autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

почему у нас так много людей не пристегиваются? (4/4)

Zlo | важничающий писатель **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: Yaroslaf] 6 февраля 2007 в 13:37
В ответ на:

в нормальной машине подушка не сработает если ремень не пристегнут



Неправда. Во всяком случае в этой же статье в АР (про непристегнуых жмуриков) есть ссылко на североамериканские обязательные сертификационные краштесты без ремней. И дело там не только в подушках (которые конечно же должны сработать), но и в травмобезопасном салоне.

В ответ на:

Причем был бы пристегнут - сидел бы на месте - ну прям как живой.
Пристегиваться или нет - тут 50/50 зависит от рода ДТП и везения.



Чушь. Почитайте статью в той части, где описан удар головой о клееный триплекс (летцо у маникена сильно изуродовано об осколки + черепушка наверняка была бы разможжена).

В ответ на:

Да понимаешь про пристегивание 50 на 50 я привел слова одного знакомого работника толи морга толи скорой про последствия после ДТП.



Тяжело придумать такую схему аварии, когда вылет из салона через окошко, был бы безопаснее, чем фиксация на ремне. Может быть, в небезопасных "жужике" или Жигуле пассажиру действительно в некоторых случаях было бы безопаснее катапультироваться через каленое стекло на мистическую травку, не зацепив стойку или крышу, но для водителя такого никогда бы не пожелал. Хотя бы потому, что надо пролететь в узкое пространство между лезущим на тебя рулем и потолком, не зацепив при этом оный руль. У современных машин салон более-менее безопасен, руль в морду не прыгнет, но ведь и посадка стала глубже и торпедо массивнее.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: ВадимМ] 6 февраля 2007 в 13:45
Читаем соседнюю ветку Краш-тест с непристёгнутыми маникенами
TANUKI | Достоевский **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: ВадимМ] 6 февраля 2007 в 14:12
НЕ пристегиваюсь по двум причинам:
1. Ремень слишком давит (старая машинка у меня и ремни)
2. Зеркала боковые настолько маленькие и плохо регулируемые, что при перестроении вправо приходится отклонятся при сидения и смотреть в бок-назад, а пристегнутым это не реально сделать.
Так бы, конечно, пристегивался и буду так делать, когда куплю новую машину
Anahata | старожил ****
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: TANUKI] 6 февраля 2007 в 16:10
извините, это отговорки.
Я всю беременность вплоть до последнего дня проездила на таврии, тоже машинка маленькая, и зеркала маленькие и трудно регулируемые. И ничего не давило, и все было реально, и даже повернуться назад при движении задним ходом. И все мои подруги, которые были в положении и за рулем, тоже пристегивались без проблем.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: Anahata] 6 февраля 2007 в 18:21
В ответ на:

В нашей стране уровень психозов и, тем более, самоубийств, гораздо ниже, чем в так называемых "благополучных" странах.





А кто сказал, что это линейная зависимость?

В ответ на:

Мера ценности собственной жизни - отнюдь не владение кадиллаками и джипами.




А кто сказал, что дело только в этом?

В ответ на:

Кроме того, говоря о тех, кто не пристегивается, мы имеем в виду, согласно матчасти, состоявшихся, добившихся, реализованных? им-то чего жизнью не дорожить? а детей своих не пристегивают тоже потому, что их жизнью не дорожат?







Потому что в силу вышеизложенного у нас вообще уровень ценности жизни, в том числе и собственной, в общественном сознании ниже, чем в западных странах.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: Anahata] 6 февраля 2007 в 18:24
В ответ на:

Вопрос ко всем единомышленникам, не ездящим без ремней. что делать с такси??? если на переднем есть шанс пристегнуться, то на заднем, где дети, штатные ремни отсутствуют в 100%. А учитывая особенности таксерского драйва...




Даже спереди попытка пристегнуться в такси обычно вызывает дикое непонимание водителя, а то и прямое "Не надо!" Иногда напоминание, что по ПДД можно в такси не пристёгиваться. Объяснение, что пристёгиваюсь для себя, вызывает у них искреннее непонимание!
Стекольщик | Достоевский **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: vvlaw] 6 февраля 2007 в 21:23
Мы как всегда не видим леса за деревьями и изобретаем велосипеды.
А ведь всё просто,и решено во всех нормальных странах,в бывших соцстранах в том числе. Ведь выезжая за границу МЫ АБСОЛЮТНО ВСЕ начинаем пристегиваться. Что, сознательность появляется? Или вдруг осознаем ценность жизни? Нет всё проще... Штрафы,вот и всё. Никто,никогда,не хочет платить за свою глупость.

