autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Киев надумала заглянуть зима. (2/2)

Kalina | опытный писатель ***
Re: В Киев надумала заглянуть зима.
[Re: izon] 24 января 2007 в 11:51
В ответ на:

Она притерлась за 2500 км, сегодня что по снегу, что по воде... 420 убитых энотов выброшены не зря...
195/65/R15 Continental WinterContact 810 TS



БЦ-24 185/75R16 - пробег около 20ткм, цена неизвестна.
Особых отличий от сухой зимы не заметил.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: В Киев надумала заглянуть зима.
[Re: Rust] 24 января 2007 в 12:13
Nokian WR...считаю лучшим вариантов для эксплуатации в условиях города Киева и его окрестностей...отличные данные по сухому и мокрому асфальту...отличный отвод грязи по шуге..очень хорошо на любом снегу...на льду конечно значительно хуже...ну так этого льда то и нету а если есть, только осторожности добавляет... 3 сезон на этой резине..протектора еще 6-7 мм...не стирается как ластик арктический...
Intruder | приверженец *
+1
[Re: Pasha (Pavlin)] 24 января 2007 в 13:13
тоже 3 сезон на WR (финском) сейчас такого говорят не найти
осенью 6-7 мм остаток был
Xit | СуперСтар ***
Re: В Киев надумала заглянуть зима.
[Re: Maksimus] 24 января 2007 в 13:50
В ответ на:

хотя наверно GY UG500 bли G NF3 или Nokian W доставили больше удовольствия от процесса



да, сегодня установленный в начале ноября NF3 второй раз за год пригодился...
Ну хоть не зря ставил
Nero | Супер писатель! ****
Re: В Киев надумала заглянуть зима.
[Re: RF178] 24 января 2007 в 14:30
В ответ на:

Будьте аккуратны




хех, а многие уж черезчур аккуратны. по однополосному направлению ехать -- тоска смертная. из Ирпеня до Киева -- 10 км на первой передаче.

и ничего ж страшного, никаких инцидентов. просто средняя скорость падает из-за "аккуратных" и пропускная способность сразу стремится к нулю.
aSa | V.I.P **
Изза жлобогв она падает (+)
[Re: Nero] 24 января 2007 в 14:36
которые суперэкономные, экономят на резине, лампочакх, страховке...
а на варшавке и по утрам народ 50 тошнит по светлому на сухой и ровной трассе, причем даже не на корытах а вполне приличных машинах.
ЗЫ: посему псоледнее время езжу через житомирскую и капитановку, заодно толкотню на академгородке оминаю. но сегодня по дороге до житомирки и там было полно тормозов ползающих 30-40 км/ч
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Изза жлобогв она падает (+)
[Re: aSa] 24 января 2007 в 17:38
Это все хорошо, больше 40 по левой...
А я сегодня на Г.Сталинграда из-за такого рысака на ЖЫПЕ по левой полосе (навстречу) получил в переднее левое и лобовое стекло килограмм 15-20 мокрой каши с хорошей скоростью.
Секунды, ушедшие на включение дворников и удаление этой массы были очень приятными.
А люди, сидевшие у меня в салоне и не видевшие шо ж это прилетело, подумали, что уже все и чуть не вышли
И если кто-то где-то едет 40, то может так надо?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Ещё раз убеждаюсь: хорошо в городе зимой ...
[Re: RF178] 24 января 2007 в 19:25
... на полном приводе!
Совсем другая езда...
Впрочем везёт не всем: на Парковой что-то спортивное, по-моему, "Селика", вылетело с дороги после лобовой с "ГАЗелью".

Люди вроде живые, стояли рядом...
Удивило, что при полупустом городе днём на размере утренних пробок, в частности, на Воссоединения, это не сказалось никак.
spr1te | приверженец *
Re: Ещё раз убеждаюсь: хорошо в городе зимой ...
[Re: vvlaw] 24 января 2007 в 22:26
Я сегодня вторую половину дня до вечера проездил по киеву, и редко попадал на дороги типа моста патона, где каша уже растаяла.. вобще педалька газа и ускорение машины на связаны между собой.. на 3-й передачу рев мотора на 6000оборотов, скорость 30 км в час, смотрю - а в зеркале че-то брызги.. пришлось сбавить.. резина гудеар ультра грип 500 без шипов..
Казак | опытный писатель **
Мужики, а может вы..
[Re: PVL] 25 января 2007 в 12:25
..не дурили бы по каше и снегу летать. Зимняя резина конечно лучшее что можно сделать в таких условиях, но все равно управляемость и тормозной путь длиннее в разы. Берегите себя и других - резина не панацея.
Казак | опытный писатель **
Re: В Киев надумала заглянуть зима.
[Re: xemuliam] 25 января 2007 в 12:29
В ответ на:

...
Доехал на работу аки посуху....
Время - шо по сухому...




А риск как по-мокрому. Извините, просто фигею я тут от некоторых комментов. Страшно на дорогу выезжать.
xemuliam | важничающий писатель ***
Re: В Киев надумала заглянуть зима.
[Re: Казак] 25 января 2007 в 13:05
Ув. Казак!
Вы когда-нибудь ехали в 8-15 утра рабочего дня по Телиги вверх?
Там скорость передвижения - 20 км/ч!!!
А камент насчет "аки посуху" относился к тому, что под правой бровкой была наледь и шуга. Но даже с учетом этого и езды в гору - резина Росава вела себя так, что особой разницы между сухим покрытием и тем, что было под колесами я не ощутил.

И в чем был риск по-вашему? В том, что я ехал под правой бровкой со скорость 20 км/ч?
Или может в чем-то другом? Может поясните?

Или моджет сначала стОит подумать, а потом уж писать? Особенно если не знаком с СУТЬЮ вопроса
Казак | опытный писатель **
Re: В Киев надумала заглянуть зима.
[Re: xemuliam] 25 января 2007 в 19:39
Поясняю СУТЬ моего ответа. Проблема в том что вы не ощутили разницы. Не надо писать что зимняя резина дает вам возможность ездить "аки посуху" и "за то же время". Если будете и дальше себя и всех в этом убеждать, то в другом месте поедете 90 - резина же зимняя, разницы нет!!! Забудьте что у вас зимняя резина - думайте что летняя, мой вам совет. Потому как зима самоуверенности не прощает и наказывает жестоко. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
Urka | подсевший на форум **
Re: В Киев надумала заглянуть зима.
[Re: Казак] 26 января 2007 в 08:55
Пршу прощения, но более осторожного водителя, чем хЕмуль на этом форуме найти очень тяжело...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Киев надумала заглянуть зима. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1546