autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вот ещё одна авария - ВОПРОС
[Re: spr1te] 14 января 2007 в 18:48
С дальними родственниками тоже не всё так просто - у нас ограничены их права в плане вступления в наследство. А если Вы думаете, что государство будет думать, "как заполнить графу", - так Вы плохо знаете наше государство Так что надежда только на страховку или в крайнем случае на МТСБУ.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Вот ещё одна авария - ВОПРОС
[Re: budushi] 15 января 2007 в 12:44
В ответ на:

Суд решит.
Семья может претендовать. Компенсация равна его официальной зарплате.




Наследники отвечают в пределах наследуемого имущества.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Вот ещё одна авария - ВОПРОС
[Re: vvlaw] 15 января 2007 в 12:46
В ответ на:

Если виновника нет в живых, и наследников нет тоже, - практически взыскивать ущерб не с кого Перспектив на возмещение никаких.




Если наследники не объявились в 6-месячный срок, то оставшееся имущество передается в управление заинтересованому лицу на год - его и надо торбить. Но то что это проблематичный вариант согласен, т.к. эти "заинтересованые лица" есть "институт" присваивания "бесхозного" наследия.
__alex__ | важничающий писатель **
Re: Вот ещё одна авария - ВОПРОС
[Re: Mangust] 15 января 2007 в 13:15
В ответ на:

Это немного НЕ ТО страхование. Там никто регресс выставлять не будет, т.к. страхуется смерть от несчастного случая. ДТП - как раз несчастный случай. Семья получает тысяч 200 грн и по крайней мере не умирает с голоду какое-то время. Но взносы высокие, от 1500 грн\год.




Таки да, накопительное страхование - это немного не то страхование, у него другая цель, но функцию защиты семьи кормильца оно также выполняет. Обычная страховка от несчастного случая (НС) стоит около 0.25% от страховой суммы в год, т.е. за 250 уе (или 1,250 грн.) можно купить покрытие на 100,000 уе, а выплата в 200,000 грн. в случае смерти или инвалидности 1-ой группы застрахованного обойдется всего в 500 грн. в год.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вот ещё одна авария - ВОПРОС
[Re: elia] 15 января 2007 в 18:38
Это в теории, на практике никогда не сталкивался с "заинтересованными лицами". Если их тоже нет...
elia | и.о. пользователя ***
Re: Вот ещё одна авария - ВОПРОС
[Re: vvlaw] 15 января 2007 в 18:45
В ответ на:

Это в теории, на практике никогда не сталкивался с "заинтересованными лицами". Если их тоже нет...




Их нет только когда или нотариус с жекавцами и местным представителем власти лохи или когда наследство - только долги и тряпки. В случае наличия недвижимости или более-менее пристойной машины они обнаруживаются намного раньше объявленного 6-ти месячного срока, хотя должно быть на сохранении у мисцевой влады
top_hill | важничающий писатель **
Оказывается есть видео этого события...
[Re: Kirill_vaz] 16 января 2007 в 21:36
Это произошло у нас под камерой видеонаблюдения. Качество, конечно, гавно. Вот теперь думаю: стоит ли выкладывать это видео... С одной стороны в назидание встречникам... с другой стороны там совершенно непонятно почему это произошло. Такое ощущение, что водитель шкоды потерял на секундну ориентацию, или отвлекся на въезде на мост. Скорость явно была не 60, это видно точно. Бедная 10-тина сделала два оборота вокруг своей оси. Вообщем смотришь и сковывает ужас, что видишь чью-то смерть. Так шо, господа, решайте. Стоит, или ну его нафик. Сам не могу решить.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Оказывается есть видео этого события...
[Re: top_hill] 17 января 2007 в 09:59
Выкладывать не стоит, скорее всего. Да и причины прозаичные - поворот с неровным покрытием. А менты у себя на сайте написали, что дорога ровная
Илья! | IesuiT **
Re: Оказывается есть видео этого события...
[Re: top_hill] 17 января 2007 в 10:02
В ответ на:

Так шо, господа, решайте. Стоит, или ну его нафик. Сам не могу решить.



