autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)

Mika | важничающий писатель ***
Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
27 января 2007 в 21:41
Привет,
есть проблема: тюнер, ДВД надо соединить с телевизором. Попытка параллельного подключения не удалась. Даже в случае отключения одного из устройств второе работает с проблемами, либо звук приглушенный либо нет изображения. Короче, надоело передергивать шнурок. Вариант с переключателями не подходит (хоть это чуть удобнее "передергивания").
Видел СКАРТ тройники, помогут ли они? Что в них отличного от простого параллельного соединения? Что подскажете?
KEV | Достоевский ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: Mika] 27 января 2007 в 22:19
В моем DVD есть скарт на вход именно для таких целей. Может и у тебя нечто подобное имеется?
Неужели в ТВ только один вход?
А если скомутировать на ресивере?
Sun | СуперСтар ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: KEV] 27 января 2007 в 23:48
ИМХО, правильно - никак. SCART - вообще представляет из себя полный интерфейс, т.е., не делится на SCART-вход и SCART-выход. Если устройство имеет и то, и другое, (например, телевизор), то на разъеме есть цепи и входа, и выхода, и сигнальные цепи о наличии включенного внешнего устройства. Кабель SCART - это не просто набор соединенных проводами штырьков 1:1, там есть перекрещивающиеся контакты.
Постарайся скоммутировать все как-то по-другому, использую иные входы-выходы, или последовательную коммутацию.
В противном случае всегда будет вероятность посадить или сжечь какой-то из сигналов одного из устройств.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: KEV] 28 января 2007 в 09:30
В ответ на:

В моем DVD есть скарт на вход именно для таких целей. Может и у тебя нечто подобное имеется?
Неужели в ТВ только один вход?
А если скоммутировать на ресивере?



Раньше был Грюндиг ТВ там 2 Скарт входа (проблем нет) И был Грюндиг видик, там был байпас, получалось без проблем три устройства скоммутировать.
Сейчас Сони с одним скартом тюнер Дримбокс с одним скартом, ДВД пионер с одним скартом, ВМ Сони с RCA. В общем одни расстройства.
Ресивера нет, но разве у него СКАРТы? я думал там используют только компонентные видеовходы. Просто мне приятнее смотреть и ДВД и тюнер (цифровой) по RGB. Не хоцца в качестве терять.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: Sun] 28 января 2007 в 09:33
Похоже ты прав, есть пробема. Тут немного обсуждали (если интересно)
http://whathifi.com.ua/forum/index.php?t...d1c2e9#msg_6657
umka | Достоевский ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: Mika] 28 января 2007 в 11:14
Есть ресиверы, которые с компонентными сигналами дружат. У меня такой. Только они и стоят дороже.
KEV | Достоевский ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: Mika] 29 января 2007 в 09:34
В ответ на:

Ресивера нет, но разве у него СКАРТы? я думал там используют только компонентные видеовходы



А почему именно в форм-факторе скарта? С источника вышел скарт, а в ресивер зашел BNC или RCA (тУльпан). Теряем только управляющий сигнал (автопереключение программы на текущий источник). Но лично я через ресивер видеочасть не коммутировал - вполне хватает входов/выходов на блоках.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: KEV] 29 января 2007 в 10:26
В ответ на:

В моем DVD есть скарт на вход именно для таких целей. Может и у тебя нечто подобное имеется?
Неужели в ТВ только один вход?





У меня на DVD-recoder "сквозняк" работает только при включенном рекодере
KEV | Достоевский ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: elia] 29 января 2007 в 10:35
В ответ на:

У меня на DVD-recoder "сквозняк" работает только при включенном рекодере



У меня НЕ рекордер (Sony NS-930) сквозняк работает всегда, ну кроме воспроизвежения самим плеером.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: KEV] 29 января 2007 в 14:31
В ответ на:

Теряем только управляющий сигнал (автопереключение программы на текущий источник).




Теряем еще и RGB, что вСкарте водится. Но и это не гланое. Проблема, что в тюнере на выходе что-то есть (типа черный экран) И это что-то мешает другому параллельному сигналу. Т.е цепи надо разрывать лидо тумблерами, либо электронными коммутатрами.
Пробовал я подключить через RCA, проблема не уходит.

ЗЫ Вчера купил "СКАРТ тройник" три входа и один выход. Проблемы не решает. Завтра сдам обратно.
Леший | V.I.P *
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: Mika] 30 января 2007 в 11:51
В ответ на:

Т.е цепи надо разрывать лидо тумблерами,




у меня такой "двойник", но не из дешевых
брал в Эльдорадо
двойник, купленный на КарДачах, один раз менял, второй раз не поехал и кому-то подарил
Dennis | опытный писатель ****
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: Леший] 30 января 2007 в 12:14
У мну такая же проблема. ТВ - JVC вход один (тюльпан). Надо подключить ДВД-поеер, волевский тюнер, видак, комп. Выход - как мне сказали только в переключателе, шоб физически отрубать не нужный в данный момент девайс от ТВ.
KEV | Достоевский ***
Re: Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)
[Re: Dennis] 30 января 2007 в 12:24
Большинство аппаратов с затрудненным подключением это ТВ с малой диагональю и давно выпущенные. Ведь раньше был всего один источник - видеомагнитофон. В "крутых" моделях был вход на лицевой панели для камеры. Сегодня у диагонали 42" пол задней панели занято разъемами и число источников доходит до 20:
5-6 RCA/SCART
3-5 S-Video
1-3 Компонентных/RGB
1-5 Цифровых интерфейсов
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как соединить 3 SKART выхода с одним входом (TV)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 176 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7475