autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Порекомендуйте авто-электрика

sigma | СуперСтар ***
Порекомендуйте авто-электрика
20 января 2007 в 09:51
Провляется у меня распространенная болезнь "корейцев" да и не только "корейцев" - зависание оборотов, когда машина стоит на нейтрали, а обороты самопроизвольно растут до 2000-3000. Судя по форумам, это может быть из-за двух причин - клапан ХХ и электрика. Клапан снимал, промывал бензином, смазывал - не помогло. Значит электрика. Где-то, что-то "коротит". Вот и нужен электрик, который найдет такой "плавающий" глюк. К сожалению, нет надежных методов четко воспроизвести эффект. Поэтому и ищу толкового мастера, который реально что-то сделает, а не просто подергает за проводки и контакты почистит.
Oleg KM | старый писатель ***
Re: Порекомендуйте авто-электрика
[Re: sigma] 22 января 2007 в 18:08
Та же хрень. Объездил всех знакомых и не очень электриков, никто вразумительного не сказал и не сделал, естессно. Облазил кучу сайтов... Самый реальный, на мой взгляд, диагноз - окисление контактов идущих к клапану ХХ. Не в том месте где они надеваются на КХХ (РХХ), а в месте где зажаты провода к клемам. Рекомендовалось в том месте пропаять... Пропаял, если раньше залипание было в промежутке 2500-3000 об., то щяс 1500-2000 и ЗНАЧИТЕЛЬНО реже проявляется. Мож пропаять надо было лучче?.. Т.к. я просто поверх того, что было прошелся припоем, мож надо было развольцевать почистить, завольцевать и потом пропаять?
YURAS | IesuiT **
Re: Порекомендуйте авто-электрика
[Re: sigma] 22 января 2007 в 19:28
мля, мне тоже электрик надо, генратор сдох, чудо умельцы в воскесенье сказали ездить будет, сегодня на аккумуляторе доехал.
Puska | Я Пуська ***
Re: Порекомендуйте авто-электрика
[Re: sigma] 22 января 2007 в 21:44
Мы ездили к этому .Реально помог 80503836011 Александр ,ул.Канальная 1
Autoua.netФорумAutoua форум

Порекомендуйте авто-электрика

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1632