Из уважения к погибшим, никому не показывай эту запись
top_hill | важничающий писатель **
Ну не только в покрытии дело....
[Re: elia] 17 января 2007 в 13:02
Я там каждый день езжу, никаких проблем никогда там не испытывал.
Так что к покрытию стоит добавить скорость, но и это не самое главное.
Основной фактор - очевидно - или потеря внимания, или заснул, или алкоголь. Может еще подмерзло под вечер.
А выкладывать, ты прав, не буду, не шоу все-таки.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ну не только в покрытии дело....
[Re: top_hill] 17 января 2007 в 19:07
В ответ на:

Я там каждый день езжу, никаких проблем никогда там не испытывал.
Так что к покрытию стоит добавить скорость, но и это не самое главное.
Основной фактор - очевидно - или потеря внимания, или заснул, или алкоголь. Может еще подмерзло под вечер.
А выкладывать, ты прав, не буду, не шоу все-таки.




Я там тоже каждый день Шкода шла по одного качества дороге, а потом оказалась в обманчивом повороте с буграми - мы с тобой этот поворот знаем, а водитель Шкоды не знал...
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Оказывается есть видео этого события...
[Re: top_hill] 17 января 2007 в 21:03
Cледсвие эту пленку получило? Пленка имхо очень полезная для определения фактической скорости или для определения кто на чьей полосе был. Насчет выкладывания не знаю, в качестве назидания - можно выложить, но с другой стороны ... мрачно конечно. В общем решайте сами, в любом случае недовольные найдутся
top_hill | важничающий писатель **
И все-таки не соглашусь...
[Re: elia] 17 января 2007 в 21:59
Когда-то не знали. Излом дороги видно издалека, а не в последний момент.
Горбы там не такие, чтобы октавия прыгнула. Да и она сама не легкая машина.
Так, что без расслабления внимания (уж по какой причине - не узнаем) не обошлось.
Ну да что ворошить...
top_hill | важничающий писатель **
Re: Оказывается есть видео этого события...
[Re: Kirill_vaz] 17 января 2007 в 22:04
Да никто не получил. У меня файлик лежит. Скорость можно оценить только относительно других, все-таки 4 кадра в секунду, а не лайв. Плюс оно пожато и не очень удачный ракурс, да и освещенность слабая. Так что оценить ужас происшедшего можно.
Так что для них, думаю, никакой пользы от нее не будет. Да и предъявлять уже некому...

А видеонаблюдение полезная штука :-) Мало того, что воров ловили, так еще двоим пострадавшим в ДТП в поле зрения камер файлик дарили. Если вдруг возникнут сложности.
Змінено top_hill (22:11 17/01/2007)
elia | и.о. пользователя ***
А почему?
[Re: top_hill] 18 января 2007 в 09:53
В ответ на:

Когда-то не знали. Излом дороги видно издалека, а не в последний момент.
Горбы там не такие, чтобы октавия прыгнула. Да и она сама не легкая машина.
Так, что без расслабления внимания (уж по какой причине - не узнаем) не обошлось.
Ну да что ворошить...




Да я тоже "вины" с него не снимаю (пусть земля ему будет пухом), но всего лишь обращаю внимание на такие факты:
- на сайте ГАИ написано, что дорога на данном участке прямая и в хорошем состоянии.
- в жизни там перед мостом излом направления, который реально как "здрасьте";
- после излома во второй полосе под колесами правой стороны несколько бугров застывшего бетона, кажись, от которых многие шарахаются как черт от ладана; И если шарахнутся от них на большой скорости, то может быть серьезный "ой" по типу этого;
- траектории движения некоторых очень распространенных среди водителей представителей сексуальных меньшинств в первой полосе вообще достойны отдельного описания - может быть кто-то из них и "помог" Шкоде выйти на осевую;
- спидилетчики с моста, любящие "срезать" тот самый поворот.
top_hill | важничающий писатель **
Re: А почему?
[Re: elia] 18 января 2007 в 11:39
В ответ на:


- на сайте ГАИ написано, что дорога на данном участке прямая и в хорошем состоянии.
- в жизни там перед мостом излом направления, который реально как "здрасьте";
- после излома во второй полосе под колесами правой стороны несколько бугров застывшего бетона, кажись, от которых многие шарахаются как черт от ладана; И если шарахнутся от них на большой скорости, то может быть серьезный "ой" по типу этого;





Видимо в их ГАИшном понимании эта дорога ровная . Насчет всего остального - траектория 100% сыграла свою роль, бо если ехать там прямо как раз происходит то, что произошло. Он таки слетел. Но я к тому говорю, что все-таки это ИМХО не очень сложный участок, и чтобы слететь там, должны быть дополнительные факторы. Грубо говоря нужно не повернуть руль и продолжать ехать прямо.


