autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А кто что скажет от Евродизеле?

Traveler | Дядя Сь **
А кто что скажет от Евродизеле?
23 января 2007 в 23:40
В свете выбора авто и попытки разобраться что к чему думаю, брать дизель или бензин?

Если дизель, то желательно заправляться нормальным топливом. Вот и подумал о этом Евродизеле.


В чем его отличие от того, что продают по 3,7 грн?
dl | СуперСтар ***
Re: А кто что скажет от Евродизеле?
[Re: Traveler] 24 января 2007 в 05:56
В ответ на:

Если дизель, то желательно заправляться нормальным топливом.


А если бензин - то можно что угодно лить???
ИМХО - современный бензиновый движок сложностью и дороговизной ремонта не далеко ушел от дизеля, и к качеству топлива не менее критичен.
Поппель | странный писатель ***
Re: А кто что скажет от Евродизеле?
[Re: Traveler] 24 января 2007 в 11:14
В ответ на:


В чем его отличие от того, что продают по 3,7 грн?




Тем, что, заливая евро на проверенных заправках, типа укравто, ты точно не хапнешь дерьма. Заливая наш, точно когда-нибудь хапнешь..
Traveler | Дядя Сь **
Re: А кто что скажет от Евродизеле?
[Re: dl] 24 января 2007 в 11:39
В ответ на:

А если бензин - то можно что угодно лить???
ИМХО - современный бензиновый движок сложностью и дороговизной ремонта не далеко ушел от дизеля, и к качеству топлива не менее критичен.




Бензин заливался только на проверенных заправках.

Вопрос именно в том, в чем качественно отличается евродизель от дизеля на тех же проверенных заправках?

Другая технология производства, очистки или еще что-нибудь?
sparrow 406 | важничающий писатель *
Re: А кто что скажет от Евродизеле?
[Re: Traveler] 24 января 2007 в 13:31
Евродизель жестко ограничен по содержанию серы. При этом он должен иметь некие присадки для смазки топливной аппаратуры, т.к. в обычном ДТ эту функцию выполнет как раз сера. Но, ИМХО, это только в теории.
vital0777 | старый писатель **
Re: А кто что скажет от Евродизеле?
[Re: Traveler] 28 января 2007 в 22:57
Не знаю. Я все авто на Укравто заправляю. Никаких проблем нет. Верка уже 75000 пробежала. ни инжектор не чистил ни свечи не менял. Хотя свечи уже пора. как раз на то и поменяю. Ну а Зафирка тока обкаьку проходит.
YuriY | ;) ***
Re: А кто что скажет от Евродизеле?
[Re: vital0777] 29 января 2007 в 03:51
В ответ на:

Не знаю. Я все авто на Укравто заправляю. Никаких проблем нет. Верка уже 75000 пробежала. ни инжектор не чистил ни свечи не менял. Хотя свечи уже пора. как раз на то и поменяю. Ну а Зафирка тока обкаьку проходит.


Странно. Я на сенсе уже 80тысяч ничего не чистил(свечи - по регламенту меняю), а на октавии так вообще уже за 100тысч пробег и никогдане чистили форсунки, при том, что заправляюсь на разных более-менее фирменных(ТНК, ОККО, КЛО, ЗГ)... Так что врядли это такая большая заслуга укравта.

По теме: Мне кажется тот транспортер, который ты собираешься брать не будь очень чувствителен к содержанию серы, т.к. не является FSI.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А кто что скажет от Евродизеле?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2290