autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Заказ мебели во Львове! Оплата, как безопаснее?

IgorDonetskiy | V.I.P *
Заказ мебели во Львове! Оплата, как безопаснее?
25 января 2007 в 17:36
Покупаю мягкую мебель Киянка-Штайнгофф
Диванчик Мельбурн
Разница между киевским салоном и фабрикой 800 у.е.
Но!!!
Предлагают проплатить своим поставщикам комплектующих, некоему ТЗоВ "Мазур", берутся предоставить все свидетельства и прочие подтверждающие документы!!!
Вапрос платить?
И если платить, то как физическое лицо? или как ФЛП-предприниматель? или как ООО?
Нужна консультация с точки зрения юридической ответственности?
В случае если Киянка-Штайнгофф, например, задержит заказ то я буду геморой иметь с ТЗоВ "Мазур", и в данном случае как лучше с ним разбираться, как физлицо, ФЛП или Юрлицо?

Для справки уровень цен такой:

Мягкий уголок Киев - 12138
Львов фабрика Киянка-Штайнгофф - 8740
Львов ТЗоВ "Мазур" - 7820

Советуйте, что делать?
panda | Супер писатель! **
Re: Заказ мебели во Львове! Оплата, как безопаснее?
[Re: IgorDonetskiy] 25 января 2007 в 18:59
Не в тему: Ого, оце так різниця між цінами.

В мене родичі живуть у Львові, може за невелику винагороду в $$$ вони можуть якось тобі стати в пригоді?
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Заказ мебели во Львове! Оплата, как безопаснее?
[Re: panda] 25 января 2007 в 19:10
В ответ на:

Не в тему: Ого, оце так різниця між цінами.

В мене родичі живуть у Львові, може за невелику винагороду в $$$ вони можуть якось тобі стати в пригоді?




Думаю да!
Есть магарычевый вапрос!
После того, как выставят счет наоплату поехать и посмотреть, а есть ли по указанному адресу эта самая ТЗоВ "Мазур", шо за люды вообще?
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Заказ мебели во Львове! Оплата, как безопаснее?
[Re: IgorDonetskiy] 29 января 2007 в 10:29
Не вполне понял соотношение цен между Киевским салоном, Киянкой штайнгофф и Мазуром...

Тебе предлагают вместо того, чтобы заплатить Киевскому салону 12138, заплатить Киянке-штайнгофф 8740-7820=920 и Мазуру 7820?

Основной вопрос: почему фабрика не хочет сама закупить комплектуху с учетом того факта, что они, видимо, регулярно это делают? т.е. нафига они на тебя перекладывают гемор? и кому поёдут запчасти? формально, ты их должен получить, а затем вручить фабрике. альтернатива: договор поручения с фабрикой на то, что она получит запчасти от твоего имени (а затем использует по назначению). Для этого лучше быть юриком/ФЛП. Но договор-поручения можно и не заключать, если фабрика не настаивает: тогда можно всегда сделать вид, что никаких запчастей никто не получал (а фабрика получила не твои запчасти) и подтягивать в суд Мазура. а если ф-ка подпишет с тобой договор на сумму разницы (920 грн.) с обязательством поставить диванчег, то считай ты в потенциальных плюсах на 7820.
разъясняю: Мазур должен тебе запчастей на 7820 и де они? передали фабрике? гнилой базар - с какой стати. ф-ка должна тебе диванчик за 920 грн., кои ты и проплатил, и де диванчик?

нужно фабрике задать вопрос: дайте проект договора на поставку диванчика. они ответят: проплатите Мазуру - дадим договорчик. а ты им: дайте два - ваше обязательство по поставке возникнет через сколько-то там дней после того, как вы получите запчасти - от меня или от Мазура. хочу видеть всю схему сразу. а то я заплачу Мазуру, а вы продинамите меня с диванчиком и буду я жить на запчастях. нах надо. (всё конечно вежливо и с деловыми реверансами)

Онтоп: + и - физика vs юрик/ФЛП

Физик
+: подлежит защите законом о правах потребителей. это касается гарантийного обслуживания, сроков исполнения заказа и т.п. В этом смысле покупать готовый продукт лучше физику.
-: долго разбираться. суды общей юрисдикции самые судастые суды в мире: медленные и протекционистские, а разбирательства придется вести во Львове.

Юрик/ФЛП
+: хозсуд рулит по сравнению с общей юрисдикцией и по срокам и по качеству.
-: фиг тебе замены-возвраты по закону о защите прав потребителей.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Заказ мебели во Львове! Оплата, как безопаснее?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3677