autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
KostK | читатель
ДТП на Троещине в Киеве
16 января 2007 в 03:48
Привет, народ! Вот решил попросить помощи в одном щекотливом дельце. Попал на своей машинке в аварию на Т-образном перекрестке с ул.Николаева на ул.Бальзака (Троещина). Може кто знает этот перекресток? Это не единственная авария на этом перекрестке -- рядом находится автостоянка №11, я переговорил со сторожами, так они насчитали 3..4 аварии... Суть в том, что на дороге организовано двухстороннее движение, а при выезде с ул.Николаева, висит знак 5.7.1 - выезд НАПРАВО на дор. с ОДНОСТОРОН. движ. (около полугода висит). Я живу в этом районе с 1986 г., привык налево поворачивать , да и знак СНАЧАЛА был "зачехлен" какой-то фигней серой, а потом она похоже износилась и пропала (соотверствующий знак на встречке по ул. Бальзака до сих пор зачехлен, похоже там висит зн. типа 5.8 - полоса для обществ. транспорта на дор. с одност. движ.)... Ну и вот, 19.12.06 дето в 21-00 пытаюсь прорваться налево с ул.Николаева (там зн. еще "уступи дорогу") через тянучку (полно машин, затор на светофоре у Сильпо через 200м) по ул.Бальзака, посигналил светом-руками, народ в ДВА ряда слева ОСТАНОВИЛСЯ (мол проезжай), я потихоньку выкатываюсь на перекресток до осевой, поворачиваю башку направо, проверить если кто справа (все чисто), токо добавить газку да довернуть налево, как СЛЕВА (по встречке, там сплошная осевая) вылетает лада, и как в кино лупит меня в передок, по касательной.... Мне до стоянки 100м оставалось -- и я дома.... Протокол токо на перца того составили, а я админсуда жду. Перец этот теперь намекает, шо его адвокат знает про знак 5.7.1 и ничего он мне за капот, радиатор и фары платить не будет.... и шо робыть? Може кто поделится опытом про этот перекресток? А може кто видел эту ситуацию, а то перец говорит, шо он уходил от столкновения и поэтому вылетел на встречку?
IFING | Один товарищ ***
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: KostK] 16 января 2007 в 08:24
Сочувствую. Знаю этот перекресток, там всегда авто направо и налево тихонько выезжают и их пропускают все, т.к. тянучка впереди. А вот что там за знаки?
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: IFING] 16 января 2007 в 09:30
мда знаю тот перекресток, и вам собсно живя там с 1986 можно было знать что аварий там никак не 3-4 как говорят сторожа. Я вот живу на троещине всего несколько месяцев и видел таких аварий минимум 2-3 , и еще 3-4 на перекрестке возле сильпо (как то например 30 декабря стояли 2 машинки я вжент разбитыми мордами, причем 1 из них явно встречник). То что в вечернее время встречники летают по этому участку известно всем тем кто там ездяет. точно так же как они ездят по бальзака утром в сторону москомского моста, и вообще там само движение по дуратски организовано.

ЧТо хочется сказать, жалко конечно Вас и вашу машинку.
У меня похожий случай был с дядей он тоже вырулил на полосу которая была предназначена для маршруток, а оттуда другой тип ехал типа по встречке, впаяли обоюдку.

Но все же внимательность внимательность внимательность, можно, даже нужно было предположить что слева тоже будет кто то и глянуть. Но все же никто не застрахован от дураков на дороге.
e0000 | Анжинер ***
RE: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: KostK] 16 января 2007 в 09:53
Думаю, что адвоката у него нет - хлопотное мероприятие и дегни за него никто не отдаст...
В ответ на:

и шо робыть?



Если на тебя протокол есть - обоюдку пришьют 100%
Если нет - узнай в какой суд передали дело и... пей пиво

В ответ на:

А може кто видел эту ситуацию, а то перец говорит, шо он уходил от столкновения и поэтому вылетел на встречку?



Согласно правил тормозить надо, а не уходить...
так что он еще и не принял меры по предотвращению ДТП

Кстати формально пхнет обоюдкой - он шел по главной, а ты по второстепенной.
У тебя - непропуск, у него - выезд на встречку. Ну, это так - для порядка вещей

У опонента страховка ГО есть? В страховую он сообщил?

PS
Что-то не помню я того знака там
"Уступи дорогу висело", а вот чтобы еще что-то там было - не помню
YURAS | IesuiT **
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: KostK] 16 января 2007 в 22:43
а где там одностороннее движение,(мож хулиганы знак повесили, хай отчитываются за знаки вводящие в заблуждение)? , посылай всех в сад, а придурку на встречке морду не бил?
KostK | читатель
Re: RE: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: e0000] 17 января 2007 в 00:20
В ответ на:

Если на тебя протокол есть - обоюдку пришьют 100%



... нет на меня протокола, но на душе кошки скребут -- у очень я знаю свое государство .....

В ответ на:

Кстати формально пхнет обоюдкой - он шел по главной, а ты по второстепенной.
У тебя - непропуск, у него - выезд на встречку.



