autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Начинаем готовиться к лету. (5/5)

ed_ | V.I.P **
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: ksusha] 21 мая 2007 в 10:55
В ответ на:

Интересно, когда в последний раз "..вас стояло"



а глаза разуть слабо?
В ответ на:

Мои рекомендации, как лучше



ага, я так и понял
свою румыно-турфирму посоветовать забыла....
В ответ на:

Румынии - можно остановиться на пару-тройку дней, отдохнуть, искупаться, позагорать



ага, учитывая что человек едет в Грецию на море
или всеже
В ответ на:

Это, по-моему, не ваше дело



?

незнаю, кому как, но реально нехер в румынии делать, особенно если собрался в Грецию отдыхать....море? дык че так далеко тащиться, в одесской области почти тоже море, почти тот же сервис/деньги...тока тебя еще и понимают
а румунские красоты, эт да....де еще увидишь реальный цыганский табор (де люди простонеба спят на земле)
а тот факт что сельская румыния выглядит чуть цивильный чем та же одесская область, ИМХО не шипко должен радовать человека запланировавшего эллинический отдых

з.ы.
В ответ на:

Slobozia - Constanta



какого беса ваще, человека едущего в Грецию, гнать в Константу?
ed_ | V.I.P **
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: Kvarner] 21 мая 2007 в 11:12
В ответ на:

Дык не трудно понять товарисча



В ответ на:

Был разок в его шкуре



вы тоже проехали 9000км за 16 дней и при этом раз 8 перевалили через горы?
тада, да, вы дейсвительно можете понять о чем я говорю....

В ответ на:

дотяну до спасительного сервиса али нет



эт меня, почти не беспокоило, яж не в украине-россии путешествовал..
в болгарии-румунии, с этим почти нет проблем (если сможете объяснить) а в ивропах подавно...

В ответ на:

к грекам на Халкидики и далее в сторону Пелопонесса



В ответ на:

реально ли за один присест добраться до болгарского Бургаса



а бургас то каким краем?
шоб потом через турков ехать? иначе крюк по болгарии на салоники, будет просто "фаллический"
была у меня мысля по началу так-же ехать( чисто шоб вдоль моря прокатиццо), но нашел много нелесных отзывов об маршрутах с той стороны...
з.ы. автомагистрали у греков, далеко не фонтан, порой даже платные...
Kvarner | энтузиаст ***
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: ed_] 21 мая 2007 в 12:44
1. Как ни странно прозвучит, но мы с женой любим горные дороги, причем даже а-ля Ялта-Ай-Петри. Но это сугубо индивидуальная особенность. А мой товарищ, например, даже одесскую трассу с трудом переносит. На вкус и цвет, сами понимаете...
2. В 1996г. пришлось мне как-то проехать на стареньком 123-м Мерсе от Киева до Гданьська через Белоруссию, Литву, Калининград(там знакомых надо было навестить) с полуразорванной гофрой на приемной трубе. В Киеве замотал бинтом специальным и поехал. Где-то за Гомелем это все порвалось и развалилось окончательно. Так с раллийным выхлопом и пер до самого Калининграда. Как за это нигде не заторбили - до сих пор не понимаю, поремонтировался только в Гданьске(замена узла), на просторах СНГ нужной детали быстро не оказалось. Это я к тому, что там эти все проблемы легче решаются, чем где-нибудь в степях между Кировоградом и Николаевом... Хотя, если с машиной что-то не так, чувствуешь себя некомфортно ИМХО.
3. Насчет Бургаса. Первоначально идея как раз и была прокатиться вдоль морька и позырить что там у них и как. Мы в тех краях не бывали, интересно. Но окончательный маршрут еще не утвержден. Так что, совсем плохая идея или есть получше, какое ваше видение?

