autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Три вопроса к шарящим в ГБО

NIKO | патриарх ****
Три вопроса к шарящим в ГБО
3 января 2007 в 13:03
В ближайшее время вырисовываеться смена Сенса на Авео, естественно, буду ставить газ.

Возникли следующие вопросы:

1)Есть ли смысл на Авео ставить газовый инжектор, или поставить эжектор.
- на сколько ПРАКТИЧЕСКИ меньший расход газа?
- на сколько ПРАКТИЧЕСКИ меньше теряеться мощность (по сравнению с эжектором)?
- какой дополнительный гимор может меня подстерегать на газовом инжекторе?

2)Правда ли что привыходе из строя инжекторного ГБО, машина и на бензусе не поедет?
3)Если ставить инжектор, то какого производителя посоветуете?
AVB | V.I.P **
RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: NIKO] 3 января 2007 в 15:52
Много вопросов, хороших и разных
Поскольку все ответы могу дать только в виде ИМХОв, лучше обратиться к тому, кто профессионально газом занимается.
Если нужны координаты хороших установщиков - стучись в приват
Jonny | Достоевский *
Re: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: NIKO] 3 января 2007 в 18:14
У меня авео сгазом, ежектор обычный с лямбда зондом, в польшу ехать
ставить инжектор лень было.

По пунктам могу только озвучить расход - на эжектое 10-11, если не терять динамики по сравнению с бензином,
около 8-9 если динамика похуже.

А по инжектору, у установшиков лучше спросить, я пользователь.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: NIKO] 3 января 2007 в 20:35
Есть или нет смысла - каждый решает для себя сам.

Стоит задуматься, что:
1. При езде на эжекторе (особенно летом) расход бензина стремиться к нолю, инжектор же может забирать бензина до 1 литра на 100 км.
2. Эжектор - реально некоторая (до 10%) потеря мощности, инжектор (субъективно) потери нет, даже как то лучше едит.
3. Разница в расходе газа ижектор - инжектор (оба отрегулированы так, чтобы машинка весело бежала) составляет от 1.5 до 4,5 литров на стоню.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: SergiyUA] 4 января 2007 в 00:29
В ответ на:

Есть или нет смысла - каждый решает для себя сам.

Стоит задуматься, что:
1. При езде на эжекторе (особенно летом) расход бензина стремиться к нолю, инжектор же может забирать бензина до 1 литра на 100 км.
2. Эжектор - реально некоторая (до 10%) потеря мощности, инжектор (субъективно) потери нет, даже как то лучше едит.
3. Разница в расходе газа ижектор - инжектор (оба отрегулированы так, чтобы машинка весело бежала) составляет от 1.5 до 4,5 литров на стоню.




+1 тут добавить нечего

Тут токо тебе выбирать.
Но т.к. Авео с лямбдой и катализатором то при использовании эжекторной системы им придет кабздец (прежде всего из-за несоблюдения температурных режимов), со временем канешна.
Если ставить себе и на новую машину я б ставил 4-е поколение.
Хотя с другой стороны таксисты ставят эжектор и ездют и ниче!!!
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: NIKO] 4 января 2007 в 00:36
В ответ на:

Есть ли смысл на Авео ставить газовый инжектор, или поставить эжектор.



Тут тебе самому нужно ответить на вопрос "что я хочу получить от ГБО?", все сводится к тому, устроит ли тебя расход чуть бОльше, при меньших затратах, или ты готов заплатить бОльше и при этом иметь меньший расход и не потерять в мощности. Эту дилему ты должен решить самостоятельно. Добавлю только то, что если у тебя есть кондей, то через пару лет, при включенном кондее на эжекторе тебе прийдется смириться с прожорливостью эжектра. Т.е. пока двигатель свежий возможно тебе будет хватать мощности и на кондей, но через пару лет кондей будет отжирать мощи гораздо бОльше, а зажатому по воздуху двигателю будет все труднее отдавать эту мощность. После 3х лет эжектор и кондей - в 95% понятия не совместимые.

В ответ на:

- на сколько ПРАКТИЧЕСКИ меньший расход газа?



По сравнению с бензином расход бОльше на 10-25%. По сравнению с эжектором на инжекторном ГБО расход _обычно_ меньше на ~5-10%, при меньшей, или почти без потери мощности. Справедливости ради скажу, что на эжекторе иногда случаются расход +10% и меньше, от бензина и почти без потери мощности, но всетаки такой идеал на эжекторе больше исключение, чем норма.

В ответ на:

- на сколько ПРАКТИЧЕСКИ меньше теряеться мощность (по сравнению с эжектором)?



Я считаю, что мощность теряется даже на инжекторе, а заманушки установщиков, которые говорят "без потери мощности" это не бОлее чем рекламная заманушка, почитай FAQ, я там достаточно описывал, чтобы получить представление. В общем случае на инжекторном ГБО потери мощности малоощутимы, при адекватном расходе.

