autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Посмотрел "Вавилон". Местами пробирает... (2/2)

Biped | СуперСтар **
Re: Посмотрел "Вавилон". Местами пробирает...
[Re: Vikusya] 19 февраля 2007 в 18:26
В ответ на:

Я тож долго дуплила в то почему Апокалипсис выбран для этого фильма как название. Первое что напрашивается - это что у Гибсона прогрессирует мания величия - поскоку между содержанием фильма и претенциозным названием есть некоторый диссонанс, гыыы.




Думаю, следует еще принять во внимание тот факт, что Гибсон-глубоко (ежели не сказать-гипер..) религиозный человек со всеми вытекающими...
Vikusya | СуперСтар **
Re: Посмотрел "Вавилон". Местами пробирает...
[Re: S. your Sobriety] 20 февраля 2007 в 00:07
Наскоко я прояснила, территории майя были колонизированы испанцами под предводительством эрнандеса де кордобы. Кортес завоевал ацтеков что наверное и показано в конце и токо подтверждает что здесь имеет место не майя а ацтеки.
Совершенно несомннено что жертвоприношения показаны по ацтекскому обычаю и ваще уклад весь ацтекский. Я кода смотрела, была уверена что фильм по мотивам цивилизации ацтеков, увидела рекламу и прозрела - при чем здесь майя мне непонятно до сих пор.
Так шо мел гибсону зачет за впечатляющий вымысел и творческий полет. Но пр чем здесь майя и название фильма - тема не раскрыта.
И если уж говорить об упадке цивилизации и эпохе - то термин цивилизация скорее применим к культуре майя, а к культуре ацтеков скорее применим термин империя имхо.
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Посмотрел "Вавилон". Местами пробирает...
[Re: Krot] 20 февраля 2007 в 10:53
В ответ на:


В ответ на:


Я бы все-таки рискнул сказать что этот фильм по замыслу похож на кино...




Да, это кино и есть... Также как картина - это картина, а музыка - музыка. Но этот фильм заставляет думать.





Так и я и говорю, подразумевая под кино не просто мыльную оперу а действительно вещь. "Из всех искусств для нас важнейшим является кино!"
Илья! | IesuiT **
Re: Посмотрел "Вавилон". Местами пробирает...
[Re: Krot] 15 марта 2007 в 10:07
В ответ на:

... особенно в конце, когда становится понятной основная идея фильма... Тяжелый фильм, но без осадка.



тяжёлый, с осадком, немного затянутый, но в принципе впечатлило, не жалею потраченного времени
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Посмотрел "Вавилон". Местами пробирает...
[Re: Илья!] 15 марта 2007 в 10:32
мне понравилось, проняло, смотрел с увлечением.
KEV | Достоевский ***
Re: Посмотрел "Вавилон". Местами пробирает...
[Re: zaitsuha] 29 марта 2007 в 00:08
Минуту назад закончили просмотр. Готов пересказать в деталях каждый эпизод. Взамен прошу самую малость - рассказать о чем эта пурга и в чем великая идея?
Максимум можно притянуть за уши взаимосвязь всего живого в этом мире и оружия в руках дикаря (хотя там скорее детская глупость т.к. дикарь-отец понимает проблему). Идея кругового описания события слизана с Криминального чтива.
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Посмотрел "Вавилон". Местами пробирает... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3169