Зы. езжу пристегнутый. Не из сознательности,просто пищит постоянно если не пристегнусь.И пассажира рядом заставляю, из вредности
Змінено Стекольщик (21:25 06/02/2007)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: Стекольщик] 6 февраля 2007 в 22:02
Оччень это философский вопрос - можно ли человека заставлять заботиться о своей безопасности принудительно, тем более когда есть альтернатива - безопасность или комфорт.
Кстати, у меня ездит непристёгнутым только один человек - он не переносит ничего сдавливающего на груди из-за астмы. По "штрафной" логике - нарушение, но что же, умышленно делать, чтобы человеку стало плохо?
Стекольщик | Достоевский **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: vvlaw] 6 февраля 2007 в 22:43
В ответ на:

Оччень это философский вопрос - можно ли человека заставлять заботиться о своей безопасности принудительно, тем более когда есть альтернатива - безопасность или комфорт.



Философией тут не пахнет . Строгая математика.В Германии за непристегнутый ремень штраф 30 евро. Вот отдашь 200 грн. за ремень и начнещь и сам пристегиваться и других заставлять.А про комфорт я вообще не пойму? Мне пристегнутым вполне комфортно.
TUZZIK | V.I.P **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: TANUKI] 6 февраля 2007 в 23:04
В ответ на:

НЕ пристегиваюсь по двум причинам:
1. Ремень слишком давит (старая машинка у меня и ремни)
2. Зеркала боковые настолько маленькие и плохо регулируемые, что при перестроении вправо приходится отклонятся при сидения и смотреть в бок-назад, а пристегнутым это не реально сделать.
Так бы, конечно, пристегивался и буду так делать, когда куплю новую машину




как нереально ????
да ну ты придумал,просто лень и фсе.
До первого раза- желаю что б и не наступил
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: Стекольщик] 7 февраля 2007 в 20:40
Да мне тоже нормально... Но так не всем. Многим неудобно. Так вот и возникает вопрос: а надо ли насильно заставлять заботиться о СВОЕЙ безопасности?
SlavikS | новичок
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: rEvolution] 7 февраля 2007 в 22:32
В ответ на:


Сказки. То что покрышку поднимает в воздух, так и что? Ты же не лицом на подушке ездишь. За те миллисекунды, пока подушка раскрывается твое лицо успевает пролететь несколько сантиметров, подушка уже на пределе своего раскрытия, когда ты в нее врезаешься, соответственно кинетическая энергия там уже незначительна.
Максимум что тебе грозит - синяки - все одно лучше чем разбитая голова.





Обычно перед аварией есть экстренное торможение, в результате которого, как правило, фейс/грудь непристёгнутого перемещается на место выстрела подушки аккурат перед её открытием.
Zlo | важничающий писатель **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: SlavikS] 7 февраля 2007 в 22:54
В ответ на:

В ответ на:


Сказки. То что покрышку поднимает в воздух, так и что? Ты же не лицом на подушке ездишь. За те миллисекунды, пока подушка раскрывается твое лицо успевает пролететь несколько сантиметров, подушка уже на пределе своего раскрытия, когда ты в нее врезаешься, соответственно кинетическая энергия там уже незначительна.
Максимум что тебе грозит - синяки - все одно лучше чем разбитая голова.





Обычно перед аварией есть экстренное торможение, в результате которого, как правило, фейс/грудь непристёгнутого перемещается на место выстрела подушки аккурат перед её открытием.



Значит правая нога тела давит педаль тормоза что есть мочи, передними лапками тело упирается в руль. Замедление если и превышет 1g (1.3g - и то зело хорошо), то не намного (намного - это уже суперкары или спортивные машины). Удержать череп от перемещения - лехко.
Anahata | старожил ****
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: vvlaw] 7 февраля 2007 в 22:58
Нада, еще как нада. Чтобы вырабатывался социальный стереотип.
Traveler | Дядя Сь **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: vvlaw] 7 февраля 2007 в 23:13
В ответ на:

Да мне тоже нормально... Но так не всем. Многим неудобно. Так вот и возникает вопрос: а надо ли насильно заставлять заботиться о СВОЕЙ безопасности?





