autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)

Bivaliy | V.I.P **
С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
6 февраля 2007 в 00:31
Около 12 ночи, на набережно-луговой, внезапно, без предварительного предупреждения, таксист по фамилии Подрез (это не шутка), на автомобиле Сенс с волшебным номером хх666хх, подрезал меня из первого ряда и вероломно напал на жену, которая ехала спереди меня на Калине. Попал четко в правый угол заднего бампера.

Вылазит чудо из такси, и грит, а я типа уснул… Тут же было вызвано ГАИ дабы официально запечатлеть жестокое нападение отечественного автомобиля на иномарку
Вскоре подтянулся и Толик aprorok, за что ему огромное спасибо!
Проблем при оформлении не возникло, таксист признал свою вину, оформили все бумаги, и поехали с женой на Хохловых на мед. освидетельствование (требование страховой) Простояли еще там почти час, пока «обслуживали» доставленного гайцами «клиента», и потом попав к врачу, наслушались много страшных историй. По ее словам практически 50% таксистов – наркоманы. Есть несколько такси-компаний. которые проводят жесткий отбор водителей, а остальные набирают кого попало. Мы пожалели что не настояли на освидетельствовании водителя такси, хотя вел он себя адекватно, и подозрений не вызывал. Кроме самого "нападения"
Теперь имеем пробитый бампер. Угол кузова под бампером поцарапан. И похоже кронштейн загнут. Вроде больше никаких повреждений нет. Фонарь и крыло вроде живые.
Сегодня жена написала заяву в нашу страховую(УСА). Еще позвонил адвокат такси –компании, сказал что бапки выплатит их страховая без проблем, и что обращаться в свою нам смысла нет. Мы теперь в раздумьях. У нас по каско франшиза 50 у.е. , а по ГО теоретически таксист нам должен оплатить всю сумму. Заява уже есть, может написать заяву и в их страховую? Кто сталкивался?

Так что пока катаемся на немного покалеченной Калине.


Змінено Bivaliy (00:49 06/02/2007)
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 08:34
С такой фамилией, только в такси и работать
ВадимМ | V.I.P **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 09:18
В ответ на:

Еще позвонил адвокат такси –компании, сказал что бапки выплатит их страховая без проблем, и что обращаться в свою нам смысла нет.



Вы это бросьте! Обращаться обязательно в свою страховую! А то потом будете бегать за этими таксистами. А адвокат окажется совсем не адвокатом, а дружбаном таксиста
Urka | подсевший на форум **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 09:26
Блиин, Сергей, сочувствую ... Что за гадство - портить чужие машины. Но фамилиЁ у таксёра - не в бровь, а в глаз...
Finkel | Достоевский ****
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 09:42
Да уж... Сочуйствую. Как жена себя чувствует? сдается мне у нас появился новый "гроза таксистов"

P.S. А в страховую свою идти обязательно. Правильно тут сказали - потом ты этого таксиста не найдешь, а если и найдешь - денег с него не получишь.
SZ | V.I.P **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 09:52
Мдя... жалко машинку...

В ответ на:

По ее словам практически 50% таксистов – наркоманы. Есть несколько такси-компаний. которые проводят жесткий отбор водителей, а остальные набирают кого попало.




Насчет наркоманов - бывают случаи. Ехал раз с одним таким Его по дороге плющить начало.
Yaroslaf | Супер писатель! *
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 10:01
Блин хрупкий пластик какойто на бампере у Калины.
Bivaliy | V.I.P **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: ВадимМ] 6 февраля 2007 в 10:13
В ответ на:

Вы это бросьте! Обращаться обязательно в свою страховую! А то потом будете бегать за этими таксистами. А адвокат окажется совсем не адвокатом, а дружбаном таксиста



Уже обратились, и решили что лучше заплатить франшизу, чем потом искать всю сумму денег.
Bivaliy | V.I.P **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Finkel] 6 февраля 2007 в 10:13
В ответ на:

Да уж... Сочуйствую. Как жена себя чувствует? сдается мне у нас появился новый "гроза таксистов"



Все нормально, но вначале переживала чуток. Настрена оптимистично, но на таксистов смотрит уже с подозрением.
Bivaliy | V.I.P **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: SZ] 6 февраля 2007 в 10:14
В ответ на:

Насчет наркоманов - бывают случаи. Ехал раз с одним таким Его по дороге плющить начало.



мда... может и "нашего" плющить начало, и он решил в НФС поиграть?
Finkel | Достоевский ****
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 10:15
В ответ на:

В ответ на:

Да уж... Сочуйствую. Как жена себя чувствует? сдается мне у нас появился новый "гроза таксистов"



Все нормально, но вначале переживала чуток. Настрена оптимистично, но на таксистов смотрит уже с подозрением.



