autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
PokaHONDAs | баламут ****
вот нас ждет! (+)
28 ноября 2002 в 16:41
автоматические парковщики!
BaluSeat | опытный писатель ***
Просто очередной бред емельчанка.
[Re: PokaHONDAs] 28 ноября 2002 в 16:51
PERESVET | Супер писатель! ***
Завидная предсказуемость))))(+)
[Re: PokaHONDAs] 28 ноября 2002 в 16:55
..я не могу понять почему нужно вбухивать деньги на паркавтоматі если дешевле продавать парковочные абонЭменты (а-ля проездной месячный на автобус/трамвай итд)
Купил бумажку на месяц...паркуйся где разрешено , бросай на торпеду сей абббонЭмЭнт и все...Нет ксивы...эвакуатор.
..и вводите тарификацию на один день на три дня (для иногородних)..на месяц, квартал, год....
НоуХау МОЕ!
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
Страшно, аж жуть (с) (+)
[Re: PokaHONDAs] 28 ноября 2002 в 16:59
если сечас за неуплату парковщик бросается на капот и создает кипиш, то что будет при паркоматах? что, по менту возле каждого поставят? или паркомат будет блокировать колеса?
маразм крепчает... че-то слабо я представляю, чем новая система эффективнее... страдают х*** ней в киевраде, лучше бы делом занялись, дорогами, светофорами...
Skodnik | патриарх ***
Re: вот нас ждет! (+)
[Re: PokaHONDAs] 28 ноября 2002 в 17:54
Парковщики быстро им головы поскручивают ... !

nika | важничающий писатель ***
Элементарно, Ватсон (+)
[Re: PERESVET] 28 ноября 2002 в 18:09
"Согласно концепции, в Киеве необходимо установить 300-500 паркоматов и создать парковочную инфраструктуру, в которую необходимо вложить 25-50 миллионов гривен. "

Какая-то компания "выиграла" тендер на установку автоматов, забив при этом в сумму 25-50 миллионов гривен еще 10-15 млн грн "откатных". Всем хорошо - и компании (реализация и установка оборудования), и чиновникам (10-15 млн откатных). К тому же еще и "модно", как на "западе".

Nik_21093 | энтузиаст ***
Все совсем не так плохо!
[Re: PokaHONDAs] 28 ноября 2002 в 21:38
Что сказать, история повторяется. 4 года назад был аналогичный проект и была попытка ставить парковочные аппараты. Тогда в Киеве поставили несколько аппаратов на Городецкого и Заньковецкой, а в Днепропетровске штук 50 поствали в районе ЖД вокзала и привокзальной площади.
Я же имел самое прямое отношение к тем аппаратам, т.к. разрабатывал их
Вся затея загнулась после смены руководства Киевпарксервис - новый начальник решил что низзя лишаться налички и вся программа была свернута (к слову на складе фирмы так и осталось почти 200 невыкупленных аппаратов). Не знаю, кто сейчас "пробил" проект об автоматизированной парковке... Хотя было бы очень интересно узнать!!! Т.к. у нас в свое время было много интересных наработок.

Но вот что могу сказать с точки зрения разработчика таких систем:
Сам парковочный аппарат будет выполнять только-лишь функцию принятия оплаты. Сделать его вандалоустойчивым - как нефиг делать В нашей стране металла много
А вот создать устройство для автоматического контроля и блокировки машин-нарушителей ужасно дорого (датчики, автоматические блокираторы и т.п требуют массы гемора при установке - вырезания дыр в асфальте, подключение к электросети). Поэтому целесообразнее для контроля использовать людей (ментов?) которые будут на машине объезжать с неким интервалом места парковки и выслеживать нарушителей - когда нашли кого-то - на колесо ставиться "блокиратор" и пока не заплатишь - блокиратор не снимут. Так-что если такая система будет толково реализована и внедрена - автолюбителям будет только выгодно - их не будут обсчитывать, тариф на данной парковке будет высвечиваться на табло аппарата, учет времени будет вестись с интервалом до нескольких минут и еще много всяких приятностей типа скидок, смены тарифов в течении суток (днем дороже, ночью дешевле) и т.д. т.п.
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
Ага! Щас!!! (+)
[Re: Nik_21093] 28 ноября 2002 в 21:56
прикинь сколько будет стоить парковка если нанять еще ряд структур, объезжающих парковки и следящих за добросовестными плательщиками.
Еще - мне нравицца идея с блокираторами колес - поставить поставят, я снимать - рабочий день кончился...
Nik_21093 | энтузиаст ***
Re: Ага! Щас!!! (+)
[Re: Ded_Mazday] 28 ноября 2002 в 22:28
во сколько обойдется штат контролеров - дешевле чем содержать штат парковщиков как сейчас. Т.е. если сейчас условно говоря 1 парковщик на 50 мест, то если будут автоматы - тогда будет 1 контролер на 200-500 мест.
А вообще, с таким размахом как в этом проекте описан (25-50 млн. грв.!!!) можно и полностью автоматические системы сделать. Я ж говорю, контролеры и навешиваемые ими замки-блокираторы нужны для удешевления системы. А если хватит денег пробить в асфальте дырок, поставить надежные автоматические замки-блокираторы и датчики... Будет вообще супер-система Но я лично не верю, что такое будет...
minor | СуперСтар **
Я верю в наш народ! (+)
[Re: PokaHONDAs] 29 ноября 2002 в 09:00
Мы не глупые американцы и не дисциплинированные японцы. Мы и не такие приборы крякали.
К слову. Помню в середине восьмидесятых, в далекой японской глубинке, вдали от морских портов и туристических маршрутов, на автоматах, продающих пиво и сигареты я видел надписи на русском языке: "Убедительная просьба - 20 копеек не бросать".

rEvolution | СуперСтар ***
Re: А цели-то какие! (+)
[Re: PokaHONDAs] 3 декабря 2002 в 03:09

Quote:

Система автоматизированной оплаты парковки будет внедрена во избежание перегруженности движения транспорта и увеличения пропускной способности дорог, а также для сокращения случаев нарушения правил парковки транспорта, которые создают аварийные ситуации и препятствуют движению транспорта.




Интересно, как механизм оплаты может влиять на пропускную способность дорог? И почему при парковании позле паркомата бедет сокращаться "случаи нарушения правил парковки транспорта"?
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1656