autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Как правильно пользоваться подогревателем питания?

xelA | опытный писатель ****
Как правильно пользоваться подогревателем питания?
7 февраля 2007 в 15:13
Прикріплені файли (32 завантажити)
Может это конечно и в бытовуху, мну кажеццо, шо сюда ближе. Вопрос к уважаемым мамам (папам). Как правильно использовать даный девайс. (инструкция есть, даже на русском языке из стиля на, подавись).Как быстро разогревать, я разабралсо, а вот как поддерживать температуру пока Потребитель продукта не проснеться низнаю. Раз поставил "поддерживаццо" нагрелось так, шо руке было гарячо - пришлось охлаждать. Мож у кого есть людский мануал (можно на английском).
спасибо зараннее

Может это конечно и в бытовуху, мну кажеццо, шо сюда ближе. Вопрос к уважаемым мамам (папам)
xonix406 | СуперСтар ***
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xelA] 7 февраля 2007 в 16:17
В свое время аналогично было. Самая низкая температура на режиме поддержания была явно высокой (правда, она была далека от того, чтобы обжечь руку)
xelA | опытный писатель ****
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xonix406] 7 февраля 2007 в 16:20
Да я и не обжегся, но кормрить таким, все равно шо плокогубцами за ухо купать.
Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xelA] 7 февраля 2007 в 17:30
У меня К;анполовская, но тоже ниасилил. барахло стоит второй год новым на шкафу. та же фигня. на минимуме греет до безумия.
Eugene true | Газавщик ***
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xelA] 8 февраля 2007 в 14:58
никак - потому что он нафиг не нужен

Во первых поддерживать долгое время температуру не рекомендуют по причине размножения "нехороших" бактерий, а они присутствуют полюбэ, вопрос лишь в количестве.
Во вторых - ребенок ,даже новорожденный - не тепличный цветок. Мы готовили смесь сразу теплой водой непосредственно за 3 минуты перед кормлением и затем охлаждали до нужной температуры под струйкой холодной воды в миске. Температура смеси проверялась всегда двумя способами - приложить к щеке бутылочку и потом капнуть смесью на тыльную сторону ладони в р-не большого пальца (на то место на руке, куда тебе на рынке сметану кладут для пробы) Если дискомфорта не ощущаешь - температура нормальная. Более того, совершенно нестрашно, если она будет ниже чем 36-37С. Т.к. (см. выше) ребенок - не тепличное растение. Хуже, если температура выше.
xelA | опытный писатель ****
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: Eugene true] 8 февраля 2007 в 22:20
Абисняю.
Малому 4 месяца. ЖЫна пошла на работу. В силу определенного графика моей работы магу нислаба экономить на нянечках.
Малого кормим грудным молоком, которое жЫна сцеживает, и которое храним в морозилке -12-15. Рижим у пасана нармальный, хавает гдета через 4 часа. И я к этому делу падгадываю еду. Но иногда топит массу и по 4,5-5 часофф. Вот тут проблема. Разморозка длится минут 15-20. Более интенсивно греть стремно. Так вот, в этот момент соседи через два этажа слышат нагуляный (наспаный) аппитит. Не говоря уже про мою больную психику.
И васче, ну чеб незделать малому прятно - проснулся и сразу хавать.
xelA | опытный писатель ****
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: Eugene true] 8 февраля 2007 в 22:22
В ответ на:

Температура смеси проверялась всегда двумя способами - приложить к щеке бутылочку и потом капнуть смесью на тыльную сторону ладони в р-не большого пальца (на то место на руке, куда тебе на рынке сметану кладут для пробы)




Пасиба
Мы это уже прахадили
xonix406 | СуперСтар ***
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xelA] 9 февраля 2007 в 08:38
А может есть смысл не бросать все молоко в морозилку? Т.е. первую порцию в холодильник, вторую - в морозилку (я так понимаю, что их только 2, максимум - 3). А ту, которая в морозилке, доставать за час-два и перекладывать в холодильник -пусть потихоньку оттаивает...
xelA | опытный писатель ****
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xonix406] 9 февраля 2007 в 08:49
Да так в принципе и делаю, токо не всигда угадываю со временем. Иногда нагуляется, и просит кушать уже через 3,5 часа. Просто я думал шо за тридцать с лишним лет прогресс далеко пошел, а нет. Мама гаворит, шо у меня тоже была такая подогревалка, совковая. Так вот она держала температуру. Я думаю, шо этот вопрос особенно актуален тем, у кого дети на смеси и встают ночью кушать.
zoo | новичок
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xelA] 9 февраля 2007 в 22:22
У нас тефалевская (и нагреватель и стерилизатор) поддерживает температуру нормально. А по теме, когда надо быстро кушать, спасает микроволновка - 15-20 сек если молоко из холодильника. Лучше несколько раз по 5-10 сек, переодически помешивая. Знаю, что говорят про то, что в микроволновке плохо и т.д., но когда прижмет делаем так.
xelA | опытный писатель ****
Пасиба
[Re: zoo] 10 февраля 2007 в 23:34
Возьмём на заметку.
deleted | Анонім
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xelA] 13 февраля 2007 в 00:40
У нас тефалевская, поддерживает температуру нормально.
Может быть хинт в том что у тебя регулировка почти на максимуме?
оно ж поддерживает ту температуру что выставлена ручкой.
xelA | опытный писатель ****
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: ] 13 февраля 2007 в 13:19
Спасибо! Я эту руччку крутил туда-сюда. Вопрос собственно в этом: как ее правильно крутить?

зы Там на шкале градусов нет, там бутылки нарисованы.
deleted | Анонім
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: xelA] 15 февраля 2007 в 17:26
ну там типа вычислено как греть, в зависимости от объема.
т.е на ручке выставляй объем бутылки.
но температура зависит от материала бутылки, т.е. стекло или пластик, подбираеться путем проб и ошибок, через неделю-две использования все поворты ручек на подсознании
xelA | опытный писатель ****
Re: Как правильно пользоваться подогревателем питания?
[Re: ] 16 февраля 2007 в 00:39
Спасибо. плюнул на инструкции.
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Как правильно пользоваться подогревателем питания?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1090