autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
YuriY | ;) ***
Re: Признание в любви.
[Re: RF178] 16 января 2007 в 00:39
В ответ на:

Чувства есть, любовь называется.


т.е. любовью назыется необходимость оценки человека для определения его способностей? или все-таки любовь - это чувство, которое подразумевает полнейшее доверие и уверенность, без необходимости оценки, учета и других "аналитических" способностей
RF178 | подсевший на форум **
Re: Признание в любви.
[Re: YuriY] 16 января 2007 в 01:25
В ответ на:

В ответ на:

Чувства есть, любовь называется.


т.е. любовью назыется необходимость оценки человека для определения его способностей? или все-таки любовь - это чувство, которое подразумевает полнейшее доверие и уверенность, без необходимости оценки, учета и других "аналитических" способностей




Если доверяешь, то не боишься . И правда, можно любить и мочь без.
April | Супер писатель! ***
Re: Признание в любви.
[Re: YuriY] 16 января 2007 в 10:50
вообще-то человеку для того мозг и даден (сколько бы там извилин не было) чтобы все в жизни было ОСОЗНАННО. если человек говорит, что любит, это УЖЕ значит, что он осознает свое такое состояние, была проведена мозгом аналитическая работа и выдано "заключение".
у каждого свое понимание любви. ИМХО только в принципе самодостаточная личность способна что-то дать отношениям, иначе это похоже на перекладывание ответственности за свою жизнь на другого человека. "я без тебя не могу жить" - и будь любезен теперь тяни меня на себе до конца.
Shura111 | Драйзер *
Re: Признание в любви.
[Re: Evа] 16 января 2007 в 17:56
В ответ на:

Прочла как-то у Арбатовой такое: "Все было ОК, он был чудный любовник и нам было хорошо вместе. Но вот он сказал "Я тебя люблю" - и меня как ветром сдуло - я просто поняла, что он хочет на мне эмоционально повиснуть..."




А-а-а-а! Почему я Арбатову не читал?!
Это у вас, логиков, проявление эмоций считается слабостью или намерением как-то сманипулировать вами. А у нас, этиков, наоборот, эмоции - сила. Вы любовь пытаетесь логически просчитать, а мы ее чувствуем интуитивно.
Это из той же серии, что и "Может ли сильный человек плакать". Я вспомнил "С легким паром" - там Надя в конце выдала фразу по поводу "стоит ли поддаваться эмоциям". И монолог Лукашина на улице
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Признание в любви.
[Re: Evа] 16 января 2007 в 19:45
В ответ на:

Прочла как-то у Арбатовой




Поэтому Арбатова и феминистка...
Моё ИМХО: этот, так называемый, "побег" - признак эмоциональной импотенции...
А если - не можешь, то и подавляешь своё "хочу", т.к. боишься, что не получится.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Признание в любви.
[Re: Моня] 16 января 2007 в 19:51
В ответ на:

В ответ на:

А мне действительно очень тяжело сказать эти слова. Иногда так хочется, а не могу, чтобы не почувствовали мою слабость. Наверное, это совсем не правильно, нельзя так. Но ничего с собой поделать не могу.



Но ничего с собой поделать не хочу




Так и есть)
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Признание в любви.
[Re: Master] 16 января 2007 в 19:58
В ответ на:

Помоему любой женщине приятно (или льстит) признание в любви мужчиной. Даже если взаимного чувства нет.




Да это просто необходимо, но... только если это взаимно. Иначе... Оставь свою "лесть" (ложь) при себе. Выводы Арбатовой - основаны на такой "лести" .
Поверь - здоровее будешь))))
Санкция | презумпция правосудия *
Re: интересно
[Re: HEADLINER младший] 16 января 2007 в 20:00
Шарик - ты - балбес)))))
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: интересно
[Re: Санкция] 17 января 2007 в 09:20
В ответ на:

Шарик - ты - балбес)))))



плакаль
HEADLINER младший | ничего святого ***
кстати (офф)
[Re: Санкция] 17 января 2007 в 10:45
В ответ на:

Шарик - ты - балбес)))))




вот напомнили... все хотел спросить, почему в номинациях2006 не было номинации балбес?
Krot | Достоевский ***
Re: кстати (офф)
[Re: HEADLINER младший] 17 января 2007 в 16:26
В ответ на:


вот напомнили... все хотел спросить, почему в номинациях2006 не было номинации балбес?




Зажали для тебя пиво...
Санкция | презумпция правосудия *
Re: кстати (офф)
[Re: HEADLINER младший] 17 января 2007 в 16:48
В ответ на:

В ответ на:

Шарик - ты - балбес)))))




вот напомнили... все хотел спросить, почему в номинациях2006 не было номинации балбес?




Непростительное упущение)))
Crack | важничающий писатель ***
Re: Признание в любви.
[Re: Evа] 21 января 2007 в 18:23
Хм, признаваться в любви - это,если чувствовать это.

Нужно всегда расставлять точки с самого начала - либо приятное общение (для каждого свое) либо что-то большее. И соответственно действовать.

Никогда не говорила таких слов людям, с которыми не планирую длительных и серьезных отношений!Это глупо! А когда мне говорили, то вот как сказано было - я убегаю. Я же не любви ждала, навіщо вона мені потрібна в такому випадку? Как в том анеке - по*бались-разбежались. Мне не нужны морально-эмоциональные любовники. Любимый человек только один!
Crack | важничающий писатель ***
Re: Признание в любви.
[Re: Master] 21 января 2007 в 18:35
В ответ на:

Помоему любой женщине приятно (или льстит) признание в любви мужчиной. Даже если взаимного чувства нет.

"Повиснуть" эмоционально, да и материально можно элементарно без всяких признаний. Собственно если отсутствует это "люблю", то и остается только банальное, я тут, потому что я тебя люблю (только в другом смысле, другими словами).




Безусловно приятно, но контекст-то разный бывает!
Но вот скажи, зачем мне слышать признания от человека, с которым только физ отношения??? Это ставит крест!

Пример из жизни - мой бывший кавалер всегда при встрече, в смсках говорит что любит - но мне-то это не надо, я знаю, и моего знания хватает с головой. Это даже раздражает больше, чем радует.
Crack | важничающий писатель ***
Re: Признание в любви.
[Re: April] 21 января 2007 в 18:38
В ответ на:

вообще-то человеку для того мозг и даден (сколько бы там извилин не было) чтобы все в жизни было ОСОЗНАННО. если человек говорит, что любит, это УЖЕ значит, что он осознает свое такое состояние, была проведена мозгом аналитическая работа и выдано "заключение".
у каждого свое понимание любви. ИМХО только в принципе самодостаточная личность способна что-то дать отношениям, иначе это похоже на перекладывание ответственности за свою жизнь на другого человека. "я без тебя не могу жить" - и будь любезен теперь тяни меня на себе до конца.



+1
Biped | СуперСтар **
Re: Признание в любви.
[Re: Crack] 21 января 2007 в 18:42
В ответ на:

Пример из жизни - мой бывший кавалер всегда при встрече, в смсках говорит что любит - но мне-то это не надо, я знаю, и моего знания хватает с головой. Это даже раздражает больше, чем радует.




Мне кажется-ежель по честному, то нужно полностью порвать с таким вариантом, безо всяких околичностей-прямо сказать, а то человек , возможно на что-то еще надеется...Жестоко это
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Признание в любви. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2017