В ответ на:


- траектории движения некоторых очень распространенных среди водителей представителей сексуальных меньшинств в первой полосе вообще достойны отдельного описания - может быть кто-то из них и "помог" Шкоде выйти на осевую;
- спидилетчики с моста, любящие "срезать" тот самый поворот.





А вот ничего из этого там точно не было.
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Оказывается есть видео этого события...
[Re: top_hill] 18 января 2007 в 13:58
В ответ на:

Да никто не получил. У меня файлик лежит. Скорость можно оценить только относительно других, все-таки 4 кадра в секунду, а не лайв. Плюс оно пожато и не очень удачный ракурс, да и освещенность слабая. Так что оценить ужас происшедшего можно.
Так что для них, думаю, никакой пользы от нее не будет. Да и предъявлять уже некому...

А видеонаблюдение полезная штука :-) Мало того, что воров ловили, так еще двоим пострадавшим в ДТП в поле зрения камер файлик дарили. Если вдруг возникнут сложности.




Оценить скорость как раз и можно -я понимаю, что камера смотрит в одну сторону ну и захватывает площадь там 50 на 25 метров(к примеру) и машину видно на ней например в трех кадрах, а в четвертом нет - следовательно за 3*4=12 секунд пролетела 50метров = множим на секунд в минуте, затем на минуты в часе - и получаем км/ч. То что предъявлять некому - так еще не факт может кто и живой из родни остался и с него сбивают денег за ремонт.
Знаю из практики случай когда дедок, владелец хатки в селе под Киевом выезжал на трассу со сторостепенной и в него влетел мерс. Копейку разорвало - дедок умер на месте, непристегнутые мажорчики в мерсе тоже погибли. Со временем с бабки пытались отсудить участок - так как дедок не убедился в возможности выезда, и практически отсудили!(был гдето 2000 год). Через год, уже под конец практически судов, внучок бабки, работающий в райцентре в единственном сервисе по перезаписи касет натыкается на любительскую съемку пьянки в каком-то дворе - где на заднем фоне пролетает разлетающаяся копейка и мерс. Оказалось, что дедот выезжал не стого проулка, где указано в схеме - он туда уже долетел поле удара мерса и получается что скорость мерса по селу с указателем села на белом фоне была не 60 км, и следовательно тормозной путь меряли не оттуда. А владельцы пленки в тот момент были синнее синегшо моря и Гаишникам показания не давали. Вот и получилось, что дедок хоть и убедился в отстутсвии автомобилей, не мерс со скоростью мессершмитта заметить невозможно, и из-за менталитета (моя хата скраю) бабка год жила в страхе что все отнимут и только счасливый случай - помог.
Дедка как я знаю так и оставили виноватым, но притензии все сняли. Отаке.
Так что я бы позвонил по телефону доверия и запись предъявил. Если самому не хочется - могу я. У меня когда-то гдео в гаи знакомые работали можно узнать процедуру изнутри, не положат ли там её под сукно. Конечно лучшеб передать родственикам посрадавших.
Я так считаю
TUZZIK | V.I.P **
Re: Вот ещё одна авария - ВОПРОС
[Re: elia] 18 января 2007 в 14:19
В ответ на:

В ответ на:

Суд решит.
Семья может претендовать. Компенсация равна его официальной зарплате.




Наследники отвечают в пределах наследуемого имущества.



ответ неправильный
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вот ещё одна авария - ВОПРОС
[Re: TUZZIK] 18 января 2007 в 23:07
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Суд решит.
Семья может претендовать. Компенсация равна его официальной зарплате.




Наследники отвечают в пределах наследуемого имущества.



ответ неправильный





Почему? Читаем ч.4 ст.1231 ГК.
elia | и.о. пользователя ***
Re: А почему?
[Re: top_hill] 19 января 2007 в 09:25
В ответ на:

А вот ничего из этого там точно не было.




Твоя камера не может показать положение десятки относительно осевой в момент удара.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вот ещё одна авария - ВОПРОС (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4439