В ответ на:

- какой дополнительный гимор может меня подстерегать на газовом инжекторе?



По сравнению с чем? С бензином? Дополнительное оборудование - всегда дополнительный гемор с его обслуживанием, так или иначе, но дополнительное оборудование никогда еще не повышало надежности. Если же сравнивать с эжектором, то как правило (в общем случае правильности настроек и эжектора и инжектора), эжектор бОлее критичен к чистоте воздушного фильтра.

В ответ на:

2)Правда ли что привыходе из строя инжекторного ГБО, машина и на бензусе не поедет?



Смотря что и как выйдет из строя, если снять газовый блок управления - не поедет, если же цепи транзита бензофорсунок целые, то на бензине машина будет работать. Схемотехника газовых блоков такова, что если он обесточен, то машина работает на бензине, т.е. вариант "не работает на бензине" только в том случае, если газовый блок управления превратился в угольки, ну или в лучшем случае сварились контакты коммутирующих релле в положении "газ". Вобщем мизерная вероятность существует.

В ответ на:

3)Если ставить инжектор, то какого производителя посоветуете?



Вопрос в том сколько ты готов потратить и что хочешь получить в замен. Разброс цен от $1300 за все "супер-пупер" до $700 за максимально упрощенную, но надежную систему. За сумму больше штуки - получишь итальянскую систему с хорошими форсунками, около 1000 будет польская система, 700-750 - IGS. Стоимость импортных систем в ту или иную сторону может немного варьироваться в зависимости от комплектовки, к примеру на ту же BRC можно повесить турецкие форсунки, а на польскую Diego - Matrix.
NIKO | патриарх ****
Re: RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: Amateur] 4 января 2007 в 08:54
Всем огромное спасибо за ответы и советы.
Сейчас на Сенсе у меня стоит эжектор (польский), так что небольшой (2года) опыт эксплуатации эжектора уже имею. Были мучения в свое время после неумелых настройщиков,но сейчас все гуд максимум 10 литров по городу и довольно шустро летает.

Из хорошего инжекторного ГБО что конкретно посоветуете?
А то читал в форуме много разного. Одни говорят что Матриксы гэ редкое (горят катушки), а Валтек класс - другие наоборот........
Одним словом что конкретно поставить из хорошего (оборудование+форсунки)?
Змінено NIKO (08:56 04/01/2007)
Jaroslav | Достоевский *
Re: RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: NIKO] 4 января 2007 в 09:18
В ответ на:

Всем огромное спасибо за ответы и советы.
Сейчас на Сенсе у меня стоит эжектор (польский), так что небольшой (2года) опыт эксплуатации эжектора уже имею. Были мучения в свое время после неумелых настройщиков,но сейчас все гуд максимум 10 литров по городу и довольно шустро летает.

Из хорошего инжекторного ГБО что конкретно посоветуете?
А то читал в форуме много разного. Одни говорят что Матриксы гэ редкое (горят катушки), а Валтек класс - другие наоборот........
Одним словом что конкретно поставить из хорошего (оборудование+форсунки)?




Ставь BRC, система работае отлично, глюков за 15т.км. не обнаружено, расход более чем отличный.
NIKO | патриарх ****
Re: RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: Jaroslav] 4 января 2007 в 11:17
Слышал много хороших отзывов об этой системе, но на форуме мелькнуло как-то что ее ставит КХРП Автозаз, но судя по отзывам, ставят очень хреново.....
Jaroslav | Достоевский *
Re: RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: NIKO] 4 января 2007 в 15:07
В ответ на:

Слышал много хороших отзывов об этой системе, но на форуме мелькнуло как-то что ее ставит КХРП Автозаз, но судя по отзывам, ставят очень хреново.....




Мне ребята с Сырецкой поставили вполне толково, единственное, что установка заняла с 10 утра, до начала первого ночи, много работы, плюс было тяжело подключаться к системе охлажения из-за ограниченого пространства в месте врезки...
Змінено Jaroslav (15:09 04/01/2007)
NIKO | патриарх ****
Re: RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: Jaroslav] 4 января 2007 в 15:58
А где это находться? Дай плз адреса, пароли, явки.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: Jaroslav] 4 января 2007 в 23:57
В ответ на:

Ставь BRC, система работае отлично, глюков за 15т.км. не обнаружено, расход более чем отличный.




+1
30+ тык. Нареканий (после первичной настройки)нет.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: NIKO] 4 января 2007 в 23:59
В ответ на:

А где это находться? Дай плз адреса, пароли, явки.




Позвони мнЮ (тел. в личке) дам их адреса и пароли, расскажу нюансы и как скидку (на инжекторе не менее 50 баксов) у них получить.
Jaroslav | Достоевский *
Re: RE: Три вопроса к шарящим в ГБО
[Re: NIKO] 5 января 2007 в 00:16
В ответ на:

А где это находться? Дай плз адреса, пароли, явки.




Похоже, Сергей меня опередил по паролям и явкам
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Три вопроса к шарящим в ГБО

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2632