетчик обнуляется.



Наивный
Рассказываю:
1) Кто-то приезжает и хочет заправиться на 15 гривен.
2) Пистолетчик говорит оператору, чтоб включили не на 15 гривен, а до полного
3) Пистолетчик заливает, контролируя вручную клиенту на 15 гривен и вешает пистолет так, чтоб колонка "не поняла", что залив окончен.
4) Следующим приезжаешь ты, тебя заправляют, но отсчет идет с 15 гривен.
Snezh | member
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Сапожник] 29 декабря 2006 в 14:13
Добавлю от себя, что такой развод активно применялся в свое время на запрвках "Этрекс", в частности на той которая была на Большевике. Довелось мне там когда то работать в студенческие годы. Все колонки изначально были запрограмированны на полный бак, поэтому пистолетчик заливал сам столько за сколько заплачено и в конце смены по чекам сверялся. А схема отрабатывалась следующим образом. К примеру, заказывал клиент 50 литров. Ему вместо 50 заливают 47, а потом говорили типа надо ща обнулиться а потом долью еще три. Пистолетчик обнулял колонку. Доливал три литра и ставил пистолет таким образом, что бы не нажимался рычаг обнуления. После чего следующему клиенту, пока тот шел платить, начинали потихоньку вливать бензин. В итоге клиент, возвращаясь с чеком, не видел со скольки ему заливают. Таким образом, практически с каждого второго пистолетчики наваривали.
Потом, когда начали массово поступать жалобы на недолив, схему заправления изменили.
Ввели фиксированный контроль залива с пульта. Но я тогда уже там не работал, поэтому точно этих схем не знаю. Но думаю она не далека от той, что я описал выше, плюс задействованы в ней теперь еще и операторы. На последок дам совет.
Проверяйте обнуления счетчика перед заправкой, особенно если заливает пистолетчик!!!
Леший | V.I.P *
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Snezh] 29 декабря 2006 в 16:12
В ответ на:

Добавлю от себя, что такой развод активно применялся в свое время на запрвках "Этрекс", в частности на той которая была на Большевике. Довелось мне там когда то работать в студенческие годы.




а схема наеППки была выстроена начальством АЗС, т.е. местечково, или высшим начальством "Этрекса"?
Snezh | member
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Леший] 29 декабря 2006 в 16:55
Да, схема была построена на уровне начальства АЗС, операторов АЗС и пистолетчиков. Ессно когда высшее руководство об этом узнало досталось всем...
Intruder | приверженец *
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Леший] 29 декабря 2006 в 16:59
В ответ на:

а схема наеППки была выстроена начальством АЗС, т.е. местечково, или высшим начальством "Этрекса"?



мутили операторы+пистолетчики, не всегда даже начальством АЗС знало, но часто да знало
про хозяев могу сказать что схему эту не строили , но знали о ней (а вот высшим начальством "Этрекса" - ХЗ )
Snezh | member
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Intruder] 29 декабря 2006 в 17:10
Согласен. Начальство АЗС могло об этом не знать, но знало! Все происходило у них на виду. Оно было просто поставлено перед фактом. И за то, что молчало получало свою мзду.
Змінено Snezh (17:24 29/12/2006)
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Леший] 29 декабря 2006 в 21:11
В ответ на:

В ответ на:

Добавлю от себя, что такой развод активно применялся в свое время на запрвках "Этрекс", в частности на той которая была на Большевике. Довелось мне там когда то работать в студенческие годы.




а схема наеППки была выстроена начальством АЗС, т.е. местечково, или высшим начальством "Этрекса"?



Я работал на Этрексе на "Лесной". Сначала пистолетчиком, потом оператором.
Думаю, что про все эти кидания клиента знало и высшее начальство. Ведь понятие "зарплата пистолетчика" не было вообще. И операторы получали зарплату копеечную, а устроится можно было только "по блату". С пистолетчиков каждый день собирались официально деньги в "фонд заправки". Причем это была немалая сумма.

После введения новой системы работы (когда пистолетчики перестали отчитываться по чекам и по счетчику перед операторами) процент кидания уменьшился практически до нуля. Пистолетчики стали получать зарплату и перестали отдавать деньги в фонд.
JPS | старый писатель *
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Snezh] 29 декабря 2006 в 22:27
В ответ на:

Да, схема была построена на уровне начальства АЗС, операторов АЗС и пистолетчиков. Ессно когда высшее руководство об этом узнало досталось всем...