Ну дяди в погонах при оформлении так и говорили, но я типа смог их убедить . Мол не мог же я головой вертеть как флюгером, хотя, конешно, не помешало бы А перец просто летел-торопился пристроится в хвост разрыва, шо образовался, когда меня народ соизволил пропустить. Тормозного следа = ноль, скорость около 50..60км, похоже он сбрасывал скорость шоб пристроится, а меня, понятное дело, даже не видел из-за толпы машин на правой полосе

В ответ на:

У опонента страховка ГО есть? В страховую он сообщил?



Он вписан в техпаспорт, есть КАСКО, а ГО НЕТ
KostK | читатель
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: YURAS] 17 января 2007 в 00:29
В ответ на:

а где там одностороннее движение...



ну там похоже готовятся сделать односторонку от Каштановой, со встречной полосой для маршрутного транспорта, но знаки ВСЕ ЗАЧЕХЛЕНЫ -- какойто серой фигней прикрыты...
В ответ на:

...а придурку на встречке морду не бил?



ну я пАчти АнтиллигЭнт, не удобно как то, пацан, 24 года, растерялся. денег стал предлагать, а я как про КАСКО услышал, понял шо лучше оформить (даже обоюдку),а потом на мировую можно и идти.... фиг! похоже гражданск. суд будет
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: KostK] 17 января 2007 в 10:19
угу согласен - конченый перекресток. И знак там не в тему - сам когда проезжаю диву даюсь логике наших служб.
Я бы сделал так: тихой ночью оторвал бы нах тот знак. И говорил бы потом, что не было А ГАИ новый такой не повесят, так как ему там не место Даже, если найдутся свитетели или дадут справку из офф.служб, что такой знак там изначально висел, то вряд ли кто-то докажет был он сорван до ДТП или после. Ключевой момент, что играет в твою пользу - тот знак там явно по ошибке висит.
KostK | читатель
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: -=FaraoN=-] 17 января 2007 в 11:17
. ну а може по хорошемк как-то мона?
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: KostK] 17 января 2007 в 11:35
Так это же не по плохому (ты же ни кому не угражаешь, например) Ты просто при потере знака (ИМХО) оставишь в худшем случае обоюдку для себя. А то если адвокат у него окажется ушлый, то мне кажется, что ты виновным можешь оказаться, к сожалению.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: KostK] 17 января 2007 в 18:07
В ответ на:

Привет, народ! Вот решил попросить помощи в одном щекотливом дельце. Попал на своей машинке в аварию на Т-образном перекрестке с ул.Николаева на ул.Бальзака (Троещина). Може кто знает этот перекресток? Это не единственная авария на этом перекрестке -- рядом находится автостоянка №11, я переговорил со сторожами, так они насчитали 3..4 аварии... Суть в том, что на дороге организовано двухстороннее движение, а при выезде с ул.Николаева, висит знак 5.7.1 - выезд НАПРАВО на дор. с ОДНОСТОРОН. движ. (около полугода висит). Я живу в этом районе с 1986 г., привык налево поворачивать , да и знак СНАЧАЛА был "зачехлен" какой-то фигней серой, а потом она похоже износилась и пропала (соотверствующий знак на встречке по ул. Бальзака до сих пор зачехлен, похоже там висит зн. типа 5.8 - полоса для обществ. транспорта на дор. с одност. движ.)... Ну и вот, 19.12.06 дето в 21-00 пытаюсь прорваться налево с ул.Николаева (там зн. еще "уступи дорогу") через тянучку (полно машин, затор на светофоре у Сильпо через 200м) по ул.Бальзака, посигналил светом-руками, народ в ДВА ряда слева ОСТАНОВИЛСЯ (мол проезжай), я потихоньку выкатываюсь на перекресток до осевой, поворачиваю башку направо, проверить если кто справа (все чисто), токо добавить газку да довернуть налево, как СЛЕВА (по встречке, там сплошная осевая) вылетает лада, и как в кино лупит меня в передок, по касательной.... Мне до стоянки 100м оставалось -- и я дома.... Протокол токо на перца того составили, а я админсуда жду. Перец этот теперь намекает, шо его адвокат знает про знак 5.7.1 и ничего он мне за капот, радиатор и фары платить не будет.... и шо робыть? Може кто поделится опытом про этот перекресток? А може кто видел эту ситуацию, а то перец говорит, шо он уходил от столкновения и поэтому вылетел на встречку?




Да пошли ты этого "перца", вместе с адвокатом.... ПДД и КоАП Украины изучать.
KostK | читатель
Re: ДТП на Троещине в Киеве
[Re: Санкция] 25 января 2007 в 21:34
Наконец получил копию материалов по ДТП. А знак "выезд НАПРАВО на дор. с ОДНОСТОРОН. движ" на схеме ДТП НЕ обозначен. Т.е. ГАИ знает об особенности его установки, как НЕРАБОЧЕГО или "просто лоханулись" . Теперь даже и не знаю хорошо-плохо это... жду админ. суда
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 267 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2752