autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ну все, забрал я Элку Канарейкину!!!(+)

AL07 | старый писатель ***
Ну все, забрал я Элку Канарейкину!!!(+)
30 ноября 2002 в 18:22
Во вторник вечером я забрал свой Хюндай с салона.
Не оправдались мои ожидания относительно "приглушенного желтого цвета" (согласно спецификации "пастельный желтый"). Сверкает она однако всеми оттенками яичного желтка. Так что, если увидете в городе яркожелтый хетчбек 081-71 КТ, так это Я.

Ну машинка мне определенно нравится.
Фейс, правда несколько своеобразный, но в желтом цвете это как то скрывается. Задок оформлен с остромодными круглыми "стопаками". Панелька горит как на Пассатах фиолетовой подсветкой. По цене это типичный С-класс, по размерам - полноценный D. 4,59 длина, 1,73 ширина. Интерьер - без всяких скидок на "корейство" автомобиля. Все на должном уровне, и материалы и подгонка сопредельных панелей. Сиденья держат отлично. Вот только руль тонковат в хвате. Ну да ничего, зашьем в кожу. Багажник огромный, как я и искал. Обзор назад через салонное зеркало заднего вида никудышный, но это хетчбеков врожденная болезнь.

Под капотом. 16 клапанная с двухвальной головкой четверка 1,6. Вокруг все пластиковое. Буквально все. Непривычно. Экономят кореяки на железе. Поскольку пробег только 200 км. трудно что-либо сказать по мотору, но уже после 2 литров почуствовал, что 1,6 под хорошую горку "дышать" нечем, нужно раскручивать обороты повыше, а передачку "пониже" втыкать.

Ходовая, ну 15" колеса в наших ямах явно обедни не портят. А, так все по "Фольксовски" собрано, я бы даже сказал жестковато.
Рулевое тоже довольно собранное, но "острым" никогда не назовешь.

Передаточные числа в коробоче, на мой взгляд удачные. Не "длинно" и не "коротко", ну да и машина семейный хетчбек с мотором 1,6. "Эво" на ней все равно не порвешь.

На этом мед закончился. Пошел деготь.
Моя дверка закрывается нак на "копейке" с 15 летним стажем. Поехал сразу на гарантийное СТО (П. Усенко, 8, Укрпроминвест). Крутили целый час - результат 0.
Есть и похуже весЧь. Очень медленно гаснут обороты при сбросе газа. Стрелка тахометра зависает около 3 000 на 1 -1,5 секунды. Нервирует страшно. На станции прочитали лекцию про чип-тюнинг!!!! и сказали, что так и надо. На мою просьбу выдать справку, что так и надо и что корейцы бараны неправильно запрограммировали комп получил отказ.
Теперь езжу так, сбрасываю газ на 2 сек. раньше и только потом выжимаю сцепление. Уже почти привык

Теперь по салону продавшему машину, на мой простецкий вопрос, относительно складываются ли задние сидения, я получил от продавца отрицательный ответ (и это в хетчбеке то!!!!). В гараже нашел как это должно делаться. Ну сервис в салоне как обычно ненавязчивый. Кроме того, пытались впарить СДюшник на 250 грн. дороже чем в первом попавшемся магазине практически за углом.
Мелочь, но характеризует публику не лучшим образом.

Машина с радиоподготовкой. Компьютерщики убедили в прогрессивности МР3. Если не влом, скажите пару слов на эту тему.

Всем спасибо, кто прочитал мои бессвязные бредни.
До встречи на дорогах.
KRITIK | опытный писатель *
Поздравляю!!!(+)
[Re: AL07] 30 ноября 2002 в 18:46
меняй машину в прфиле
Ded_Mazday | Супер писатель! ****
Пора машинку в профиле менять!
[Re: AL07] 30 ноября 2002 в 19:37
.
PERESVET | Супер писатель! ***
К заводке с выжатым сцеплением привык?(+)
[Re: AL07] 30 ноября 2002 в 19:51
..Фирменная фича Хундаев))))))
Лантра фургон 1,8 у коллеги по работе пробежала с 4 до 217 тыс.км....с 1997 года))))))))...В двигатель не лазили....только поменял сцепление и по ходовой тяжки.
Dan | опытный писатель ****
Очььььььььььь правильно насчет МП3
[Re: AL07] 1 декабря 2002 в 03:10
Себе собирабсь подобное поставить. Только сначала машину с покраски заберу, а так адназначна!
Holyman | ОООО **
поздправляю! :) (-)
[Re: AL07] 1 декабря 2002 в 03:30
-
Elena | Супер писатель! **
Хочеш моих отзывов про хёндей .
[Re: AL07] 1 декабря 2002 в 23:16
Если верить в правильность перевода названия ,то не хюндей ,а хёндей . По крайней мере так было написано у меня на сервисной книжке . Так вот , не буду во все услышание про эту марку . Пиши, в привате всё расскажу .
Драбадан | подмастерье
Так-с... маладца, правильный выбор :-) (-)
[Re: AL07] 2 декабря 2002 в 14:07
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Поздравляю! А насчёт оборотов...(+)
[Re: AL07] 2 декабря 2002 в 17:03
может это типа Евро 3 так реализовано???
AlexMcCave | приверженец *****
А чего так секретничать (+)
[Re: Elena] 2 декабря 2002 в 17:18
Можно было бы отзывов и в прямой эфир. Мы же тут для отзывов и общаемся!
KADETTOUSER | старый писатель ****
Re: насчет оборотов- это скорее фича, помогающая (+)
[Re: AL07] 3 декабря 2002 в 17:58
переключать передачи
Autoua.netФорумAutoua форум

Ну все, забрал я Элку Канарейкину!!!(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2044