autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

А если открыть свою автошколу?

v@nya | важничающий писатель **
А если открыть свою автошколу?
7 февраля 2007 в 13:31
Всем привет,
кто может что-то сказать по этому поводу?
Где можна почерпнуть полезной инфы и есть ли мнения по поводу данного направления?
ЗЫ: поиском в этой ветке нечего не выдало, может не обсуждали
SerGolf | всевидящее око ****
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: v@nya] 7 февраля 2007 в 13:48
Глубокое ИМХО - свой бизнес нужно открывать в той области, в которой у тебя есть солидные теоретические знания и уверенные практические навыки.

Открыть автошколу... .....одного умения водить машину - явно недостаточно..
v@nya | важничающий писатель **
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: SerGolf] 7 февраля 2007 в 13:55
В ответ на:

Глубокое ИМХО - свой бизнес нужно открывать в той области, в которой у тебя есть солидные теоретические знания и уверенные практические навыки.

Открыть автошколу... .....одного умения водить машину - явно недостаточно..



согласен,
но учителя теории и учебные авто можна и нанять
почему задался вопросом, так вижу как в моем райончике однв контора открыла уже второй офис
например снять учебный класс в школе и можно начинать
вто только что для этого необходимо открывать, иметь и т.д.?
Vikusya | СуперСтар **
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: v@nya] 7 февраля 2007 в 14:05
приведу здесь мнение одного чела с большим в этом деле опытом (он тут кажется иногда появляется) : "автошкола - это не бизнес, а увлечение". и еще - он считает что экономически целесобразно открывать вип школу.
v@nya | важничающий писатель **
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: Vikusya] 7 февраля 2007 в 14:27
В ответ на:

приведу здесь мнение одного чела с большим в этом деле опытом (он тут кажется иногда появляется) : "автошкола - это не бизнес, а увлечение".



т.е. доходы не так велики?

В ответ на:

и еще - он считает что экономически целесобразно открывать вип школу.



что значит вип школу?
SerGolf | всевидящее око ****
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: v@nya] 7 февраля 2007 в 14:37
Ваня, а вот тебе первая ПОСЛЕДИПЛОМНАЯ практика - промониторь рынок на предмет:
1. Стоимости услуг по обучению.
2. Оплаты инструкторов с машинами.
3. Оплаты теоретиков.
4. Оплаты аренды.
5. А не требует ли этот вид деятельности патентования/личензирования и сколько это стоит?

А потом в экселе сопоставляешь данные с пункта 1 с суммой данных остальных пунктов.
Это, так сказать сухая арифметика....И если эти результаты вдохновят - тогда можно и творческую часть включать.
v@nya | важничающий писатель **
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: SerGolf] 7 февраля 2007 в 14:49
В ответ на:

Ваня, а вот тебе первая ПОСЛЕДИПЛОМНАЯ практика - промониторь рынок на предмет:
1. Стоимости услуг по обучению.
2. Оплаты инструкторов с машинами.
3. Оплаты теоретиков.
4. Оплаты аренды.
5. А не требует ли этот вид деятельности патентования/личензирования и сколько это стоит?

А потом в экселе сопоставляешь данные с пункта 1 с суммой данных остальных пунктов.
Это, так сказать сухая арифметика....И если эти результаты вдохновят - тогда можно и творческую часть включать.



спасибо,
буду думать
а есть те, кто этим занимается?
Vikusya | СуперСтар **
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: v@nya] 7 февраля 2007 в 15:12
вип - это индивидуальное обучение в удобное время имется ввиду. а рентабельность там и правда невысокая, а геморроя много. это имелось ввиду под увлечением
Maksimus | V.I.P ***
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: v@nya] 7 февраля 2007 в 15:20
В ответ на:

спасибо,
буду думать
а есть те, кто этим занимается?



товарищ пробовал - пару месяце поработал и бросил. был и класс, и теоретики и мастера с машинами - но народ натк просто не идет - им типа имя надо, или чтоб прям под домом. или ещё чего - в общем не оправдало надежд. правда творчества и любви у него не много было - ему бы денег заработаь

сам частным образом друзей знакомых и знакомых знакомых иногда. мне это интересно - рассказываю, показываю. правда я больше внимания уделяю вождению и практике. но народ после не боиться сесть за рульи поехать куда надо. самой машины не боиться. теорию пока не очень предлагаю - там программа нажна, длительный и часто нудный процесс. но всегда комментирую, объясняю, особенно ключевые аспекты. как правило все до меня учились или после меня учатся в автошколе которая "права делает" не дорого. только одна барышня экстерном получила права с моей помощью, но мне кажеться не один я тренировал и консультировал.
в общем - раз меня рекомендуют - значит могу дать реально полезные знания.
общие расчеты показывают - качественное обучение длительное и дорогое - не все готовы и хотят его оплачивать. для себя сделлал вывод - пока не хочу полностью туда погружаться.
v@nya | важничающий писатель **
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: Vikusya] 7 февраля 2007 в 16:00
В ответ на:

вип - это индивидуальное обучение в удобное время имется ввиду. а рентабельность там и правда невысокая, а геморроя много. это имелось ввиду под увлечением



спасибо,
буду думать,
не очень хочется все время работать в компаниях
пока прийдется уходить на другую работку в отдел маркетинга и рекламы
tomik | Супер писатель! **
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: v@nya] 9 февраля 2007 в 11:51
ну для пробы ты можеш просто нанять на первое время водил со своими машинами, ты незабывай что это не прсото запорожец, там 2 комплекта педалей!!!

а вообще затея прикольная, у нас в городе при каждом инстике сделали школу. что там и как незнаю. я сдавал потомучто учился в автотранспортном колледже и у нас был такой предмет.
TANUKI | Достоевский **
Re: А если открыть свою автошколу?
[Re: Vikusya] 19 февраля 2007 в 05:00
В ответ на:

вип - это индивидуальное обучение в удобное время имется ввиду. а рентабельность там и правда невысокая, а геморроя много. это имелось ввиду под увлечением




Не знаю, что вы понимаете под ВИП, может обучение на Ламборджини, но вот я закончил, наверное, едиснтвенную ВИП-автошколу "Виртуоз". Не скажу, что необходимость инструктору приехать под подъезд дома ко мне и дать мне покататься два часа на своем газофицированном 520 БМВ за 50 у.е. было очень НЕ выгодно А учитывая то, что занимался я еще и с девушкой своей, то эта НЕ выгодность ставится мной под огромммммное сомнение
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

А если открыть свою автошколу?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2733