autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А расскажите про Webasto отопители? (2/2)

Mika | важничающий писатель ***
Re: А расскажите про Webasto отопители?
[Re: Одессит] 3 февраля 2007 в 00:26
В ответ на:

Время выставил, пробовал запустить (нажал на "Огонек"), он зажужжал как электромотор. Это нормально? Просто я долго не ждал (побоялся негативного результата).



Нормально, "огонек" это режим принудительного запуска. Сначала включается эл.двиг продувки воздуха, затем циркуляционная помпа, затем свеча накала, затем включается импульсная помпа подачи топлива, затем слышится легкий хлопок и слабый гул сгорающего топлива. по мере достижения определенной температуры включается вентилятор печки (в салоне). Печка, кстсти, заранее должна быть установлена на макс темп и миним обороты пропеллера (чтоб не разрядить АКБ). Если ни чего не трогать то через минут 25,,,35 ОЖ нагреется до 80 градусов. Подача топлива прекратится, гул утихнет, каое-то время поработает продувка, и циркуляционная помпа. Затем все стихнет. Для безопаности в корпусе Вэбасто установлен датчик пламени, в случае если топливо не загорится, все отключится. И датчик пергрева (напимер утечка ОЖ), при обрыве которого утройтво не запустится.
Вообще Вэбасто - это супер, почти мечта.

В ответ на:

Как разобраться с установкой времени начала/конца работы?
В моем случае дисплей выглядит так:




Плохо видно, у меня вроде было немного не так. Но суть, думаю одинакова. Удерживая кнопку с часами, нажимаем одну и стрелочек (увелич и уменьш). Для установки таймера, точно так же. жмем на таймер (у меня было их два) кнопка 1 и 2 и удерживая стрелочку выбираем время. Отключается автоматически если запустилось или нажатием кнопки таймера, тогда гаснет желтый светодиод, и система по этапно прекращает работу (НО НЕ МГНОВЕННО)

Отаке
ChAO | V.I.P ****
Re: А расскажите про Webasto отопители?
[Re: borodas] 27 марта 2007 в 11:34
Можливо комусь буде цікаво
Особливо автору топіка на Discovery II пределка Webasto, полный иллюстрированный отчет.
Autoua.netФорумAutoua форум

А расскажите про Webasto отопители? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4256