Авария, в которой принимают участие два автомобиля. Виноват один из них, но водитель второй был непристегнут и погибает. В итоге для первого вместо ремонта железа дело оборачивается совсем другими проблемами.
AdrianoM | приверженец **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: ВадимМ] 7 февраля 2007 в 23:15
Как-то изначально сел за руль и пристегнулся. И хоть за последние 7 лет неслабенько поправился - дискомфорта не чувствую. Наоборот - 3 метра машину перегнать и то "тянется и тянется рука" (с) к ремню - без него аки голый. Похоже с детьми - кто с малых лет ездит в люльке специальной или кресле - особо не возникает в более сознательном возрасте . Кто возил на руках а потом взял кресло - есть много проблем заставить ребенка пристегнуться
TANUKI | Достоевский **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: TUZZIK] 8 февраля 2007 в 04:51
В ответ на:

извините, это отговорки.
Я всю беременность вплоть до последнего дня проездила на таврии, тоже машинка маленькая, и зеркала маленькие и трудно регулируемые. И ничего не давило, и все было реально, и даже повернуться назад при движении задним ходом. И все мои подруги, которые были в положении и за рулем, тоже пристегивались без проблем.




Да какие же отговорки? Оговариваются от кого-то, когда чувствуют свою вину перед кем-то, но ведь это не тот случай, правда? Я же просто сказал, что мне неудобно пристегиваться в данной машине Кстати, вы сравните свои масса-габариты и мои 187-95, как вы считаете, очень мне будет удобно ехать в Таврии пристегнувшись?
По поводу Таврии, ремней и беременности. Интересно, как будет ваш ребенок относится к галстукам, когда подрастет?

В ответ на:


как нереально ????
да ну ты придумал,просто лень и фсе.




Нет, конечно реально, если сильно постараться. ну представь, что тебя крепко держат за плечи, а ты пытаешься отклонится вперед-вправо от кресла и посмотреть вбок-назад при перестроении Так вот я тебе скажу, что будь я пристегнутым и ориентируясь только по зеркалам, я бы был куда опаснее на дороге, чем сейчас из-за практически слепых перестроений
Просто машинки, которые сейчас глубоко Б-У, разрабатывались с учетом среднего роста людей в те годы. Как понимаешь, он (рост) изменился приблизительно на 10-20 см. Так что уже и регулировки зеркал и ремней и общей эргономики водительского места в старушках не хватает
Когда учился - всегда пристегивался, да и удобней это было и ничего не мешало в машине класса С

П. С. Я двумя руками ЗА! пристегивания
SlavikS | новичок
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: Zlo] 8 февраля 2007 в 09:07
В ответ на:


Значит правая нога тела давит педаль тормоза что есть мочи, передними лапками тело упирается в руль. Замедление если и превышет 1g (1.3g - и то зело хорошо), то не намного (намного - это уже суперкары или спортивные машины). Удержать череп от перемещения - лехко.




А у пассажира нет ни тормоза, ни тем более руля ;-)
Urka | подсевший на форум **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: TANUKI] 8 февраля 2007 в 10:06
В ответ на:

Кстати, вы сравните свои масса-габариты и мои 187-95, как вы считаете, очень мне будет удобно ехать в Таврии пристегнувшись?



Нормально будет - при моих 180-110 и при братца 187-125 пристегивались ф Славуте (она ведь не больше Таврии ) без напряга.
В ответ на:

ну представь, что тебя крепко держат за плечи, а ты пытаешься отклонится вперед-вправо от кресла и посмотреть вбок-назад при перестроении Так вот я тебе скажу, что будь я пристегнутым и ориентируясь только по зеркалам, я бы был куда опаснее на дороге, чем сейчас из-за практически слепых перестроений



Праильная регулировка зеркал, и правильная регулировка сидений лечит подобную проблему!
В ответ на:

Как понимаешь, он (рост) изменился приблизительно на 10-20 см.


Согласно статистике, которая периодически попадаецца на глаза в печатном варианте (поэтому ссылочку дать не могу) - он (рост) изменился не более чем на 4-5 см
В ответ на:

Так что уже и регулировки зеркал и ремней и общей эргономики водительского места в старушках не хватает


Его и тогда не сильно хватало!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: почему у нас так много людей не пристегиваются?
[Re: Traveler] 8 февраля 2007 в 21:29
В ответ на:

В ответ на:

Да мне тоже нормально... Но так не всем. Многим неудобно. Так вот и возникает вопрос: а надо ли насильно заставлять заботиться о СВОЕЙ безопасности?





Авария, в которой принимают участие два автомобиля. Виноват один из них, но водитель второй был непристегнут и погибает. В итоге для первого вместо ремонта железа дело оборачивается совсем другими проблемами.




Интересно, он должен о благе нарушителя думать, если уж о собственной безопасности не хочет?!
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

почему у нас так много людей не пристегиваются? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2431