это гуд. ничто так не запечатляется в уме как собственный опыт
Bivaliy | V.I.P **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Yaroslaf] 6 февраля 2007 в 10:16
В ответ на:

Блин хрупкий пластик какойто на бампере у Калины



Это да, на восьмерке было бы все целое наверное. Лучше бы он в меня въехал.
Но с другой стороны - нету больше никаких повреждений кузова.
У сенса - капот, бампер, фара, крыло.
Chol | новичок *****
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 10:38
Сергей, а жалко Калинку- новенькая же... А таксисты да...В субботу один такой залетел в подземный переход возле Лыбедской - заснул за рулём.
v@nya | важничающий писатель **
а вот франшизу мона поиметь с таксиста :)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 10:39
В ответ на:

В ответ на:

Вы это бросьте! Обращаться обязательно в свою страховую! А то потом будете бегать за этими таксистами. А адвокат окажется совсем не адвокатом, а дружбаном таксиста



Уже обратились, и решили что лучше заплатить франшизу, чем потом искать всю сумму денег.



франшизу может и должен оплатить виновник
а еще есть такая фича, как потеря товарной стоимости авто после ДТП (где-то слыхал)
Traveler | Дядя Сь **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 10:46
В ответ на:

В ответ на:

Вы это бросьте! Обращаться обязательно в свою страховую! А то потом будете бегать за этими таксистами. А адвокат окажется совсем не адвокатом, а дружбаном таксиста



Уже обратились, и решили что лучше заплатить франшизу, чем потом искать всю сумму денег.




Когда меня коцали - я заводил дело в своей страховой (чтобы успеть в установленный срок). Дело себе лежит, запустить выплату можно в любой момент. А вопрос решал с виновной стороной - она выплачивала.
aprorok | йапрарог **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Chol] 6 февраля 2007 в 10:55
В ответ на:

А таксисты да...В субботу один такой залетел в подземный переход возле Лыбедской - заснул за рулём.



как сказала тетка (разговорчивая попалась...к тому же в 3 ночи ) на Хохловых, обычно засыпают к 4 ночи....если раньше - то как правило, под какой-то херней
shurken | IesuiT **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 11:00
В ответ на:

Еще позвонил адвокат такси –компании, сказал что бапки выплатит их страховая без проблем, и что обращаться в свою нам смысла нет. Мы теперь в раздумьях. У нас по каско франшиза 50 у.е. , а по ГО теоретически таксист нам должен оплатить всю сумму. Заява уже есть, может написать заяву и в их страховую? Кто сталкивался?



Тут как повезет. У знакомого так ущерб по ОСАГО насчитали, что хватило на ремонт, на обмывание ремонта и на лечение последствий обмывания ремонта . ИМХО стоит взять номер полиса ОСАГО и подъехать в их страховую на осмотр и узнать во сколько оценивают ущерб. Для получения денег с их стаховой, не нужен не их адвокат не этот таксист, достаточно знать номер полиса и получить решение суда по админ делу в отношении таксиста, ну еще вроде расширеная справка из ГАИ нужна. Еще ИМХО - лучше получить (если есть такая возможность) деньги по ОСАГО, чем по КАСКО и дело тут не в франшизе - при получении денег по ОСАГО, не портится стаховая история, сумма возмешения может оказаться выше, получаешь деньгами и никто не навязывает СТО на которой обязательно нужно ремонтироваться.
nickka | продавець овочів **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: shurken] 6 февраля 2007 в 11:22
В ответ на:


Тут как повезет. У знакомого так ущерб по ОСАГО насчитали, что хватило на ремонт, на обмывание ремонта и на лечение последствий обмывания ремонта . ИМХО стоит взять номер полиса ОСАГО и подъехать в их страховую на осмотр и узнать во сколько оценивают ущерб. Для получения денег с их стаховой, не нужен не их адвокат не этот таксист, достаточно знать номер полиса и получить решение суда по админ делу в отношении таксиста, ну еще вроде расширеная справка из ГАИ нужна. Еще ИМХО - лучше получить (если есть такая возможность) деньги по ОСАГО, чем по КАСКО и дело тут не в франшизе - при получении денег по ОСАГО, не портится стаховая история, сумма возмешения может оказаться выше, получаешь деньгами и никто не навязывает СТО на которой обязательно нужно ремонтироваться.




Есть несколько минусов. Долго ждать. Дозваниваться в суд и бегать просить решение. В общем потеря времени капитальная. Если это не пугает, иногда выгоднее.
Bivaliy | V.I.P **
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Chol] 6 февраля 2007 в 11:38
В ответ на:

Сергей, а жалко Калинку- новенькая же... А таксисты да...В субботу один такой залетел в подземный переход возле Лыбедской - заснул за рулём.



Да что-то пятница-суббота были выдающимися по числу "спящих" таксистов и странных происшествий. Может полнолуние сказывается? А может у них отмазка одинаковая.
Chol | новичок *****
Re: С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)
[Re: Bivaliy] 6 февраля 2007 в 12:04
В ответ на:


Да что-то пятница-суббота были выдающимися по числу "спящих" таксистов и странных происшествий. Может полнолуние сказывается? А может у них отмазка одинаковая.




Отмазка хлипкая- типа "я пьяный был!"
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

С запозданием. Пятничное ДТП моей жены. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1265