autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 10 Талон

Iford | member ***
Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 10 Талон
28 ноября 2002 в 21:26
Ребята не знаю что делать, вот решил продолжить описание своей истории. Кто не читал начала, возможно когда историю допишу до конца и у меня хватить на это терпения, я выставлю весь текст. Может админ посоветует сделать все как то иначе и вообще стоит ли напрягатся описывая курйозные перепетии этого дела. С уважением Игорь

Глава 10 Талон предупреждений

Начальник ГАИ тоже понял, что затраченное время в разговоре превышает все мыслимые лимиты, решил прервать дискуссию дельным предложением. «Вы напишите заявление по этому поводу, мы рассмотрим его и дадим вам ответ». А вообще продолжал он, «если у Вас есть претензии к инспектору, мы можете подать на него в суд». «Вот как» подумал я, «а ведь дельную идею озвучил начальник ГАИ. Я также говорю своим подчиненным инспекторам, что если их оскорбляют участники дорожного движения, отстаивать свои права только в суде». Продолжал дальше развивать свою мысль начальник. Разговор закончился, мы пожали друг другу руки и расстались мило улыбаясь друг другу. «А на счет суда правильно подметил начальник» уже в дома анализируя беседу с представителем власти, про себя отметил я. На другой день, написав заявление, отнес его в городской отдел МВД г. Ивано-Франковска и зарегистрировал. Ехать в городское ГАИ далеко, да и желания не было. Текст заявления приводится ниже языком оригинала.
ЗАЯВА

Прошу Вас, враховуючи постанову Івано-Франківського міського суду який 15 листопада 2001 року розглядав під головуванням суді Грайчук Р.Е.
справу № 3-6824 по притягненню мене до адміністративної відповідальності за ст. 122 ч.3 КпАП України. Суд постановив адміністративну справу відносно мене закрити за відсутністю в моїх діях складу адміністративного правопорушення. Керуючись п.25 “Положення про талон до посвідчення” (наказ МВС України від 3.10.2000 року № 672) прошу в моєму талоні попереджень скасувати відповідний запис про адміністративне правопорушення.

Копія постанови суду додається.

Время пролетело быстро, прошли новогодние праздники. Настал 2002 год. В начале января приходит ответ из местного ГАИ. Напишу его дословно.

Повідомляємо Вас, що заява написана Вами щодо скасування у Вашому талоні до посвідчення водія записів про адміністративні правопорушення розглянута і задоволена. Пропоную Вам з’явитися у ВДАІ Івано-Франківського МВС за адресою вул. Січинського,5 кабінет №4 маючи при собі талон до посвідчення водія.
Начальник ВДАІ УМВС м. Івано-Франківська Лисак Д.М

Только в конце января, прихватив с собой адвоката, потому что без свидетелей с властью трудно разговаривать. Еще не веря, что все так просто и гладко без волокиты пройдет. Я еду в местное ГАИ. Зайдя в комнату по админпрактике, я увидел уже знакомого инспектора по админпрактике, протянул письмо ответ из ГАИ. Он молча взял, прочитал, попросил талон предупреждений и вышел из кабинета. Через пять минут у меня в руках был мой талон с печатью и подписью начальника ГАИ об аннулировании записей в талоне . Я прямо растерялся от скорости всего происходящего, потому что настраивался на длительную процедуру, утомительные беседы, отсутствие на месте начальника, ведь печать только у него и другие подводные рифы в работе госучереждения. Адвокат только развел руками. Его услуги так и не понадобились. И хотя передо мной никто так и не извинился, настроение было хорошее. Мы с адвокатом поехали пить пиво, чтобы отпраздновать хоть маленькую, но победу за торжествование справедливости. Медленно потягивая холодное пиво, я поделился с адвокатом своим разговором с начальником ГАИ относительно судебного продолжения этой истории. Адвокат, умнейший парень, сказал «А что можно попробовать направить иска на возмещение морального ущерба», «но ведь это ГАИ, структура МВД монстр, с которым будет трудно бороться» отвечаю я. Но адвокат был большим оптимистом, поэтому пообещал подготовить исковое заявление. Исковое заявление писалось больше месяца. Уже наступил март, на 31 марта назначены выборы в Верховный Совет Украины. А тут наш председатель городского суда Цветков П.О. решил в депутаты записаться. По местному телевидению, по радио FM рассказывал о главенстве закона, и он как председатель горсуда претворяет в жизнь Конституцию Украины – основной закон государства и как бы выиграл украинский народ избрав его в Верховную Раду. Что очень мало в Верховной Раде квалифицированных юристов с опытов работы в судебной системе, и как много новых законов нужно написать и претворить в жизнью. На радио волнах бесконечно наигрывался предвыборный слоган «ГОЛОСУЙ ЗА Ц В Е Т КО В А !!!!!!!!» Слушая все это, у меня прямо слезы на глаза наворачивались. Вот такого человека нужно продвигать в власть, такой человек окажет помощь в укреплении судебной власти в Украине и продвижении законности во всех областях социальной жизни. А радио и телевидение продолжало завлекать электорат, в невидимые сети предвыборной пропаганды. А может действительно, это достойный гражданин г. Ивано-Франковска, после очередной порции слоганов озвученных в радио эфире, подумал я. Чтобы представлять наш город в столице Украины. Может он навел твердой рукой порядок в городском суде, где все судии независимы от мнения председателя горсуда, и выносят справедливые и законные решения. Может в нашем суде уже главенствует закон и не попирается презумпция невиновности. А на улице теплая весна, настроение хорошее, грядет обновление Украины, избирая достойных из достойных во власть. Эти дни окончательно переломили мою позицию по отношению к вопросу о подачи искового заявления в городской суд где плодотворно работает такой хороший председатель. И в первой декаде марта я отправился в горсуд с исковым заявлением. Этим я хотел развеять крылатую фразу нашего Президента перефразировав ее и убедится «Что не все суди .................».

В основу истории положены реальные события и факты, произошедшие с автором. Точность диалогов гарантирована. Все права защищены. Перепечатка разрешается только с разрешения автора.


Продолжение следует.............


Voyager | Бешенная ****
Ждем-с (-)
[Re: Iford] 28 ноября 2002 в 21:42
ё
umka | Достоевский ***
Re: интересно, что дальше? -
[Re: Iford] 28 ноября 2002 в 23:14
Сникер Сан | патриарх ***
На самом деле... (+)
[Re: Iford] 28 ноября 2002 в 23:21
твои приключения нужно собрать, обработать, и опубликовать не только в и-нете, но и в обычных СМИ! Этто оочень поучительная история!!!! С нетерпением ожидаю продолжения!
ЗЫ а я вот, к сожалению, зачастую просто спускаю подобные вещи на тормозах, мотивируя отсутствием времени. А на душе неприятный осадок остается - потерпел поражение...
malex | старожил ****
Это достойно уважения и единственный ... (+)
[Re: Iford] 30 ноября 2002 в 00:32
Такая настойчивость в отстаивании своих прав и интересов достойна уважения. Я, буквально, склоняю голову. Это, ИМХО, единственный способ сделать жизнь в нашей стране более цивилизованной. В настоящее время я занимаюсь тем, что пытаюсь привлечь к ответственности сотрудников милиции. Конституция и законы Украины дают нам такую возможность. Особый статус сотрудников МВД дается им только для выполнения их служебных обязанностей. Желаю Вам успехов в этом нелегком деле.
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 10 Талон

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 146 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1914