ЗЫ От схлестнулись вы с ksusha! Нашла коса на камень?
ksusha | читатель *
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: ed_] 21 мая 2007 в 18:11
Вы, молодой человек, скандалист и грубиян к тому же. Все везде вам не так, и зачем в Бургас ехат и в Греции дороги плохие... Человек едет путешествовать, а не перегонять машину.. поэтому он хочет ПОСМОТРЕТЬ многое. А вы все грязью облили.
Для Вашего спокойствия - я никого не рекламирую, а часто езжу в румынию на машине из-за отсутствия авиаперелета. Так что успокойтесь и по этому поводу. А посмотреть есть что и в Украине, и в Румынии и в Болгарии, по пути в Грецию. Просто нужно иметь желание ПУТЕШЕСТОВАТЬ. А то и "глаза разуть" и "гнать в Констанцу" и т.д.
По-моему, именно на Ваши "советы" не стоит обращать внимание.
Больше прошу не "тыкать". Можете поверить, что мне не 15 и даже не 25 лет...
Заранее благодарю.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: Kvarner] 22 мая 2007 в 11:38
В ответ на:

Насчет Бургаса. Первоначально идея как раз и была прокатиться вдоль морька и позырить что там у них и как. Мы в тех краях не бывали, интересно.


а там дорога к Албене выходит и идет до Варны, причем от моря она отделена основательно, а Варну проехать - хитро, там перед собором поворот налево для транзитного транспорта в тунель и потом крутиться чтобы на виадук попасть, выехать из города, а если ехать прямо то как-раз на виадук и попадаешь. а дальше дорога прямо в бургас. а чтобы к морю попасть надо влево съезжать в разные курортные поселки. если Констанцу утром в 6 проходишь, то к 13 будешь в Бургасе. может что сейчас и поменялось, не каждый месяц езжу. перед Бургасом Несебр стоит посмотреть.
Kvarner | энтузиаст ***
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: solo2] 22 мая 2007 в 14:08
Спасибо за дельный совет
Но не удержусь от глупого вопроса - а из-за чего семь часов получается от Констанцы до Бургаса? так по расстоянию вроде не особо и далеко
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: Kvarner] 22 мая 2007 в 14:17
В ответ на:

из-за чего семь часов получается от Констанцы до Бургаса? так по расстоянию вроде не особо и далеко


а там не особенно и разгонишься, во первых местная полиция блюдет скоростной режим, во-вторых дороги не особенно широкие, кроме того и серпантины имеются. после Варны только настроишься на автобан, а он глядь и закончился. правда может уже и выстроили и быстрее получится. если ехать вдоль золотых песков, то там дорога была узкая, и засаженная зеленью и пешеходы выпрыгивают из отелей к морю. удачи.
Kvarner | энтузиаст ***
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: solo2] 23 мая 2007 в 10:21
Все понял, спасибо(главное - четко и по теме ). Мож еще чего присоветуете рядовому необученному, если не в напряг, конечно.
Kvarner | энтузиаст ***
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: Skorpion_BG] 24 мая 2007 в 17:14
А кто знает про переход румынско-болгарский в Силистре(Болгария)? Там через Дунай есть мост или паромом переправляются?
copycat | важничающий писатель ****
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: Kvarner] 24 мая 2007 в 17:47
А почему никто не рассматривает путь в Грецию через Венгрию (бесплатный транзит и при наличии шангена нет необходимости оформления)-Сербию (15 долларов на человека)-Македонию (пока незнаю цену).
Можно существенно сэкономить на визах.
Какие подводные камни такого пути ?
Kvarner | энтузиаст ***
Re: Начинаем готовиться к лету.
[Re: copycat] 25 мая 2007 в 08:33
В ответ на:

А почему никто не рассматривает путь в Грецию через Венгрию (бесплатный транзит и при наличии шангена нет необходимости оформления)-Сербию (15 долларов на человека)-Македонию (пока незнаю цену).
Можно существенно сэкономить на визах.
Какие подводные камни такого пути ?




А сами как думаете? 1. Километраж. 2. Македония - виза? и т.д.
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Начинаем готовиться к лету. (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11062