autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Вот опять контакты :( (+)

SartScorpion | Супер писатель! **
Вот опять контакты :( (+)
29 ноября 2002 в 01:37
На приборке цветомузыка началась - стала периодически загораться, моргать и гаснуть лампочка контроля износа торм.колодок - самое прикольное что энта лампочка мне при включении зажигания моргает минуту о том что система не работает и чего она стала моргать потом - фиг его знает(колодки в порядке), ну это не проблема - давно собирался выкрутить ее дабы не раздражала, но вот симметрично стала иногда загораться и гаснуть лампа контроля уровня антифриза - уровень в порядке (на холод. на макс.) загорается и гаснет сама по себе но только в движении - видать датчик глючит ну или хуже - мозги этого датчика может быть.
Вот хочу уточнить - там датчик простой - по типу замкнуто - разомкнуто? Т.е. определенного сопротивления у него нету? А мозги уже следят как долго он замкнут или разомкнут и вкл. лампочку на приборке соответсвенно? Что ж там может глючить... Я померял омметром - показывает нулевое (почти сопротивление) - антифриз на макс. Если толкнуть поплавок вниз - то сопротивл. меняется почти в бесконечность - но сам поплавок как-то очень лениво всплывает - может дал течь
Видать надо по разборкам прозвониться по поводу этой фигнюшки...
TimOnFord | СуперСтар ****
Адназначно! (+)
[Re: SartScorpion] 29 ноября 2002 в 01:53
Это все части системы AWS - главный блок ее где-то в ногах пассажира
тусуется. Все датчики подключенные к этой системе (уровнемеры, концевики
замков дверей и т.д.) имеют определенное ненулевое сопротивление в замкнутом
состоянии и большое, но не бесконечное в разомкнутом. Для того, чтобы
определять неисправность самих датчиков.

Если у тебя идет такая странная пьянка - думаю имеет смысл проверить сам этот
блок на предмет попадания туда или на клемму воды и т.п. Вобщем - перетряхнуть
все там.

SartScorpion | Супер писатель! **
гм... с уровнем антифриза кажись усе понятно (+)
[Re: TimOnFord] 30 ноября 2002 в 18:31
поплавок дал течь и притопился в спокойном состоянии еще плавает а вот в движении - тонет гад На разборке на который ты движок свой брал - энтот датчик 10 условных - поеду сегодня возьму...
Autoua.netФорумFord форум

Вот опять контакты :( (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1406