А руководство это Кучма или Пинчук был! И бензин такой же был... Много двигателей полегло!
zvan | важничающий писатель **
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Fl_] 1 января 2007 в 20:19
Всех с Новым годом!
К сожалению уже попал на первую "свинью". АЗС ТНК возле Академгородка: пр. Палладина 37.
Подьехал, вставил пистолет, на счетчике уже есть 350грамм. Подошел, заплатил 20 грв., возвращаюсь, колонка жужжит, но топливо не бежит, счетчик не изменился (350гр). Ору: "Обнулите счетчик!", ответ- "бензин уже бежит!"- ??? Нажал на миг на кнопку пистолета- побежал. Сразу остановил, вновь ору ему: "Почему не обнулен счетчик?!" -Вышел, начал говорить про какие-то мульки, прокладки и т.д., мол обнулится, ... но потом.
Да, заметил, что почти всегда они не доливали на 1-2 коп, мол погрешность счетчика. В етот раз взял чек, а там пробито: 19.98грв.

Как Вы, господа, понимаете, не в копейках дело, а в отношении. Уж очень не люблю, когда наегоривают.

Как поступать в такой ситуации (мордобой не в счет)? Есть какие-то контакты?
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: zvan] 2 января 2007 в 14:03
Объезжай ту заправку десятой дорогой! Еще когда она под Мариамом была - такую ослиную мочу лили, что даже жигули давились, а что будет с "умными" двигателями?
naumofff | старый писатель ***
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: zvan] 2 января 2007 в 16:58
На золотом гепарде возле каравана, на окко возле радиорынка постоянно отпускают без 1,2,3 копеек от уплаченного - говорят мол это компьютер так считает. В ответ на замечание гляголят мол другим наливают больше на эти пару копеек. Но у меня почему-то всегда минус. Да и не гребёт меня особенно что там кому-то больше, это ж мои деньхи, чё ж они уходят кому-то другому
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: naumofff] 2 января 2007 в 21:45
В ответ на:

...отпускают без 1,2,3 копеек ...другим наливают больше на эти пару копеек. Но у меня почему-то всегда минус....


Ты не волнуйся. У всех "минус". Тех кому "переливают" никто не видел .
madyar | старый писатель ***
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: дядя Ваня] 3 января 2007 в 13:05
В ответ на:

В ответ на:

...отпускают без 1,2,3 копеек ...другим наливают больше на эти пару копеек. Но у меня почему-то всегда минус....


Ты не волнуйся. У всех "минус". Тех кому "переливают" никто не видел .




А я таким счастливчиком был. Мне переливали на 2 коп. Наверное окло 2-х недель
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: madyar] 6 января 2007 в 18:42
В ответ на:

...Мне переливали на 2 коп. Наверное окло 2-х недель


Так ты нам денег должен!
Sertis | приверженец ****
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: Fl_] 9 января 2007 в 10:48
В ответ на:

В среду понял как разводят на заправке КЛО в с.Стоянка 20км 925м/праворуч/А-С Киев-ЧОП. Идеш платить, показания на колонке не обнулены, там где-то гривен 15, пока платиш, идеш назад, пистолетчик уже заправляет, но отсчет начинается не с нуля.




постоянно заправляюсь на этой заправке. никогда не замечал даже попыток на№бать.

Может быть, потому что я не выхожу из машины ? А пистолетчик сам бежит ко мне ?
За что и получает заслуженные 1-2 гривны.
На счетчике - всегда "0" при старте заправке (слежу за этим .
andrew_lv | читатель
Re: Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка
[Re: naumofff] 9 января 2007 в 18:20
В ответ на:

... постоянно отпускают без 1,2,3 копеек от уплаченного - говорят мол это компьютер так считает...



Дело в том что дискретность отпуска в современных колонках составляет 0,01 л, тоесть 10 мл. Теперь, если Вы заправляетесь на 50 грн при цене 2,90 грн/л. это будет 17,241379310 литров, колонка же в состоянии налить либо 17,24 (49,996 грн) либо 17,25 (50,025 грн). Естественно проще недолить чуть меньше 2 мл топлива, соответственно колонка покажет на табло что Вы заправились на 49,99 грн.
Недолив на 3 копейки в принцыпе не должен возникать, тут уж претензия к АЗС.
Мой совет: если не хотите недоливов в 1,2 копейки, заправляйтесь не суму грн, а на конкретное к-во литров.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Развод практикуемый на КЛО в с.Стоянка

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5086