autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вспомнилось (тест на трезвость и менты)

oleg_mazda | Достоевский **
Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
3 февраля 2007 в 17:25
Вот вспомнилось...
Со слов дяди. Дело было прошлым летом. Мой дядя с женой ездили к родственникам в Донецкую область (Горловка). Были там два дня. При выезде с города (направлялись уже в Киев) дядю тормознули гайцы и под предлогом "нам кажется вы пьяны" предложили пройти тест на трезвость. В их машине.
Дело было утром, часов в 10-11. Дядя, естесвенно, будучи абсолютно уверен, что уже неделю спиртного в рот не брал, даже кефир не пил, идет с ними в машину. Внутри ему дали какую-то трубочку, которую вроде бы даже при нем и разворачивали. Дядя в нее дует и отдает менту. Гаец через 10 секунд показывает трубочку, и в ней изменение цвета вещества внутри защло за какую-то риску. Т.е. по утверждению гайца дядя пьяный.
Дядя начал отпираться, после чего последовало предложение или урегулировать все на месте, или поехать в больницу. Вспомнив, что дело происходит в донецком крае, где ребята "конкретные" и испугавшись дальнейшего развода в духе "завели в темный подъезд, под угрозой силы влили пару капель алкоголя, машину конфисковали, а потом поди кому-то докажи что-то"+ жена в машине, дядя решил пойти первым путем. Урегулировал сотней (было бы больше, но вся наличность была в кармане, а в кошельке как раз сотня единственная и лежала, так что под предлогом "ну больше нет" дядя был отпущен). Теперь вопросы к апчественности:
1. Трезвость дяди (как и честность его рассказа) априорна для меня и сомнению не подлежит. Что же тогда подсунули ему гайцы в машине?
2. Как выглядят официальные тесты на трезвость и как избежать их подмены (если это был подмен)?
3. Что вообще делать в таких случаях (когда явно разводят, да еще и на чужой территории)?
AVB | V.I.P **
RE: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: oleg_mazda] 3 февраля 2007 в 19:27
Здесь есть инструкция о порядке медосвидетельствования...

Вкратце:
1) трубку - после составления протокола и приглашения 2-х свидетелей
2) трубка может реагировать на кариес, желудочные заболевания, предварительно скушанное яблоко... т.е. трубку - в сад
3) Меня пару лет назад в Судаке пытались "раскрутить". При том, что перегар от меня был (накануне дегустировали вино). Мое требование ехать в больницу на анализы попустило гайцов на раз-два
ivasic | member
Re: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: oleg_mazda] 5 февраля 2007 в 13:25
сам по молодости пострадал - трубочка позеленела без причин. х.з. греют они их что-ли? был вынужден "развестись" т.к. ехать в больницу не мог - сопровождал по работе машину, не знающую пути. т.е. разводили они всех, у кого явно не было времени.

ребята не конкретнее чем остальные (львовские, сумские, киевские, днепропетровские и др. области)
просто взяли на понты, уроды...
З.Ы. а развели меня областники (машина с фонарями + автоматчик + панты и т.д)
Серожа | старый писатель *
Re: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: oleg_mazda] 8 февраля 2007 в 12:20
Если ты знаешь, что трезвый, посылай ментов на х*й, пусть докажут путем официального анализа, на что, как правило никто из них, в случае сомнения, не соглашается.
Банзай | V.I.P *
Re: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: Серожа] 8 февраля 2007 в 19:01
В ответ на:

Если ты знаешь, что трезвый, посылай ментов на х*й, пусть докажут путем официального анализа, на что, как правило никто из них, в случае сомнения, не соглашается.


+1
Есл пытаются развести надо требовать составления протокола. Они как о протоколе слышат - моментально попускаются. Протокол официальный документ, согласно нему делу можно дать ход, а разводящим ментам это совершенно не надо. У них цель одна - сбить бабки с лоха. А после составления протокола сбить себе в карман уже не выйдет.
Во всяческие трубочки и газоанализаторы не дуть ни в коем случае, только анализ крови!
kraev | V.I.P **
Re: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: Банзай] 9 февраля 2007 в 17:02
Чистой воды развод. Причем технический. Мало того что трубочка почет быть просрочена, механизм ее действия интересен для разводов, дело в том что по инструкции на трубку с отной стороны одевается мерный пакетик(расчетного под кол-во реагента обьема) а с другой одноразовый мундштук(типа для гигиены ), подозреваемый надувает пакетик и все с замиранием смотрят на изменение цвета реагента. 100% мент выдавил надутый пакетик обратно в трубочку после чего она вся позеленела Так делать нельзя( кроме того в пакетик можно капнуть капельку спиртика ) на самом деле если гай сделает так при свидетелях есть повод для открытия уголовного дела. На гая
Vlad_UA | важничающий писатель **
Re: RE: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: AVB] 10 февраля 2007 в 11:08
В ответ на:


1) трубку - после составления протокола и приглашения 2-х свидетелей




Да в трубку можно и так подуть, для интереса
У меня она неоднократно (в среднем раз-два в год) показывала свой цвет. Но я стоял на своём, что накануне не пил. Везти в больничку ни разу не решились.
Tosha | читатель
Re: RE: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: AVB] 15 февраля 2007 в 01:15
Останавливают отца за привышение скорости (хотя привышения небыло), хотят денег, он не даёт и говорит что не привышал. Смотрят документы, узнают что он приехал в командировку и опаздывает на встречу. После этого заявляют что он пил (хотя не пил), отец пытается докозать что не пил, тгда менты говорят ехать на судмедэкспертизу или 100у.е.(зная что отец опаздывает на встречу). Вот и пришлось ему прощаться с деньгами т.к. встреча важнее! Менты мудаки! Это было в Киеве на Харьковском шоссе.
Змінено Tosha (01:16 15/02/2007)
Morkovka | Супер писатель! ***
Re: RE: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: Tosha] 15 февраля 2007 в 22:49
В тему:
а где можно посмотреть нормы крови в алкоголе и через сколько времени можно ехать употребив эннное количество напитков спиртных?
PSergei | опытный писатель ***
Re: RE: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: Morkovka] 15 февраля 2007 в 23:11
В ответ на:

В тему:
а где можно посмотреть нормы крови в алкоголе и через сколько времени можно ехать употребив эннное количество напитков спиртных?




Это все сугубо индивидуально. Чей-то организм может и литр за 5 часов переварить, а чей-то будет "фонить" после бутылки пива вечером.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: RE: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: Morkovka] 16 февраля 2007 в 14:53
Норма - 0.

Посмотреть - ну на, только для ознакомления:

http://www.izh-auto.ru/student/drunktest/
Alexandr | RTW **
Re: RE: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: Morkovka] 23 июня 2007 в 15:48
В ответ на:

В тему:
а где можно посмотреть нормы крови в алкоголе и через сколько времени можно ехать употребив эннное количество напитков спиртных?




http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1530295&Main=1530088#Post1530295
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
Re: RE: Вспомнилось (тест на трезвость и менты)
[Re: Tosha] 26 июня 2007 в 17:15
В ответ на:

узнают что он приехал в командировку и опаздывает на встречу



это одна из главных ошибок. никогда нельзя давать понять ментам, что куда-то спешишь. ни словами, ни поведением... тупо рассласбленно общаться, не суетитья, не отвечать на провокационные вопросы. меня харьковские пытались развести как-то: "а сколько Вы весите? а то, а сё...". не развели я всегда стараюсь отвечать по существу, не рассказывая, с кем сплю и что ем...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вспомнилось (тест на трезвость и менты)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3168